ULTIMA - 24/3/19 - OGGI LA VIRTUS VERONA OSPITA IL RIMINI. FRESCO VUOLE I 3 PUNTI

La Virtus Verona č carica, pronta per affrontare il Rimini nello scontro diretto in programma oggi pomeriggio alle ore 16.30 al "Gavagnin-Nocini" in Borgo Venezia. Queste le parole dell'allenatore rossoblu Luigi Fresco rilasciate ieri alla vigilia del match: "E' una partita molto importante, tanto per noi quanto per il Rimini. Loro
...[leggi]

ULTIM'ORA

7/10/17
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 8 OTTOBRE 2017

SERIE D - 6^ Giornata, ore 15
Ambrosiana-Tamai; Longo di Cuneo
Legnago Salus-ArzignanoChiampo; De Capua di Nola
VirtusVecomp-Adriese; Rinaldi di Bassano

ECCELLENZA - 5^ giornata, ore 15,30
Belfiorese-Vigontina San Paolo; Dal Zilio di Treviso
Euromarosticense-Valdagno Vicenza; Poto di Mestre
Caldiero-Villafranca, Mozzo di Padova
Montecchio Maggiore-Team S.Lucia Golosine; Forzan di Castelfranco Veneto
Pozzonovo-Vigasio; Soldą di Treviso
Provese-Bardolino 1946; Tiso di Vicenza
Sona Calcio-Cartigliano; Tricarico di Verona
Valgatara-San Martino Speme; Albano di Venezia

PROMOZIONE - 5^ Giornata
Alba Borgo Roma-Montebaldina Consolini; Fornari di Verona
Castelbaldo Masi-Povegliano; Branzoni di Mestre
Croz Zai-Cadidavid; Tomasi di Schio
Garda-Aurora Cavalponica; Bissolo di Legnago
Longare Castegnero-San Giovanni Lupatoto; Carrisi di Padova
Lugagnano-Badia Polesine; Sassano di Padova
Oppeano-Albaronco; Cinquetti di Verona
Seraticense-Virtus; Giandoso di Rovigo

PRIMA CATEGORIA GIRONE A - 5^ giornata
Calmasino- Valpolicella; Puller di Vicenza
Caselle-Quaderni; Poli di Verona
CastelnuovoSandrą-Arbizzano; Brentegani di Verona
Concordia-Peschiera; Zeba di Legnago
Mozzecane-Team San Lorenzo Pescantina; Baccaro di Legnago
Olimpica Dossobuono-San Zeno; Targhetta di Castelfranco
Parona-Bussolengo; Scuderi di Verona
Pedemonte-Real GrezzanaLugo; Martinelli di Verona

PRIMA CATEGORIA GIRONE B - 5^ giornata
Bevilacqua-Lonigo; Gabor di Legnago
Boys Buttapedra-Atletico Cittą di Cerea; Tisocco di Schio
Casaleone-Isola Rizza; Castellin di Este
Cologna Calcio-Scaligera; Calmic di Verona
Nogara-Pro San Bonifacio; Cauzillo di Verona
Pozzo-Valtramigna Cazzano; Terrabuio di Verona
Tregnago-Zevio; Graziano di Vicenza
Valdalpone Ronca-San Giovanni Ilarione; Sy du Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE A - 5^ giornata (Arbitri di Verona)
Cavaion-Polisportiva Consolini Albarč; Perantoni
Juventina Valpantena-BureCorrubbio; Cappellaro
Lazise-Gargagnago; Gottoli
Lessinia-Real Lugagnano; Meneghetti
Pastrengo-Corbiolo; Dioguardi
PescantinaSettimo-San Marco; Bighignoli
Sant'Anna D'Alfaedo-Malcesine; Perrone
Valdadige-Colą Villa Cedri; Bonzanini

SECONDA CATEGORIA GIRONE B - 5^ giornata (Arbitri di Verona)
Alpo Club 98-Olimpia Ponte Crencano; Zanoni
Casteldazzano-Primavera; De Giuli
Gabetti Valeggio-SommaCustoza; Avesani
Nuova Cometa Santa Maria-Audace; Albi
Real San Massimo-Cadore; La Verde
San Peretto-Ares Verona; Framba
Scaligera Lavagno-BorgoPrimoMaggio; Giorgetti
United Sona P.S.G.-Rosegaferro; Debattisti

SECONDA CATEGORIA GIRONE C - 5^ giornata
Altavalle Del Chiampo-Real San Zeno; Rosini di Vicenza
Borgo Soave-Brendola; Alberti di Verona
Colognola Ai Colli-Real Monteforte; Chiolo di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Sporting Badia Calavena; Missagia di Vicenza
Illasi-Bo Ca Junior; Chepil di Vicenza
Locara-San Vitale; Benetti di Vicenza
Montecchio San Pietro-Gazzolo; Busolo di Vicenza
Montorio-Castelgomberto; Urbani di Schio

SECONDA CATEGORIA GIRONE D - 5^ giornata
Aurora Marchesino-Sustinenza; Sartori di Verona
Bonarubiana-Coriano; Cucco di Legnago
Bonavigo-Albaredo; Bronzato di Legnago
Bovolone-Atletico Vigasio; Paganotto di Verona
Boys Gazzo-Sanguinetto Venera; Valente di Verona
Ca Degli Oppi-Roverchiara; Vitale di Rovigo
Concamarise-Salizzole; Bisson di Legnago
Villa Bartolomea-Raldon; Buccini di Legnago

TERZA CATEGORIA GIRONE A - 3^ giornata (Arbitri di Verona)
Avesa-Pizzoletta; Montolli
Borgo San Pancrazio-Quinzano; Owusu
Borgo Trento-Fortitudo Verona Est; Gattuso
Pieve San Floriano-Crazy Football Club; Bragantini
Quinto Valpantena-Intrepida; Molinaroli
Rivoli-Pol. La Vetta: Tiso
Saval Maddalena-Edera Veronetta; La Barbera

TERZA CATEGORIA GIRONE B - 3^ giornata
Porto-Vigo; Vezzon di Legnago
Castagnaro-Sambonifacese; Alberto Rossetti di Legnago
Vestenanova-Alpo Lepanto; Sbrescia di Verona
Verona International-Aurora Marchesino; Daniele Rossetti di Legnago
Giovane Povegliano-Football Club Bovolone; Ahmed di Legnago
Real Vigasio-Amatori Bonferraro; Perazzini di Legnago
Sampietrina-Dorial; Stella di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1559)