ULTIMA - 25/4/19 - OGGI LA 33^ GIORNATA DI ECCELLENZA E IL RECUPERO DI PROMOZIONE

Si torna in campo oggi nel campionato di Eccellenza con l'anticipo della 16^ giornata di ritorno che vedrà il Vigasio di mister Mario Colantoni sfidare allo stadio all'Umberto Capone" di Vigasio alle ore 15.30 il Caldiero di mister Cristian Soave (arbitra il signor Andrea Cavasin di Castelfranco Veneto). I locali hanno due 2 punti di
...[leggi]

ULTIM'ORA

7/1/18
TUTTE LE GARE IN PROGRAMMA OGGI (ORE 14.30)

SERIE D Girone "C"
ABANO  -  LIVENTINA
ADRIESE  -  UNION FELTRE
AMBROSIANA  -  CAMPODARSEGO
MONTEBELLUNA  -  CALVI NOALE
CJARLINS MUZANE  -  ARZIGNANO VALCHIAMPO
CLODIENSE CHIOGGIA  -  ESTE
ITAL LENTI BELLUNO  -  DELTA ROVIGO
TAMAI  -  LEGNAGO
VIRTUS VECOMP VR  -  MANTOVA

ECCELLENZA Girone "A"
BARDOLINO 1946  -  POZZONOVO ...mercoledì 17 gennaio alle ore 20.30
BELFIORESE  -  PROVESE ...mercoledì 17 gennaio alle ore 20.30
CARTIGLIANO  -  TEAM S.LUCIA GOLOSINE
SAN MARTINO SPEME  -  EUROMAROSTICENSE
VALDAGNO VICENZA  -  SONA
VALGATARA  -  CALDIERO
VIGONTINA SAN PAOLO  -  MONTECCHIO MAGGIORE
VILLAFRANCA  -  VIGASIO
 
PROMOZIONE Girone "A"
ALBARONCO  -  AURORA CAVALPONICA
BADIA POLESINE  -  OPPEANO
CADIDAVID  -  CASTELBALDO MASI
LUGAGNANO  -  CROZ ZAI
MONTEBALDINA CONSOLINI  -  GARDA
POVEGLIANO  -  SAN GIOVANNI LUPATOTO
SERATICENSE  -  ALBA BORGO ROMA
VIRTUS  -  LONGARE CASTEGNERO

PRIMA CATEGORIA Girone "A"
CASELLE  -  CONCORDIA
PEDEMONTE  -  OLIMPICA DOSSOBUONO
PESCHIERA  -  PARONA
QUADERNI  -  CASTELNUOVOSANDRA'
REAL GREZZANALUGO  -  MOZZECANE
SAN ZENO  -  CALMASINO
TEAM SAN LORENZO  -  BUSSOLENGO
VALPOLICELLA  -  ARBIZZANO

PRIMA CATEGORIA Girone "B"
COLOGNA VENETA  -  CASALEONE
ATLETICO CEREA  -  SAN GIOVANNI ILARIONE
ISOLA RIZZA  -  BOYS BUTTAPIETRA
LONIGO  -  TREGNAGO
POZZO  -  BEVILACQUA
PRO SAN BONIFACIO  -  ZEVIO
SCALIGERA  -  NOGARA
VALTRAMIGNA CAZZANO  -  VALDALPONE RONCA'

SECONDA CATEGORIA Girone "A"
BURECORRUBBIO  -  REAL LUGAGNANO
CAVAION  -  LAZISE
CORBIOLO  -  VALDADIGE
GARGAGNAGO  -  SANT'ANNA D'ALFAEDO
MALCESINE  -  COLA' VILLA CEDRI
PASTRENGO  -  PESCANTINA SETTIMO
POL. A. CONSOLINI  -  JUVENTINA VALPANTENA
SAN MARCO  -  LESSINIA

SECONDA CATEGORIA Girone "B"
ARES  -  REAL SAN MASSIMO
AUDACE  -  CASTELDAZZANO
NUOVA COMETA S. MARIA  -  GABETTI VALEGGIO
OLIMPIA PONTE CRENCANO  -  CADORE
PRIMAVERA  -  BORGOPRIMOMAGGIO
ROSEGAFERRO  -  SCALIGERA LAVAGNO
SAN PERETTO  -  UNITED SONA P.S.G.
SOMMACUSTOZA  -  ALPO CLUB 98

SECONDA CATEGORIA Girone "C"
ALTAVALLE DEL CHIAMPO  -  MONTORIO
BO.CA. JUNIOR  -  BRENDOLA
CASTELGOMBERTO LUX  -  COLOGNOLA AI COLLI
GIOVANE SANTO STEFANO  -  LOCARA
REAL MONTEFORTE  -  GAZZOLO 2014
REAL SAN ZENO  -  ILLASI
SAN VITALE 1995  -  BORGO SOAVE
SPORTING BADIA CALAVENA  -  MONTECCHIO SAN PIETRO
 
SECONDA CATEGORIA Girone "D"
ATLETICO VIGASIO  -  CORIANO
CONCAMARISE  -  BOYS GAZZO
GIPS SALIZZOLE  -  BOVOLONE
RALDON  -  BONAVIGO
ROVERCHIARA  -  BONARUBIANA
SANGUINETTO VENERA  -  AURORA MARCHESINO
SUSTINENZA  -  ALBAREDOCALCIO
VILLABARTOLOMEA  -  CADEGLIOPPI
 
COPPA VERONA DI 3^ CATEGORIA - “MEMORIAL GIANNI SEGALLA”
1^ GIORNATA, DOMENICA 7 GENNAIO 2018 ORE 14.30:

GIRONE A
DORIAL - AURORA MARCHESINO
SAMBONIFACESE - PIZZOLETTA

GIRONE B
EDERA VERONETTA - SAVAL MADDALENA
POL. AMATORI BONFERRARO - GIOVANE POVEGLIANO

GIRONE C
PIEVE SAN FLORIANO - REAL VIGASIO
QUINTO VALPANTENA - FOOTBALL CLUB BOVOLONE

GIRONE D
ALPO LEPANTO - QUINZANO
RIVOLI 1964 - FORTITUDO VERONA HST

GIRONE E
VESTENANOVA - SAMPIETRINA
VIGO - POL. INTREPIDA

GIRONE F
AVESA H.S.M. - BORGO S.PANCRAZIO
BORGO TRENTO 1977 - CRAZY FOOTBALL CLUB

GIRONE G
PORTO - VERONA INTERNATIONAL

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1441)