ULTIMA - 24/3/19 - LA VIRTUS VERONA TRAVOLGE IL RIMINI ED E' IN ZONA SALVEZZA

Non si ferma più la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che travolge 3 a 0 il Rimini allo stadio “Gavagnin-Nocini” ed è ora in zona salvezza diretta. I rossoblu virtussini giocano un ottimo primo tempo e al 4° minuto sono già in vantaggio; Palma perde palla, Giorico serve Casarotto che appoggia per Danti che in diagonale batte
...[leggi]

ULTIM'ORA

4/11/17
ARBITRI E GARE DI DOMANI DOMENICA 5 NOVEMBRE (ORE 14,30)

SERIE D GIRONE C
Ambrosiana-Montebelluna; Lingamoorthy di Genova
Cjarlins Muzane-Virtus Vecomp; Tchato di Aprilia
Union Feltre-Legnago Salus; Pierobon di Castelfranco Veneto

ECCELLENZA
Belfiorese-Team S.Lucia Golosine; Albano di Venezia
Caldiero-Pozzonovo; Soldà di Treviso
Marosticense-Sona Calcio; Zago di Conegliano
Montecchio Maggiore-Cartigliano; Poto di Mestre
Provese-Vigasio; Grassi di Forlì
San Martino Speme-Villafranca; Terribile di Bassano
Valgatara-Valdagno Vicenza; Gemelli di Messina
Vigontina San Paolo-Bardolino; Mognato di Mestre

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Aurora Cavalponica; Saugo di Bassano
Badia Polesine-Cadidavid; Anna Frazza di Schio
Croz Zai-Castelbaldo Masi; Bissolo di Legnago
Longare Castegnero-Povegliano; Giandoso di Rovigo
Lugagnano-Albaronco; Tomasi di Schio
Oppeano-Garda; Liviero di Vicenza
Seraticense-San Giovanni Lupatoto; Bellò di Castelfranco Veneto
Virtus-Montebaldina Consolini; Ferracin di Bassano

PRIMA CATEGORIA GIRONE A
Caselle-Arbizzano; Finotti di Rovigo
CastelnuovoSandrà-Valpolicella; Rodighiero di Vicenza
Concordia-Bussolengo; Furlan di Legnago
Mozzecane-Parona; Spedo do Legnago
Olimpica Dossobuono-Calmasino; Meta di Vicenza
Pedemonte-Team San Lorenzo Pescantina; Zeba di Legnago
Quaderni-Peschiera; Terrabuio di Verona
Real GrezzanaLugo-San Zeno; Cinquetti di Verona

PRIMA CATEGORIA GIRONE B
Bevilacqua-Zevio; Gasparotto di Schio
Casaleone-Boys Buttapedra; Pasqualini di Rovigo
Cologna-Pro San Bonifacio; Gabrieli di Este
Nogara-Tregnago; Bianco di Vicenza
Pozzo-S.Giovanni Ilarione; Parolin di Verona
Scaligera-Isola Rizza; Puller di Vicenza
Valdalpone Roncà-Atletico di Cerea; Tiso di Vicenza
Valtramigna Cazzano-Lonigo; Targhetta di Castelfranco Veneto

SECONDA CATEGORIA GIRONE A (Arbitri di Verona)
Cavaion-BureCorrubbio; De Giuli
Corbiolo-San Marco; Dallorto
Juventina Valpantena-Lessinia; Giorgetti
Lazise-Sant'Anna D'Alfaedo; Zanoni
Pastrengo-Colà Villa Cedri; Bonzanini
PescantinaSettimo-Real Lugagnano; Cappellaro
Polisportiva A.Consolini-Gargagnago; Valente
Valdadige-Malcesine; Alberti

SECONDA CATEGORIA GIRONE B (Arbitri di Verona)
Ares Verona-Rosegaferro; Meneghetti
Audace-SommaCustoza; Tosi
Casteldazzano-Scaligera Lavagno; Avesani
Gabetti Valeggio-Alpo Club 98; Bonato
Nuova Cometa Santa Maria-Primavera; Milani
Real San Massimo-Olimpia Ponte Crencano; Dioguardi
San Peretto-Cadore; Bighignoli
United Sona P.S.G.-Borgoprimomaggio; Cappelletto

SECONDA CATEGORIA GIRONE C
Altavalle del Chiampo-Bo.Ca. Junior; Cazzavillan di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Gazzolo 2014; Benetti di Vicenza
Illasi-Borgo Soave; Reniero di Vicenza
Locara-Brendola; Missagia di Vicenza
Montecchio S.Pietro-Real Monteforte; Maraschin di Schio
Montorio-Colognola ai Colli; Albi di Verona
Sporting Badia Calavena-San Vitale; Aquino di Vicenza
Real San Zeno-Castelgomberto Lux

SECONDA CATEGORIA GIRONE D
Bonavigo-Sustinenza; Sbrescia di Legnago
Bovolone-Bonarubiana; Crivellaro di Legnago
Boys Gazzo-Aurora Marchesino; Paganotto di Verona
Cadeglioppi-Coriano; Ahmed di Legnago
Concamarise-Atletico Vigasio; De Marchi di Legnago
Gips Salizzole-Sanguinetto Venera; La Verde di Verona
Raldon-Roverchiara; Framba di Verona
VillaBartolomea-Albaredo; Tinazzo di Rovigo

TERZA CATEGORIA GIRONE A (Arbitri di Verona)
Avesa-Quinto Valpantena; De Vito
Borgo San Pancrazio-Intrepida; Canovo
Borgo Trento-Pieve San Floriano; Curea
Edera Veronetta-Pizzoletta; Cestelli
Quinzano-Fortitudo Verona Hst; Mazzi
Rivoli-Crazy Football Club; Bragantini
Saval Maddalena-Pol. La Vetta; Molinaroli

TERZA CATEGORIA GIRONE B (Arbitri di Legnago)
Alpo Lepanto-Aurora Marchesino B; Perazzini
Dorial-Football Club Bovolone; Rossetti
Giovane Povegliano-Real Vigasio; Bellini
Porto-Amatori Bonferraro; Bisson
Sampietrina-Sambonifacese; Vezzon
Verona International-Castagnaro; Padovan
Vestenanova-Vigo; Belluzzo

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1439)