ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

ULTIM'ORA

10/12/17
ARBITRI E GARE DI OGGI 9 DICEMBRE 2017 (ORE 14,30)

SERIE D
Legnago Salus-Abano; Cannata di Faenza
Liventina-VirtusVecomp; Iacovacci di Latina
Mantova-Ambrosiana; Villa di Rimini

ECCELLENZA
Caldiero-Belfiorese; Zambon di Conegliano
Marosticense-Provese; Negri di Mestre
Montecchio Maggiore-San Martino Speme; Mozzo di Padova
Pozzonovo-Valgatara
Sona Calcio-Vigontina San Paolo; Zantedeschi di Verona
Team S.Lucia-ValdagnoVicenza; Mazzer di Conegliano
Vigasio-Bardolino 1946; Tricarico di Verona
Villafranca-Cartigliano; Poto di Mestre

PROMOZIONE
Albaronco-Povegliano; Migliorini di Verona
Aurora Cavalponica-Montebaldina Consolini; Squarcina di Venezia
Castelbaldo Masi-Virtus; Fasiolo di Chioggia
Croz Zai-Alba Borgo Roma; Piovesan di Treviso
Garda-Badia Polesine; Terribile di Bassano
Longare Castegnero-Lugagnano; De Rossi di Treviso
Oppeano-Seraticense; Castellin di Este
San Giovanni Lupatoto-Cadidavid; Guiotto di Schio

PRIMA CATEGORIA "A"
Arbizzano-San Zeno; Reni di Schio
Bussolengo-Peschiera; Graziano di Vicenza
Calmasino-Quaderni; Rizzioli di Legnago
CastelnuovoSandrā-Pedemonte; Bissolo di Legnago
Mozzecane-Caselle; Mondini di Schio
Olimpica Dossobuono-Concordia; Bianco di Vicenza
Parona-Real GrezzanaLugo; Tisocco di Schio
Team S.Lorenzo-Valpolicella; Spedo di Legnago

PRIMA CATEGORIA "B"
Boys Buttapedra-Valtramigna Cazzano; Cauzillo di Verona
Casaleone-Bevilacqua; Cinquetti di Verona
Nogara-Pozzo; Prince di Rovigo
Pro San Bonifacio-Atletico Cerea; Previati di Rovigo
San Giovanni Ilarione-Isola Rizza; Tisocco di Schio
Tregnago-Scaligera; Martinelli di Verona
Valdalponeroncā-Cologna Veneta
Zevio-Lonigo; Brentegani di Verona

SECONDA CATEGORIA "A" - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Malcesine; La Verde
Colā Villa Cedri-Gargagnago; Gottoli
Juventina Valpantena-Pastrengo; Cappellaro
Lazise-PescantinaSettimo; Bellotti
Lessinia-Consolini; Mazzi
Real Lugagnano-San Marco; Tacconi
Sant'Anna D'Alfaedo-Corbiolo; Tosi
Valdadige-Cavaion; Bighignoli

SECONDA CATEGORIA "B" - Arbitri di Verona
Scaligera Lavagno-Audace; Dallorto
Real San Massimo-Nuova Cometa; Debattisti
Primavera-Olimpia Ponte Crencano
Gabetti Valeggio-United Sona Palazzolo; Bonzanini
Alpo Club 98-Ares Verona; Bonato
BorgoPrimoMaggio-Rosegaferro; Giorgetti
Cadore-SommaCustoza; Cappelletto
Casteldazzano-San Peretto; Avesani

SECONDA CATEGORIA  "C"
Bo.Ca. Junior-Real Monteforte; Chiolo di Vicenza
BorgoSoave-Real San Zeno; Benetti di Vicenza
Brendola-San Vitale; Porceddu di Vicenza
Colognola ai Colli-Sporting Badia Calavena; Rosini di Vicenza
Gazzolo-Castelgomberto Lux; Andrighetto di Vicenza
Illasi-Giovane Santo Stefano; Cazzavillan di Vicenza
Montecchio San Pietro-Altavalle Del Chiampo; Urbani di Schio
Montorio-Locara; Meneghetti di Verona

SECONDA CATEGORIA "D"
Coriano-Roverchiara; Naso di Rovigo
Boys Gazzo-Ca Degli Oppi; Crivellaro di Legnago
Bovolone-VillaBartolomea; Ahmed di Legnago
Bonavigo-Concamarise; Vezzon di Legnano
Bonarubiana-Salizzole; Sbrescia di Legnago
Albaredo-Sanguinetto Venera; Zanoni di Verona
Atletico Vigasio-Sustinenza; Dioguardi di Verona
Aurora Marchesino-Raldon; Valente di Verona

TERZA CATEGORIA "A" - Arbitri di Verona
Rivoli-Edera Veronetta; De Vito
Avesa-Saval Maddalena; Urso
BorgoTrento-Borgo San Pancrazio; Gianfreda
Pieve San Floriano-Fortitudo Verona Hst; Tiso
La Vetta-Crazy Football Club; De Grazia
Polisportiva Intrepida-Pizzoletta; Molinaroli
Quinto Valpantena-Quinzano; Granieri

TERZA CATEGORIA "B" - Arbitri di Legnago
Sambonifacese-Aurora Marchesino; Bisson
Castagnaro-Dorial = 0-3 giocata ieri
Vigo-Amatori Bonferraro; Bellini
Verona International-Vestenanova; Lisa Cherubin
Giovane Povegliano-Sampietrina;
Locatelli Porto-Alpo Lepanto; Bronzato
Real Vigasio-Football Club Bovolone; Montemezzi

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1389)