ULTIMA - 24/4/19 - CITTA' DI ZEVIO: DOMANI IN CAMPO I PULCINI. POI ESORDIENTI E ALLIEVI

E' stato presentato il Torneo Città di Zevio 2019 che vedrà scendere in campo 16 squadre della categoria Pulcini 2010 a partire da domani, giovedì 25 aprile. Poi, dal 3 maggio al 31 maggio, si svolgerà la 3^ Devius Cup che vedrà in campo 8 formazioni categoria Esordienti 2006. Infine dal 6 maggio a 7 giugno si terrà il 4° Torneo Zevio Football Cup
...[leggi]

ULTIM'ORA

14/10/17
GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 15 OTTOBRE 2017

SERIE D girone C (ore 15)
Clodiense-Ambrosiana; Cutrofo di Catania
Mantova-Legnago Salus; Mulas di Sassari
Union Feltre-VirtusVecomp; Andreano di Prato

ECCELLENZA girone A (ore 15,30)
Bardolino 1946-Euromarosticense; Tommasi di Padova
Cartigliano-San Martino Speme; Negri di Mestre
Team S.Lucia Golosine-Pozzonovo; Bellò di Castelfranco Veneto
ValdagnoVicenza-Caldiero; Mazzer di Conegliano
Valgatara-Belfiorese; Saugo di Bassano
Vigasio-Sona; Matera di Bergamo
Vigontina San Paolo-Provese; Sassano di Padova
Villafranca-Montecchio Maggiore; Molinaroli di Piacenza

PROMOZIONE girone A
Albaronco-Longare Castegnero; Del Pizzo di Padova
Aurora Cavalponica-Castelbaldo Masi; Poto di Mestre
Badia Polesine-Seraticense; Zantedeschi di Verona
Cadidavid-Oppeano; Bissolo di Legnago
Montebaldina Consolini-Croz Zai; Anna Frazza di Schio
Povegliano-Lugagnano; Baccaro di Legnago
San Giovanni Lupatoto-Garda; Puller di Vicenza
Virtus-Alba Borgo Roma; Castellin di Este

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-Parona; Tomasi di Schio
Bussolengo-Quaderni; Andrea Parolin di Verona
Peschiera-Olimpica Dossobuono; Furlan di Legnago
Concordia-Quaderni; Diego Parolin di Verona
Real GrezzanaLugo-Caselle; Posteraro di Verona
San Zeno-Mozzecane; Migliorini di Verona
Team S.Lorenzo P.-CastelnuovoSandrà; Graziano di Vicenza
Valpolicella-Pedemonte; Atanasov di Este

PRIMA CATEGORIA “B”
Atletico di Cerea-Cologna Veneta; Dall'Osto di Schio
Isola Rizza-Nogara; Giandoso di Rovigo
Lonigo-Casaleone; Frattin di Castelfranco
Pro San Bonifacio-Valdalpone Ronca; Brentegani di Verona
San Giovanni Ilarione-Tregnago; Baggio di Bassano
Scaligera-Pozzo; Cinquetti di Verona
Valtramigna Cazzano-Bevilacqua; Franchini di Verona
Zevio-Boys Buttapedra; Butuc di Andria

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Valdadige; Dioguardi
Colà Villa Cedri-Lessinia; Meneghetti
Corbiolo-PescantinaSettimo; Gottoli
Gargagnago-Juventina Valpantena; De Giuli
Malcesine-Cavaion; Giorgetti
Polisportiva A.Consolini-Pastrengo; La Verde
Real Lugagnano-Sant'Anna D'Alfaedo; Bighignoli
San Marco-Lazise; Perrone

SECONDA CATEGORIA “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-United Sona P.S.G.; Antonello
Audace Calcio-San Peretto; Debattisti
BorgoPrimoMaggio-Alpo Club 98; Valente
Cadore-Scaligera Lavagno; Zanoni
Olimpia Ponte Crencano-Nuova Cometa; Bonzanini
Promavera-Real San Massimo; Framba
Rosegaferro-Gabetti Valeggio; Cappellaro
SommaCustoza-Casteldazzano; Albi

SECONDA CATEGORIA “C”
Sporting Badia Calavena-Locara; Avesani di Verona
Real San Zeno-Giovane Santo Stefano, Reniero di Vicenza
Gazzolo-Borgo Soave; Zaltron di Schio
Castelgomberto-Illasi; Porceddu di Vicenza
Bo.Ca. Junior-Montecchio San Pietro; Missaglia di Vicenza
Brendola-Colognola Ai Colli; Cazzavillan di Vicenza
Real Monteforte-Altavalle Del Chiampo; Benetti di Vicenza
San Vitale-Montorio; Andrighetto di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”
Raldon-Ca Degli Oppi; Dallorto di Verona
Salizzole-Villa Bartolomea; Farruku du Rovigo
Coriano-Aurora Marchesino; Padovan di Legnago
Albaredo-Bonarubiana; Paganotto di Verona
Atletico Vigasio-Bonavigo; Alberti di Verona
Roverchiara-Gazzo; Vezzon di Legnago
Sanguinetto Venera-Bovolone; Ahmed di Legnago
Sustinenza-Concamarise; Crivellaro di Legnago

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Saval Maddalena; Cestelli
Edera Veronetta-Borgo San Pancrazio; Mirandola
Fortitudo Este Verona-Avesa; Tiso di Verona
Pizzoletta-Rivoli; Verzini
Polisportiva La Vetta-Quinto Valpantena; Rodoz
Intrepida-Pieve San Floriano; Lejmoni
Quinzano-Borgo Trento; ... lunedì 20.30 in via sogare

TERZA CATEGORIA “B”
Alpo Lepanto-Sanpietrina; Buccini di Legnago
Aurora Marchesino-Porto; Lisa Cherubin di Legnago
Dorial-Giovane Povegliano; Sbrescia di Legnago
Football Club Bovolone-Verona International; Di Vaio di Legnago
Polisportiva Amatori Bonferraro-Vestenanova; Pellini di Legnago
Sambonifacese-Real Vigasio; Rossetti di Legnago
Vigo-Castagnaro; Bellini di Legnago
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1907)