ULTIMA - 24/3/19 - OGGI LA VIRTUS VERONA OSPITA IL RIMINI. FRESCO VUOLE I 3 PUNTI

La Virtus Verona è carica, pronta per affrontare il Rimini nello scontro diretto in programma oggi pomeriggio alle ore 16.30 al "Gavagnin-Nocini" in Borgo Venezia. Queste le parole dell'allenatore rossoblu Luigi Fresco rilasciate ieri alla vigilia del match: "E' una partita molto importante, tanto per noi quanto per il Rimini. Loro
...[leggi]

ULTIM'ORA

28/9/17
TUTTI GLI ACCOPPIAMENTI DEL 2° TURNO DI COPPA

Questi gli accoppiamenti del 2° turno della Coppa Italia Dilettanti (fase Regionale), Trofeo Veneto di Promozione, 1^ e 2^ Categoria. I sorteggi per il campo di gioco oggi giovedì 28 settembre:

Coppa Italia di Eccellenza

1. Bardolino 1946 – Calcio Caldiero Terme
2. (Belfiorese o Montecchio Maggiore) - Marosticense
3. Giorgione Calcio 2000 - Pozzonovo
4. Istrana 1964 – Union San Giorgio Sedico

Oggi si procederà al sorteggio per chi passerà al turno successivo fra Belfiorese e Montecchio Maggiore.


Trofeo Veneto di Promozione

1. Garda – Povegliano Veronese
2. S. Giovanni Lupatoto – Cereal Docks Camisano
3. Solesinese – Thermal Teolo
4. Torre – Pro Venezia
5. Calcio Schio  - Nove Stefani Consulting
6. San Martino Luparense - Campigo
7. Ambrosiana Trebaseleghe - Treviso
8. Opitergina – Città di Caorle La Salute

Trofeo Veneto di 1^ Categoria

1. Castelnuovosandra’ – Valpollicella Calcio
2. Parona – Pro San Bonifacio
3. Olimpica Dossobuono - Scaligera
4. Isola Rizza – Bevilacqua Calcio
5. Valtramigna Cazzano – Calcio Tezze
6. Pedemontana – Azzurra Sandrigo
7. Le Torri Bertesina – Due Monti
8. Cassola – Union R.S.V.
9. Calcio San Giorgio in Bosco - Campetra
10. Unione Cadoneghe - Fossò
11. Aurora Legnaro – Due Stelle
12. Boara Pisani - Scardovari
13. Calcio Marcon - Postioma
14. Fossalta Piave – Julia Sagittaria
15. Prodeco Calcio Montello - Godega
16. Cavarzano Oltrardo – Z.T.L.L. Sinistra Piave


Trofeo Veneto di 2^ Categoria

1. Malcesine Calcio - Cavaion
2. Real Lugagnano – Pescantina Settimo
3. Alpo Club 98 – Castel d’Azzano
4. Montorio – Audace Calcio
5. Illasi – Colognola ai Colli
6. Pol. Brendola – Giovane Santo Stefano
7. Concamarise – Atletico Vigasio 2008
8. Albaredocalcio – Sustinenza Calcio 
9. Arcugnano – Maddalene THI VI
10. Altair – B.P.93
11. Azzurra Maglio – Malo 1908
12. Rozzampia – Lakota Perlena
13. Virtus Romano – Eurocalcio 2007
14. S.P.F. - Real Stroppari
15. Union VIS - Frassinelle
16. Ca ‘Emo - Pettorazza
17. Armistizio Esedradonbosco – Brusegana Santo Stefano
18. Villafranchese – Cavinese Airone
19. Codevigo – Santangiolese Calcio
20. Bagnoli Calcio 1967 - Cartura
21. Calcio Casalserugo - Torreglia
22. (Amatori Ponso/Santelenese) – Spes Pojana
23. Salese Calcio – Strà Riviera del Brenta
24. Rio – Olmi Callalta
25. Calcio Lido di Venezia - Jesolo
26. Libertas Ceggia 1910 – Calcio Meolo
27. Pramaggiore – Teglio Veneto
28. Refrontolo Calcio - Codognè
29. Union Camposanmartino – Piombinese Calcio
30. Pol. Bessica – Vidor Q.D.P.
31. Comelico – Tarzo Revine Lago
32. Fiori Barp Mas – S. Vittore

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1977)