ULTIMA - 23/5/19 - MISTER ANDREA CATURANO LASCIA IL GIOVANE POVEGLIANO

Dopo sei anni di stretta collaborazione, le strade del Giovane Povegliano e di Andrea Caturano, prima diesse e poi mister, si dividono, come lui stesso ci conferma: "Ci siamo lasciati con una bella stretta di mano amichevole, con decisione unanime. Ho voglia di intraprendere nuovi progetti e nuove ambizioni. Faccio un grosso in bocca al lupo
...[leggi]

ULTIM'ORA

14/1/18
ARBITRI E GARE DI OGGI, DOMENICA 14 GENNAIO (ORE 14.30)

SERIE D
Calvi Noale-Virtus Vecomp; Bindella di Pesaro
Legnago Salus-Ital Lenti; Turrini di Firenze
ArzignanoChiampo-Ambrosiana; Bergamin di Castelfranco Veneto

ECCELLENZA
Caldiero Terme-San Martino Speme; Palmieri di Avellino
Marosticense-Belfiorese; Saugo di Bassano
Montecchio Maggiore-Valgatara; Castellin di Este
Pozzonovo-Vigontina San Paolo; Zago di Conegliano
Provese-Cartigliano; Cardella di Torre del Greco
Sona-Bardolino 1946; Tricarico di Verona
Team Santa Lucia Golosine-Villafranca; Drigo di Portogruaro
Vigasio-ValdagnoVicenza; Greta Pasquesi di Rovigo

PROMOZIONE
AlbaBorgoRoma-Povegliano; Mozzo di Padova
Albaronco-San Giovanni Lupatoto; Fornari di Verona
Aurora Cavalponica-Cadidavid; Zantedeschi di Verona
CastelbaldoMasi-Montebaldina Consolini; Meta di Vicenza
Croz Zai-Seraticense; Bissolo di Legnago
Garda-Virtus; Liviero di Vicenza
Longare Castegnero-Badia Polesine; Branzoni di Mestre
Oppeano-Lugagnano; Mallouk di Rovigo

PRIMA CATEGORIA  “A”
Arbizzano-Team San Lorenzo; Cingerle di Vicenza
Bussolengo-San Zeno; Cinquetti di Verona
Calmasino-Peschiera; Sy di Verona
CastelnuovoSandrà-Real GrezzanaLugo; Atanasov di Este
Concordia-Valpolicella; Franchini di Verona
Mozzecane-Pedemonte; Poli di Verona
Olimpica Dossobuono-Caselle; De Grazia di Verona
Parona-Quaderni; Tisocco di Schio

PRIMA CATEGORIA  “B”
Bevilacqua-Atletico di Cerea; Scaldaferro di Vicenza
Boys Buttapedra-Lonigo; Gasparotto di Schio
Casaleone-Pozzo; Previati di Rovigo
Nogara-Cologna; Giandoso di Rovigo
San Giovanni Ilarione-Pro San Bonifacio; Rodighiero di Vicenza
Tregnago-Valtramigna Cazzano; Crivellaro di Legnago
Valdalpone Roncà-Scaligera; Urbani di Schio
Zevio-Isola Rizza; Graziano di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Colà Villa Cedri-BureCorrubbio; Bonzanini
Juventina Valpantena-Cavaion; Paganotto
Lazise-Pastrengo; Bonato
Lessinia-Corbiolo; Tacconi
PescantinaSettimo-Malcesine; Gottoli
Real Lugagnano-Gargagnago; Debattisti
Sant'Anna D'Alfaedo-San Marco; Framba
Valdadige-Polisportiva Consolini; Alberti

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Rosegaferro; Zanoni
BorgoPrimoMaggio-SommaCustoza; Antonello
Cadore-Primavera; Valente
Casteldazzano-Nuova Cometa Santa Maria; Dallorto
Gabetti Valeggio-San Peretto; Cappelletto
Real San Massimo-Audace; Avesani
Scaligera Lavagno-Ares Verona; Milani
United Sona P.s.g.-Olimpia Ponte Crencano; Barbuscio

SECONDA CATEGORIA “C”
Borgo Soave-Sporting Badia Calavena; Reniero di Vicenza
Brendola-Castelgomberto; Mazzon di Schio
Colognola ai Colli-San Vitale; Cazzavillan di Vicenza
Gazzolo 2014-Bo.Ca. Junior; Missagia di Vicenza
Illasi-Altavalle del Chiampo; Benetti di Vicenza
Locara-Real Monteforte; Chiolo di Vicenza
Montecchio San Pietro-Real San Zeno; Zanon di Schio
Montorio-Giovane Santo Stefano; De Giuli di Verona

SECONDA CATEGORIA  “D”
Albaredo-Atletico Vigasio; Meneghetti di Verona
Aurora Marchesino-Roverchiara; Sorio di Verona
Bonarubiana-Raldon; Buccini di Legnago
Bonavigo-Salizzole; Zaccheria di Legnago
Bovolone-Concamarise; Cucco di Legnago
Boys Gazzo-Villa Bartolomea; Visentin di Legnago
Ca Degli Oppi-Sustinenza; La Verde di Verona
Coriano-Sanguinetto Venera; Tinazzo di Rovigo

TERZA CATEGORIA - COPPA VERONA (2^ Giornata)
Dorial-Sambonifacese; Vezzon di Legnago
Pizzoletta-Aurora Marchesino; Armigliato di Legnago
Giovane Povegliano-Edera Veronetta; Bellini di Legnago
Saval Maddalena-Bonferraro; Garni di Verona
Quinto Valpantena-Pieve San Floriano; Tiso di Verona
Real Vigasio-Football Club Bovolone; Tedesco di Legnago
Rivoli-Alpo Lepanto; Gianfreda di Verona
Polisportiva Intrepida-Sampietrina; Bellotti di Verona
Vestenanova-Vigo; Molinaroli di Verona
Borgo San Pancrazio-Crazy Football Club; Montolli di Verona
BorgoTrento-Avesa; Urso di Verona
La Vetta-Porto; Echaouf di Verona

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1347)