ULTIMA - 20/3/19 - TUTTI I RISULTATI DI OGGI. L'ISOLA RIZZA CONQUISTA LA FINALE

Il Caldiero Terme conquista un pareggio in trasferta che gli da ottime possibilità di passare il turno ed approdare alle semifinali della Coppa Italia - Fase Nazionale. I gialloverdi di mister Cristian Soave hanno pareggiato 1 a 1 nella gara di andata del doppio confronto contro gli astigiani del Canelli, che hanno battuto nel turno precedente il leggendario
...[leggi]

ULTIM'ORA

17/12/17
GARE ED ARBITRI DI OGGI 17 DICEMBRE ORE 14,30

Ultimo atto dei nostri campionati dilettantistici, prima della pausa per le feste natalizie. Tre le direzioni femminili, a Povegliano, a Pedemonte e ad Isola Della Scala. Buon divertimento amici sportivi e di nuovo buone feste!!

SERIE D
Ambrosiana-Calvi Noale; Pierobon di Castelfranco Veneto
Montebelluna-Legnano Salus; Longo di Cuneo
VirtusVecomp-Delta Rovigo; Perenzoni di Rovereto

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Team S.Lucia Golosine; Terribile di Bassano
Belfiorese-Montecchio Maggiore; Piovesan di Treviso
Cartigliano-Marosticense; Drigo di Portogruaro
Provese-Caldiero; Cosseddu di Nuoro
San Martino Speme-Pozzonovo; Tiso di Vicenza
ValdagnoVicenza-Villafranca; Albano di Venezia
Valgatara-Sona; Menozzi di Treviso
Vigontina-Vigasio; Catanzaro di Catanzaro

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Oppeano; Sy di Verona
Badia Polesine-Castelbaldo Masi; Menicucci di Lanciano
Cadidavid-Albaronco; Sassano di Padova
Lugagnano-Garda; Bissolo di Legnago
Montebaldina Consolini-San Giovanni Lupatoto: Ghazy di Schio
Povegliano-Croz Zai; Anna Frazza di Schio
Seraticense-Longare Castegnero; Boscolo di Andria
Virtus-Aurora Cavalponica; Tommasi di Padova

PRIMA CATEGORIA   “A”
Caselle-CastelnuovoSandrà; Graziano di Vicenza
Concordia-Mozzecane; Puller di Vicenza
Pedemonte-Parona; Xhentijana Gjini di Vicenza
Peschiera-Arbizzano; Zeba di Legnago
Quaderni-Bussolengo; Baggio di Bassano
Real GrezzanaLugo-Calmasino; Pasqualini di Rovigo
San Zeno-Team San Lorenzo Pescantina; Drago di Legnago
Valpolicella-Olimpica Dossobuono; Tisocco di Schio

PRIMA CATEGORIA   “B”
Atletico Città Cerea-Casaleone; Tisocco Martino di Schio
Bevilacqua-Nogara; Costa di Castelfranco
Cologna-Tregnago; Gabrielli di Padova
Isola Rizza-Pro San Bonifacio; Martinelli di Verona
Lonigo-San Giovanni Ilarione; Rizzioli di Legnago
Pozzo-ValdalponeRoncà; Posteraro di Verona
Scaligera-Boys Buttapedra; Greta Pasquesi di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Zevio; Lacara di Bassano

SECONDA CATEGORIA   “A” - Arbitri di Verona
Cavaion-Lessinia; Bragantini
Corbiolo-Real Lugagnano; Dioguardi
Gargagnago-BureCorrubbio; Zanoni
Malcesine-Lazise; Dall'orto
Pastrengo-Valdadige; Debattisti
PescantinaSettimo-Juventina Valpantena; De Giuli Polisportiva
Consolini-Sant'Anna D'alfaedo: Giorgetti
San Marco-Colà Villa Cedri; Tosi

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-BorgoPrimoMaggio; Cappelletto
Audace-Alpo Club 98; Bonzanini
Nuova Cometa-Scaligera Lavagno; Avesani
Olimpia Ponte Crencano-Gabetti Valeggio; Gottoli
Rosegaferro-Cadore; Bonato
San Peretto-Real San Massimo; Bighignoli
SommaCustoza-Primavera; Bellotti
United Sona P.S.G.-Casteldazzano; Cappellaro

SECONDA CATEGORIA  “C”
Altavalle Del Chiampo-Borgo Soave; Cazzavillan di Vicenza
Castelgomberto Lux-Bo Ca Junior; Zanon di Schio
Giovane Santo Stefano-Montecchio San Pietro; Missagia di Vicenza
Locara-Illasi; Reniero di Vicenza
Real Monteforte-Montorio; Esatti di Vicenza
Real San Zeno-Colognola Ai Colli; Aquino di Vicenza
San Vitale-Gazzolo; Andreatta di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Brendola; Antonello di Verona

SECONDA CATEGORIA  “D”
Sustinenza-Boys Gazzo; Tinazzo di Rovigo
Ca Degli Oppi-Bovolone; Paganotto di Verona
Concamarise-Bonarubiana; De Marchi di Legnago
Gips Salizzole-Aurora Marchesino; Crivellaro di Legnago
Raldon-Coriano; La Verde di Verona
Roverchiara-Albaredo; Stella di Legnago
Sanguinetto Venera-Atletico Vigasio; Valente di Verona
Villa Bartolomea-Bonavigo; Bellini di Legnago

TERZA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Borgo San Pancrazio-Avesa; Marconi
Crazy Football Club-Borgo Trento; Canovo
Edera Veronetta-Quinto Valpantena; Montolli
Fortitudo Verona Hst-Intrepida; Giacomuzzi
Pizzoletta-La Vetta; Rodoz
Quinzano-Pieve San Floriano; Owusu
Saval Maddalena-Rivoli; Mirandola

TERZA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Legnago
Football Club Bovolone-Sambonifacese; Di Vaio
Amatori Bonferraro-Giovane Povegliano; Vezzon
Alpo Lepanto-Castagnaro; Visentin
Aurora Marchesino-Vigo; Zaccheria
Dorial-Real Vigasio; Buccini
Sampietrina-Verona International; Tedesco
Vestenanova-Porto; Rossetti

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1439)