ULTIMA - 15/1/19 - LA VIRTUS VERONA INGAGGIA LA PUNTA ANGELO RAFFAELE NOLÉ

Prosegue la campagna di rafforzamento della Virtus Verona. Nella giornata di ieri è stato perfezionato l'ingaggio dell'attaccante Angelo Raffaele Nolé, classe 1984 nei giorni scorsi svincolato dalla Pro Piacenza. Nolé, che ieri ha sostenuto il primo allenamento agli ordini di mister Gigi Fresco, vestirà la casacca rossoblu numero 31 e sarà
...[leggi]

ULTIM'ORA

21/1/18
PROGRAMMA GARE E ARBITRI DI OGGI 21 GENNAIO (ORE 14,30)

SERIE D
Ambrosiana-Este; Baronti di Pistoia
Legnago Salus-Delta Rovigo; Vogliacco di Bari
Virtus Vecomp-Union Arzignano; Monaldi di Macerata

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Caldiero; Sassano di Padova
Cartigliano-Vigasio; Guiotto di Schio
San Martino Speme-Belfiorese; Anna Frazza di Schio
Team S:Lucia-Sona; Zambon di Conegliano
ValdagnoVicenza-Montecchio Maggiore; Poto di Mestre
Valgatara-Provese; Mozzo di Padova
Vigontina San Paolo-Marosticense; Liotta di San Donà
Villafranca-Pozzonovo; Romanelli di Lanciano

PROMOZIONE
Albaronco-Garda; Ferron di Vicenza
Badia Polesine-Alba Borgo Roma; Meta di Vicenza
Cadidavid-Longare Castegnero; Giandoso di Rovigo
Lugagnano-Seraticense; Greta Pasquesi di Rovigo
Montebaldina Consolini-Oppeano; Poli di Verona
Povegliano-Aurora Cavalponica; Liviero di Vicenza
San Giovanni Lupatoto-Castelbaldo Masi; Baccaro di Legnago
Virtus-Croz Zai; Sy di Verona

PRIMA CATEGORIA  “A”
Arbizzano-Calmasino; Atanasov di Este
Pedemonte-Caselle; Tisocco di Schio
Peschiera-Mozzecane; Zanini di Vicenza
Quaderni-Olimpica Dossobuono; Andrea Pasqualini di Rovigo
Real GrezzanaLugo-Concordia; Martinelli di Verona
San Zeno-CastelnuovoSandrà; Fornari di Verona
Team San Lorenzo-Parona; Faccioli di Verona
Valpolicella-Bussolengo; Scaldaferro di Vicenza

PRIMA CATEGORIA  “B”
Cologna Calcio-Pozzo; Tisocco di Schio
Atletico Città di Cerea-Zevio; Prince di Rovigo
Isola Rizza-Valdalpone Roncà; Cavasin di Castelfranco
Lonigo-Nogara; Posteraro di Verona
Pro San Bonifacio-Tregnago; Franchini di Verona
San Giovanni Ilarione-Buttapedra; Spedo di Legnago
Scaligera-Bevilacqua; Previati di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Casaleone; Gjini di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Lessinia; Barbuscio
Cavaion-Pastrengo; Sperani
Colà Villa Cedri-Sant'Anna D'Alfaedo; Bighignoli
Corbiolo-Lazise; Giorgetti di Verona
Gargagnago-Valdadige; Gottoli
Malcesine-Real Lugagnano; Bellotti
Polisportiva Consolini-PescantinaSettimo; Valente
San Marco-Juventina Valpantena; Milani

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-Gabetti Valeggio; Sorio
Audace-United Sona Palazzolo; Cappelletto
Cadore-Alpo Club 98; Alberti
Nuova Cometa-San Peretto; De Giuli
Olimpia Ponte Crencano-BorgoPrimoMaggio; De Battisti
Primavera-Scaligera Lavagno; Tacconi
Rosegaferro-Casteldazzano; La Verde
SommaCustoza-Real San Massimo; Bonato

SECONDA CATEGORIA  “C”
Altavalle del Chiampo-Giovane Santo Stefano; Missagia di Vicenza
Bo.Ca. Junior-BorgoSoave; Porceddu di Vicenza
Castelgomberto Lux-Montecchio San Pietro; Cappellotto di Schio
Gazzolo-Colognola Ai Colli; Andreatta di Vicenza
Real Monteforte-Brendola; Benetti di Vicenza
Real San Zeno-Locara; Rosini di Vicenza
San Vitale-Illasi; Mattarollo di Schio
Sporting Badia Calavena-Montorio; Dallorto di Verona

SECONDA CATEGORIA  “D”
Albaredo-Aurora Marchesino; Paganotto di Verona
Atletico Vigasio-Bonarubiana; Zanoni di Verona
Concamarise-Villa Bartolomea; Bronzato di Legnago
Salizzole-Ca Degli Oppi; Ahmed di Legnago
Raldon-Boys Gazzo; Framba di Verona
Roverchiara-Bovolone; Crivellaro di Legnago
SanguinettoVenera-Bonavigo; Bisson di Legnago
Sustinenza-Coriano; Baccaglini di Rovigo

COPPA VERONA DI TERZA CATEGORIA - 3^ GIORNATA
Aurora Marchesino-Sambonifacese; Perazzini di Legnago
Pizzoletta-Dorial; Gianfreda di Verona
Amatori Bonferraro-Edera Veronetta; Lisa Cherubin di Legnago
Saval Maddalena-Giovane Povegliano; Zaragiu di Verona
Football Club Bovolone-Pieve San Floriano; Sordo di Legnago
Real Vigasio-Quinto Valpantena; Sbrescia di Verona
Fortitudo Verona Hst-Alpo Lepanto; Tiso di Verona
Quinzano-Rivoli; Echaouf di Verona
Intrepida-Vestenanova = 1-2 ...giocata venerdì
Sampietrina-Vigo; Pellini di Legnago
Borgo San Pancrazio-Borgo Trento; De Vito di Verona
Crazy Football Club-Avesa; La Barbera di Verona
Verona International-La Vetta; Vezzon di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1311)