ULTIMA - 24/3/19 - LA VIRTUS VERONA TRAVOLGE IL RIMINI ED E' IN ZONA SALVEZZA

Non si ferma più la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che travolge 3 a 0 il Rimini allo stadio “Gavagnin-Nocini” ed è ora in zona salvezza diretta. I rossoblu virtussini giocano un ottimo primo tempo e al 4° minuto sono già in vantaggio; Palma perde palla, Giorico serve Casarotto che appoggia per Danti che in diagonale batte
...[leggi]

ULTIM'ORA

28/10/17
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 29 OTTOBRE 2017

SERIE D ore 14,30 - (9^ Giornata d'andata)
Ambrosiana-Cjarlins Muzane (oggi alle 15) Quattrociocchi di Latina
Campodarsego-Legnago Salus; Baldelli di Reggio Emilia
Clodiense-Virtus Vecomp = 1-1 ...giocata ieri

ECCELLENZA ore 14,30 - (8^ Giornata d'andata)
Bardolino 1946-Belfiorese; Bellò di Castelfranco Veneto
Cartigliano-Valgatara; Sassano di Padova
Sona Calcio-Pozzonovo; Giaretta di Bassano
Team S.Lucia Golosine-Caldiero; Bissolo di Legnago
ValdagnoVicenza-Provese; Barmasse di Aosta
Vigasio-Montecchio Maggiore; Menozzi di Treviso
Vigontina S.Paolo-S.Martino Speme; Zambon di Conegliano
Villafranca-EuroMarosticense; Masilunas di Pisa

PROMOZIONE - (8^ Giornata d'andata)
Albaronco-Croz Zai; Poli di Verona
Aurora Cavalponica-Longare Castegnero; Castellin di Este
Cadidavid-Alba Borgo Roma; Zantedeschi di Verona
Castelbaldo Masi-Garda; Mallouk di Rovigo
Montebaldina Consolini-Seraticense; Baccaro di Legnago
Povegliano-Badia Polesine; Puller di Vicenza
San Giovanni Lupatoto-Oppeano; Fornari di Verona
Virtus-Lugagnano; Sy di Verona

PRIMA CATEGORIA “A” - (8^ Giornata d'andata)
Arbizzano-Mozzecane; Liviero di Vicenza
Bussolengo-CastelnuovoSandrà; Faccioli di Verona
Calmasino-Parona; Gironi di Verona
Peschiera-Caselle; Drago di Legnago
San Zeno-Concordia; Panozzo di Vicenza
Team San Lorenzo Pescantina-Olimpica Dossobuono; Posteraro di Verona
Valpolicella-Real GrezzanaLugo; Pezzini di Verona
Quaderni-Pedemonte;

PRIMA CATEGORIA “B” - (8^ Giornata d'andata)
Atletico Citta di Cerea-Scaligera; Graziano di Vicenza
Boys Buttapedra-Tregnago, Cinquetti di Verona
Isola Rizza-Bevilacqua; Rizzioli di Legnago
Lonigo-Pozzo; Gjini di Vicenza
Pro San Bonifacio-Casaleone; Demiroski di Bassano
San Giovanni Ilarione-Nogara; Gabrieli di Este
Valtramigna Cazzano-Cologna Calcio; Cauzillo di Verona
Zevio-Valdalpone Roncà; Zebini di Rovigo

SECONDA CATEGORIA “A” - (8^ Giornata d'andata) Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Lazise; Paganotto
Colà Villa Cedri-Juventina Valpantena; Bonato
Corbiolo-Cavaion; Bighignoli
Gargagnago-PescantinaSettimo; Bonzanini
Malcesine-Polisportiva Consolini Albarè; Gottoli
Real Lugagnano-Valdadige; Debattisti
San Marco-Pastrengo; Valente
Sant'Anna D'Alfaedo-Lessinia; Alberti

SECONDA CATEGORIA “B” - (8^ Giornata d'andata) Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Scaligera Lavagno; Dioguardi
Ares Verona-Nuova Cometa Santa Maria; Albarello
BorgoPrimoMaggio-Real San Masssimo; Perrone
Cadore-Casteldazzano; Antonello
Olimpia Ponte Crencano-Audace; Cappelletto
Primavera-Gabetti Valeggio; Dallorto
Rosegaferro-San Peretto; Giorgetti
SommaCustoza-United Sona P.S.G.; De Giuli

SECONDA CATEGORIA “C” - (8^ Giornata d'andata)
Bo.Ca. Junior-Montorio; Costalunga di Vicenza
Brendola-Montecchio S.Pietro; Esatti di Vicenza
Castelgomberto Lux-Locara; Rosa di Vicenza
Colognola Ai Colli-Borgo Soave; Rosini di Vicenza
Gazzolo-Illasi; Miglioranza di Schio
Real Monteforte-Real San Zeno; Missagia di Vicenza
San Vitale-Giovane Santo Stefano; Tognon di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Altavalle Del Chiampo; Milani di Verona

SECONDA CATEGORIA “D” - (8^ Giornata d'andata)
Albaredo-Bovolone; La Verde di Verona
Atletico Vigasio-Boys Gazzo; Zanoni di Verona
Aurora Marchesino-Bonarubiana; Cappellaro di Verona
Coriano-Bonavigo; Crivellaro di Legnago
Raldon-Concamarise; Dallagà di Rovigo
Roverchiara-Villa Bartolomea; Bellini di Legnago
Sanguinetto Venera-Ca Degli Oppi; Cucco di Legnago
Sustinenza-Salizzole; Ahmed di Legnago

TERZA CATEGORIA “A” - ore 14,30 (6^ Giornata d'andata) Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Edera Veronetta; Rodoz
Fortitudo Verona Hst-Borgo San Pancrazio; Urso
Pieve San Floriano-Quinto Valpantena; Tiso
Pizzoletta-Borgo Trento; Mirandola
Polisportiva La Vetta-Avesa; Bellotti
Polisportiva Intrepida-Rivoli; Curea
Quinzano-Saval Maddalena; ...lunedì sera in via sogare

TERZA CATEGORIA “B” - ore 14,30 (6^ Giornata d'andata) Arbitri di Legnago
Aurora Marchesino-Giovane Povegliano; Costantini
Dorial-Vestenanova; Bisson
Football Club Bovolone-Sanpietrina; Visentin
Polisportiva Amatori Bonferraro-Alpo Lepanto; Vezzon
Real Vigasio-Castagnaro; Sbrescia
Sambonifacese-Porto; Padovan
Vigo-Verona International; Buccini
 
Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1799)