ULTIMA - 19/5/19 - ANDATA PLAY-OUT DI SERIE C: LA VIRTUS VERONA BATTE IL RIMINI (1-0)

Buona la prima per la Virtus Verona di mister Gigi Fresco oggi al "Gavagnin-Nocini" contro i biancorossi del Rimini di mister Petrone. I rossoblu si sono imposti 1 a 0 ed ora sono i veronesi a contare sul doppio risultato nel match di ritorno a Rimini dove potranno vincere o pareggiare per rimanere in serie C anche nella prossima stagione.
...[leggi]

ULTIM'ORA

11/11/17
PARTITE E DESIGNAZIONI ARBITRALI DI DOMENICA 12 NOVEMBRE

SERIE D
Abano Calcio-Virtus Vecomp; Modesto di Treviso
Legnago Salus-Ambrosiana; Castellone di Napoli

ECCELLENZA
Bardolino-Valgatara;De Prato di Udine
Cartigliano-Vigontina San Paolo; Singh di Macerata
Pozzonovo-Montecchio Maggiore; Tricarico di Verona
Sona Calcio-Caldiero; Guiotto di Schio (oggi alle 18.00 a Caprino Veronese)
Team Santa Lucia-Provese; Mozzo di Padova
ValdagnoVicenza-San Martino Speme; Saugo di Bassano
Vigasio-Marosticense; Dal Zilio di Treviso
Villafranca Veronese-Belfiorese; Ursini di Pescara

PROMOZIONE
Albaronco-Seraticense; Mallouk di Rovigo
Aurora Cavalponica-Croz Zai; Zanini di Vicenza
Cadidavid-Lugagnano; Posteraro di Verona
Castelbaldo Masi-Oppeano; Zaminato di Castelfranco Veneto
Garda-Longare Castegnero; Baccaro di Legnago
Montebaldina Consolini-Badia Polesine; Meta di Vicenza
Povegliano-Virtus; Massaria di Vibo Valentia
San Giovanni Lupatoto-Alba Borgo Roma; Poto di Mestre

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-Concordia; Atanasov di Este
Bussolengo-Olimpica Dossobuono; Panozzo di Vicenza
Calmasino-Mozzecane; Sy di Verona
Parona-CastelnuovoSandrà; Zebini di Rovigo
Peschiera-Real GrezzanaLugo; Rodighiero di Vicenza
San Zeno-Pedemonte; Cauzillo di Verona
Team San Lorenzo-Caselle; Rizzioli di Legnago
Valpolicella-Quaderni; Gjini di Vicenza

PRIMA CATEGORIA “B”
Atletico Città di Cerea-Valtramigna Cazzano; Martinelli di Verona
Boys Buttapedra-Nogara; Calmic di Verona
Isola Rizza-Cologna; Bissolo di Legnago
Lonigo-Scaligera; Prince di Rovigo
Pro San Bonifacio-Pozzo; Zeba di Legnago
San Giovanni Ilarione-Bevilacqua; Tomasi di Schio
Tregnago-Valdalpone Ronca; Scuderi di Verona
Zevio-Casaleone; Faccioli di Verona

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Pastrengo; Debattisti
Colà Villa Cedri-PescantinaSettimo; Dallorto
Gargagnago-Cavaion; Avesani
Lessinia-Valdadige; La Verde
Malcesine-Corbiolo; Dioguardi
Real Lugagnano-Lazise; Albi
San Marco-Polisportiva Consolini
Sant’Anna D’Alfaedo-Juventina Valpantena; De Giuli

SECONDA CATEGORIA “B” - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Casteldazzano; Gottoli
BorgoPrimoMaggio-Gabetti Valeggio; Alberti
Cadore-United Sona P.S.G.; Perrone
Olimpia Ponte Crencano-Ares Verona; Bonato
Primavera-San Peretto; Tacconi
Rosegaferro-Audace; Zanoni
Scaligera Lavagno-Real S.Massimo; Bonzanini
SommaCustoza-Nuova Cometa Santa Maria; Valente

SECONDA CATEGORIA “C”
Bo.Ca. Junior-Giovane Santo Stefano; Chepil di Vicenza
Borgo Soave-Montecchio San Pietro; Andrighetto di Vicenza
Brendola-Montorio; Benetti di Vicenza
Castelgomberto Lux-Altavalle del Chiampo; Mattarollo
Colognola Ai Colli-Illasi; Paganotto di Verona
Gazzolo-Locara; Rosini di Vicenza
Real Monteforte-Sporting Badia Calavena; Costalunga di Vicenza
San Vitale-Real San Zeno; Cazzavillan di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”
Albaredo-CadegliOppi; Milani di Verona
Atletico Vigasio-Villa Bartolomea; Framba di Verona
Aurora Marchesino-Bovolone; Cappelletto di Verona
Bonarubiana-Bonavigo; Bisson di Legnago
Coriano-Boys Gazzo;
Roverchiara-Salizzole; Sordo di Legnago
Sanguinetto Venera-Concamarise; Bellini di Legnago
Sustinenza-Raldon; Armigliato di Legnago

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Quinzano; Tiso
Fortitudo Verona Hst-Edera Veronetta; Giacopuzzi
Pieve San Floriano-Avesa; Bragantini
Pizzoletta-Saval Maddalena; Barbuscio
Polisportiva La Vetta-Borgo San Pancrazio; Cestelli
Polisportiva Intrepida-Borgo Trento; Granieri
Quinto Valpantena-Rivoli; Owusu

TERZA CATEGORIA “B” - Arbitri di Legnago
Aurora Marchesino-Vestenanova; Buccini
Castagnaro-Porto; Stella
Football Club Bovolone-Alpo Lepanto; Locatelli
Amatori Bonferraro-Dorial; Buccini
Real Vigasio-Verona International; Vezzon
Sambonifacese-Giovane Povegliano; Visentin
Vigo-Sampietrina; Sbrescia

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1682)