ULTIMA - 21/4/19 - BUONA PASQUA 2019 A TUTTI I NOSTRI LETTORI

La redazione sportiva di www.pianeta-calcio.it, assieme al suo direttore responsabile Andrea Nocini e a tutti i suoi collaboratori, porge a tutti i nostri sempre più numerosi lettori e lettrici, ai suoi fedelissimi sponsor, i migliori auguri di una serena Pasqua da trascorrere con i propri
...[leggi]

ULTIM'ORA

30/9/17
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 1° OTTOBRE 2017

SERIE D (5^giornata) ore 15.00
Campodarsego-VirtusVecomp; Perri di Roma
Union Feltre-Ambrosiana; Crescenti di Trapani
Liventina-Legnago Salus; Campagnolo di Bassano

ECCELLENZA (4^ giornata) ore 15.30
Bardolino-Montecchio Maggiore; Sassano di Padova
Cartigliano-Belfiorese; Marangone di Udine
San Martino Speme-Provese; Gangi di Enna
Team S.Lucia Golosine-Vigasio; Zantedeschi di Verona
ValdagnoVicenza-Pozzonovo; Deborah Bianchi di Prato
Valgatara-Euromarosticense; Negri di Mestre
Vigontina San Paolo-Caldiero; Drigo di Portogruaro
Villafranca-Sona; Saugo di Bassano

PROMOZIONE (4^giornata) ore 15.30
Albaronco-CastelbaldoMasi; Djokic di Bassano
Badia Polesine-Croz Zai; Panozzo di Vicenza
Cadidavid-Garda; Migliorini di Verona
Lugagnano-Alba Borgo Roma; Poli di Verona
Montebaldina Consolini-Longare Castegnero; Guiotto di Schio
Oppeano-Virtus; Terribile di Bassano
Povegliano-Seraticense; Anna Frazza di Schio
San Giovanni Lupatoto-Aurora Cavalponica; Tricarico di Verona

PRIMA CATEGORIA girone A (4^ giornata) ore 15.30
Arbizzano-Bussolengo; Posteraro di Verona
Pedemonte-Concordia; Pezzini di Verona
Peschiera-CastelnuovoSandrà; Toaiari di Verona
Quaderni-Mozzecane; Bissolo di Legnago
Real Grezzana Lugo-Olimpica Dossobuono; Liviero di Vicenza
San Zeno-Parona; Rizzioli di Legnago
Team San Lorenzo-Calmasino; Drago di Legnago
Valpolicella-Caselle; Gabrieli di Este

PRIMA CATEGORIA girone B (4^ giornata) ore 15.30
Atletico Cerea-Pozzo; Spedo di Legnago
Cologna Calcio-Bevilacqua; Tiso di Verona
Isola Rizza-Tregnago; Faccioli di Verona
Lonigo-Valdalpone Ronca; Furlan di Legnago
Pro San Bonifacio-Boys Buttapedra; Gironi di Verona
San Giovanni Ilarione-Zevio; Rodighiero di Vicenza
Scaligera-Casaleone; Pasqualini di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Nogara; Sy di Verona

SECONDA CATEGORIA A (2^ categoria) - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Sant’Anna D’Alfaedo; Dioguardi
Cavaion-PescantinaSettimo; Valente
Colà Villa Cedri-Real Lugagnano; Avesani
Corbiolo-Juventina Valpantena; Tosi
Gargagnago-Lessinia; Paganotto
Malcesine-Pastrengo; Sartori
Polisportiva A.Consolini-Lazise; Tacconi
San Marco-Valdadige; De Giuli

SECONDA CATEGORIA B (4^ giornata) - Arbitri di Verona
Ares Verona-Castel D’Azzano; Bighignoli
Audace-Gabetti Valeggio; Antonello
Cadore-BorgoPrimoMaggio; Cappellaro
Nuova Cometa Santa Maria-United Sona Palazzolo; Zanoni
Olimpia Ponte Crencano-San Peretto; Perrone
Primavera-Alpo Club 98; Albi
Rosegaferro-Real San Massimo; Gottoli
SommaCustoza-Scaligera Lavagno; Mazzi

SECONDA CATEGORIA C (4^ giornata)
Altavalle Del Chiampo-Locara; Fanton di Vicenza
Bo.Ca. Junior-Colognola ai Colli; Benetti di Vicenza
Castelgomberto-Borgo Soave; Cazzavillan di Vicenza
Gazzolo-Brendola; Trigonis di Vicenza
Real Monteforte-Giovane Santo Stefano; Reghellin di Schio
Real San Zeno-Montorio; Chepil di Vicenza
San Vitale-Montecchio San Pietro; Costalunga di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Illasi; Framba di Verona

SECONDA CATEGORIA D (4^ giornata)
Albaredo-Coriano; Giorgetti di Verona
Atletico Vigasio-Aurora Marchesino; La Verde di Verona
Concamarise-Ca Degli Oppi; Armigliato di Legnago
Salizzole-Boys Gazzo; Alberti di Verona
Raldon-Bovolone; Debattisti di Verona
Roverchiara-Bonavigo; Ahmed di Legnago
Sanguinetto Venera-Bonarubiana; Crivellaro di Legnago
Sustinenza-VillaBartolomea; Bronzato di Legnago

TERZA CATEGORIA girone A (2^ giornata) - Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Borgo San Pancrazio; Granieri
Edera Veronetta-Avesa; Scandola
Fortitudo Verona Est-Quinto Valpantena; Curea
Pizzoletta-Pieve San Floriano; Barbuscio
Polisportiva La Vetta-Intrepida; Bragantini
Saval Maddalena-Borgo Trento; Tiso
Quinzano-Rivoli 1964; ...lunedì ore 20.30

TERZA CATEGORIA B (2^ giornata) - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Verona International; Vezzon di Legnago
Aurora Marchesino B-Real Vigasio; Stella di Legnago (oggi)
Dorial-Porto; Pellini di Legnago
Football Club Bovolone-Castagnaro; Lisa Cherubin di Legnago
Amatori Bonferraro-Sampietrina; Sbrescia di Legnago
Vestenanova-Giovane Povegliano; Perazzini di Legnago
Vigo-Sambonifacese; Di Vaio di Legnago
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1833)