ULTIMA - 20/1/19 - LE 8 QUALIFICATE AI QUARTI DELLA COPPA VERONA 2018-19

Si sono giocate oggi le partite della terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che hanno consegnato il pass per il passaggio ai quarti di finale in programma domenica prossima. Nel Girone 1 il Lessinia vince 1 a 0 la sfida decisiva contro il Borgo San
...[leggi]

ULTIM'ORA

19/11/17
ARBITRI E GARE DI OGGI 19 NOVEMBRE 2017 (ORE 14,30)

SERIE D
Ambrosiana-Ital Lenti Belluno; Baldelli di Reggio Emilia
Clodiense-Legnago Salus; Sfira di Pordenone
VirtusVecomp-Montebelluna; Garoffolo di Vibo Valentia

ECCELLENZA
Bardolino 1946-ValdagnoVicenza; Migliorini di Verona
Belfiorese-Sona Calcio; Squarcina di Venezia
Caldiero Terme-Cartigliano; Albano di Venezia
Marosticense-Montecchio Maggiore; Piccoli di Mestre
Provese-Pozzonovo; Terribile di Bassano
Valgatara-Team Santa Lucia; Zago di Conegliano
Vigontina San Paolo-Villafranca Veronese; Menozzi di Treviso
San Martino Speme-Vigasio; Castellin di Este

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Garda; Ndoja di Bassano
Badia Polesine-San Giovanni Lupatoto; Mognato di Mestre
Croz Zai-Longare Castegnero; Zen di Bassano
Lugagnano-Aurora Cavalponica; Ferron di Vicenza
Montebaldina Consolini-Cadidavid: Tiso di Vicenza
Oppeano-Povegliano; Guiotto di Schio
Seraticense-Castelbaldo Masi; Formisano di Castelfranco
Virtus-Albaronco; Ghazy di Schio

PRIMA CATEGORIA  “A”
Caselle-Calmasino; Cinquetti di Verona
Concordia-Parona; Martinelli di Verona
Mozzecane-Valpolicella; Parolin di Verona
Olimpica Dossobuono-CastelnuovoSandrà; Dall’Osto di Schio
Pedemonte-Bussolengo; Drago di Legnago
Peschiera-San Zeno; Furlan di Legnago
Quaderni-Team San Lorenzo; Zebini di Rovigo
Real GrezzanaLugo-Arbizzano; Toaiari di Verona

PRIMA CATEGORIA  “B”
Bevilacqua-Tregnago; Brentegani di Verona
Casaleone-ValdalponeRoncà: Tisocco di Schio
Cologna Calcio-Zevio; Scuderi di Verona
Lonigo-Isola Rizza; Foffano di Mestre
Nogara-Atletico Citta di Cerea; Zeba di Legnago
Pozzo-Boys Buttapedra; Tisocco di Schio
Scaligera-San Giovanni Ilarione; Terrabuio di Verona
ValtramignaCazzano-Pro San Bonifacio; Emmanuel di Rovigo

SECONDA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Cavaion-Real Lugagnano; Zanoni
Corbiolo-BureCorrubbio; Framba
Juventina Valpantena-Malcesine; Meneghetti
Lazise-Valdadige; Bonato
Pastrengo-Sant’Anna D’Alfaedo; La Verde
PescantinaSettimo-Lessinia; Dioguardi
Polisportiva Consolini-Colà Villa Cedri; De Giuli
San Marco-Gargagnago; Perrone

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-Primavera; Antonello
Audace-Cadore; Avesani
Casteldazzano-Olimpia Ponte Crencano; Bonzanini
Gabetti Valeggio-Real San Massimo; Cappellaro
Nuova Cometa-BorgoPrimoMaggio; Dallorto
Rosegaferro-SommaCustoza; Cappelletto
San Peretto-AlpoClub 98; Alberti
United Sona P.S.G.-Scaligera Lavagno; Gottoli

SECONDA CATEGORIA  “C”
Altavalle Del Chiampo-Brendola; Chiolo di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Colognola Ai Colli; Barbiero di Vicenza
Illasi-Real Monteforte; Porceddu di Vicenza
Locara-Borgo Soave; Aquino di Vicenza
Montorio-Montecchio San Pietro; Paganotto di Verona
Real San Zeno-Gazzolo; Costalunga di Vicenza
San Vitale-Castelgomberto; Donà di Schio
Sporting Badia Calavena-Bo.Ca. Junior; Trigonis di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  “D”
Bovolone-Sustinenza; Lisa Cherubin di Legnago
Boys Gazzo-Bonavigo; Giorgetti di Verona
Ca Degli Oppi-Bonarubiana; Bronzato di Legnago
Concamarise-Coriano; Buccini di Legnago
Gips Salizzole-Albaredo; Debattisti di Verona
Raldon-Atletico Vigasio; Milani di Verona
Roverchiara-Sanguinetto Venera; Crivellaro di Legnago
VillaBartolomea-Aurora Marchesino; Farruku di Rovigo

TERZA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Avesa-Crazy Football Club; Molinaroli
Borgo San Pancrazio-Quinto Valpantena; Bragantini
Borgo Trento-Rivoli; Tiso
Edera Veronetta-Polisportiva Intrepida; Curea
Fortitudo Verona Hst-Pizzoletta; Canovo
Quinzano-La Vetta; Gattuso ...lunedì
Saval Maddalena-Pieve San Floriano; De Vito

TERZA CATEGORIA “B” - Arbitri di Legnago
Verona International-Bonferraro; Bellini
Alpo Lepanto-Sambonifacese; Montemezzi
Dorial-Vigo; Vezzon
F.C. Bovolone-Aurora Marchesino; Sbrescia
Giovane Povegliano-Porto; Sordo
Sampietrina-Castagnaro; Di Vaio
Vestenanova-Real Vigasio; Pellini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1324)