ULTIMA - 20/3/19 - TUTTI I RISULTATI DI OGGI. L'ISOLA RIZZA CONQUISTA LA FINALE

Il Caldiero Terme conquista un pareggio in trasferta che gli da ottime possibilità di passare il turno ed approdare alle semifinali della Coppa Italia - Fase Nazionale. I gialloverdi di mister Cristian Soave hanno pareggiato 1 a 1 nella gara di andata del doppio confronto contro gli astigiani del Canelli, che hanno battuto nel turno precedente il leggendario
...[leggi]

ULTIM'ORA

3/12/17
GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 3 DICEMBRE 2017 (ORE 14,30)

SERIE D
Ambrosiana-Delta Rovigo; Mori di La Spezia
Cjarlins Muzane-Legnago Salus; Brognati di Ferrara
Virtus Vecomp-Ital Lenti Belluno; Marotta di Sapri

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Villafranca; Pette di Bologna
Belfiorese-Pozzonovo; Manzo di Torre Annunziata
Marosticense-Caldiero; Squarcina di Venezia
Provese-Montecchio Maggiore; Bellò di Castelfranco Veneto
San Martino Speme-Sona; Mognato di Mestre
ValdagnoVicenza-Cartigliano; Zago di Conegliano
Valgatara-Vigasio; Poto di Mestre
Vigontina S.Paolo-Team S.Lucia Golosine; Schiavon di Castelfranco Veneto

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Longare Castegnero; Bissolo di Legnago
Badia Polesine-Aurora Cavalponica; Carrisi di Padova
Cadidavid-Povegliano; Sy di Verona
Croz Zai-Oppeano; Tiso di Vicenza
Lugagnano-Castelbaldo Masi; Ghazy di Schio
Montebaldina Consolini-Albaronco; Martina Molinaro di Lamezia Terme
Seraticense-Garda; Del Pozzo di Padova
Virtus-San Giovanni Lupatoto; Zantedeschi di Verona

PRIMA CATEGORIA “A”
Caselle-Parona; Bianco di Vicenza
Concordia-CastelnuovoSandrà; Mallouk di Rovigo
Olimpica Dossobuono-Mozzecane; Tommasi di Schio
Pedemonte-Calmasino; Baccaro di Legnago
Peschiera-Team S.Lorenzo Pescantina; Prince di Rovigo
Quaderni-Arbizzano; Calmic di Verona
Real GrezzanaLugo-Bussolengo; Finotti di Rovigo
San Zeno-Valpolicella; Zebini di Rovigo

PRIMA CATEGORIA “B”
Bevilacqua-ValdalponeRonca; Martinelli di Verona
Casaleone-Nogara; Pezzini di Verona
Cologna-Boys Buttapedra; Baggio di Bassano
Isola Rizza-Atletico Cerea; Faccioli di Verona
Lonigo-Pro San Bonifacio; Celegato di Mestre
Pozzo-Tregnago; Puller di Vicenza
Scaligera-Zevio; Zanini di Vicenza
Valtramigna Cazzano-S.Giovanni Ilarione; Greta Pasquesi di Rovigo

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Cavaion-Sant’Anna D’Alfaedo; Bonzanini
Corbiolo-Colà Villa Cedri; Bighignoli
Gargagnago-Malcesine; Paganotto
Lazise-Juventina Valpantena; Dioguardi
Pastrengo-Lessinia; De Giuli
PescantinaSettimo-Valdadige; Barbuscio
Pol. A. Consolini-Real Lugagnano; Avesani
San Marco-Bure Corrubbio; Bonato

SECONDA CATEGORIA “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-Cadore; Cordioli
Audace-BorgoPrimoMaggio; Cappellaro
Gabetti Valeggio-Castel D’Azzano; Alberti
Nuova Cometa Santa Maria-Alpo Club 98; Zanoni
Rosegaferro-Primavera; Valente
San Peretto-Scaligera Lavagno; Meneghetti
SommaCustoza-Olimpia Ponte Crencano; Framba
United Sona P.S.G.-Real San Massimo; Dallorto

SECONDA CATEGORIA “C”
Altavalle Del Chiampo-Colognola Ai Colli; Missagia di Vicenza
Castelgomberto Lux-Real Monteforte; Reghellin di Schio
Giovane Santo Stefano-Borgo Soave; Tognon di Vicenza
Locara-Montecchio San Pietro; Cazzavillan di Vicenza
Montorio-Illasi; La Verde di Verona
Real San Zeno-Brendola; Chepil di Vicenza
San Vitale-Bo Ca Junior; Benetti di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Gazzolo; Porceddu di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”
Gips Salizzole-Coriano; Antonello di Verona
Raldon-Albaredo; Tacconi di Verona
Boys Gazzo-Bovolone; Cappelletto di Verona
Ca Degli Oppi-Bonavigo; Sordo di Legnago
Concamarise-Aurora Marchesino; Armigliato di Legnago
Roverchiara-Atletico Vigasio; Buccini di Legnago
Sanguinetto Venera-Sustinenza; Bronzato di Legnago
Villa Bartolomea-Bonarubiana; Dallaga di Rovigo

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Borgo San Pancrazio-Rivoli; Zaragiu
Borgo Trento-Avesa; Montolli
Edera Veronetta-Pieve San Floriano; Molinaroli
Fortitudo Verona Est-La Vetta; Urso
Pizzoletta-Crazy Football Club; Gianfreda
Saval Maddalena-Quinto Valpantena; Tiso

TERZA CATEGORIA “B” - Arbitri di Legnago
Alpo Lepanto-Real Vigasio; Sbrescia
Aurora Marchesino-Amatori Bonferraro; Ahmed
Dorial-Sambonifacese; Stella
Football Club Bovolone-Vigo; Padovan
Giovane Povegliano-Verona International; De Marchi
Sampietrina-Porto; Zaccheria
Vestenanova-Castagnaro; Perazzini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1480)