ULTIMA - 23/5/19 - MISTER ANDREA CATURANO LASCIA IL GIOVANE POVEGLIANO

Dopo sei anni di stretta collaborazione, le strade del Giovane Povegliano e di Andrea Caturano, prima diesse e poi mister, si dividono, come lui stesso ci conferma: "Ci siamo lasciati con una bella stretta di mano amichevole, con decisione unanime. Ho voglia di intraprendere nuovi progetti e nuove ambizioni. Faccio un grosso in bocca al lupo
...[leggi]

ULTIM'ORA

26/11/17
GARE ED ARBITRI DI OGGI 25 NOVEMBRE 2017 (ORE 14.30)

SERIE D
Legnago Salus-Virtus Vecomp; Cecchin di Bassano
Liventina-Ambrosiana; Calzavara di Varese

ECCELLENZA
Cartigliano-Bardolino; Mozzo di Padova
Montecchio Maggiore-Caldiero; Tommasi di Padova
Pozzonovo-Marosticense; Zambon di Conegliano
Sona-Provese; Bissolo di Legnago
Team Santa Lucia-San Martino Speme; Poli di Verona
ValdagnoVicenza-Vigontina; Recchia di Brindisi
Vigasio-Belfiorese; Ceriello di Chiari
Villafranca-Valgatara; Pacella di Roma 2

PROMOZIONE
Albaronco-Badia Polesine; Rizzioli di Legnago
Aurora Cavalponica-Seraticense; Tomasi di Schio
Cadidavid-Virtus; Zanini di Vicenza
CastelbaldoMasi-Alba Borgo Roma; Gai di Carbonia
Garda-Croz Zai; Guiotto di Schio
Longare Castegnero-Oppeano; De Marchi di Castelfranco Veneto
Povegliano-Montebaldina Consolini; Zaminato di Castelfranco
San Giovanni Lupatoto-Lugagnano; Dall’Osto di Schio

PRIMA CATEGORIA  “A”
Arbizzano-Pedemonte; Scaldaferro di Vicenza
Bussolengo-Caselle; Sy di Verona
Calmasino-Concordia; Graziano di Vicenza
CastelnuovoSandrà-Mozzecane; Zantedeschi di Verona
Parona-Olimpia Dossobuono; Previati di Rovigo
San Zeno-Quaderni; Gasparotto di Schio
Team San Lorenzo Pescantina-Real GrezzanaLugo; Atanasov di Este
Valpolicella-Peschiera; Reni di Schio

PRIMA CATEGORIA  “B”
Atletico Città di Cerea-Lonigo; Franchini di Verona
Boys Buttapedra-Bevilacqua; Gabrieli di Este
Isola Rizza-ValtramignaCazzano; Gironi di Verona
Pro San Bonifacio-Scaligera; Finotti di Rovigo
San Giovanni Ilarione-Cologna; Mondin di Schio
Tregnago-Casaleone: Spedo di Legnago
ValdalponeRonca-Nogara; Ferron di Vicenza
Zevio-Pozzo; Drago di Legnago

SECONDA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Pol. A.Consolini; Bighignoli
Colà Villa Cedri-Cavaion; Cappelletto
Gargagnago-Corbiolo; Alberti
Lessinia-Lazise; Debattisti
Malcesine-San Marco; Bonzanini
Real Lugagnano-Pastrengo; Valente
Sant’Anna D’Alfaedo-PescantinaSettimo; Gottoli
Valdadige-Juventina Valpantena; Mazzi

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-United Sona Palazzolo; Dioguardi
BorgoPrimoMaggio-San Peretto; Antonello
Cadore-Nuova Cometa; Tosi
Olimpia Ponte Crencano-Rosegaferro; Dallorto
Primavera-Audace; De Giuli
Real San Massimo-Casteldazzano; Bonato
Scaligera Lavagno-Gabetti Valeggio; La Verde
SommaCustoza-Ares Verona; Cappellaro

SECONDA CATEGORIA  “C”
Bo.Ca. Junior-Real San Zeno; Esatti di Vicenza
Borgo Soave-Montorio; Missagia di Vicenza
Brendola-Giovane Santo Stefano; Reniero di Vicenza
Castelgomberto Lux-Sporting Badia Calavena; Urbani di Schio
Colognola Ai Colli-Locara; Perrone di Verona
Gazzolo-Altavalle Del Chiampo; Rosa di Vicenza
Montecchio San Pietro-Illasi; Tognon di Vicenza
Real Monteforte-San Vitale; Mussolin di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  “D”
Albaredo-Concamarise; Avesani di Verona
Atletico Vigasio-Salizzole; Paganotto di Verona
Aurora Marchesino-Ca Degli Oppi; Giorgetti di Verona
Bonarubiana-Boys Gazzo; Bellini di Legnago
Bonavigo-Bovolone; Bronzato di Legnago
Coriano-VillaBartolomea; Pralea di Rovigo
Sanguinetto Venera-Raldon; Ahmed di Legnago
Sustinenza-Roverchiara; Bisson di Legnago

TERZA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Fortitudo Verona Hst; Granieri
Pieve San Floriano-Borgo San Pancrazio; De Grazia
Pizzoletta-Quinzano; La Barbera
La Vetta-Edera Veronetta; Bragantini
Intrepida-Saval Maddalena; Owusu
Quinto Valpantena-Borgo Trento; Scandola
Rivoli-Avesa; Cestelli

TERZA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Legnago
Aurora Marchesino-Dorial; Vezzon
Castagnaro-Giovane Povegliano = 2-0 (giocata ieri); Buccini
Amatori Bonferraro-Football Club Bovolone; Cucco
Porto-Verona International; Crivellaro
Real Vigasio-Sampietrina; Rossetti
Sambonifacese-Vestenanova; Sordo
Vigo-Alpo Lepanto; Visentin

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1559)