ULTIMA - 26/5/19 - PLAY OUT SERIE C: LA VIRTUS VERONA SI GIOCA LA SALVEZZA A RIMINI

Questa volta sarà davvero la partita che vale una stagione. Oggi pomeriggio con fischio d'inizio alle ore 15.00, allo stadio Romeo Neri (diretta Tv su Sportitalia) Rimini e Virtus Verona si contenderanno l'unico posto disponibile per disputare il campionato di serie C anche il prossimo anno. Si parte dall'1 a 0 dell'andata a favore della
...[leggi]

ULTIM'ORA

28/1/18
PROGRAMMA GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 28 GENNAIO (ORE 14,30)

SERIE D
Calvi Noale-Legnago Salus; Cutrufo di Catania
Este-VirtusVecomp; Galipò di Firenze
Adriese-Ambrosiana; Bracaccini di Macerata

ECCELLENZA
Belfiorese-Cartigliano; Soldà di Treviso
Caldiero Terme-Vigontina S.Paolo; Cannata di Collegno
Euromarosticense-Valgatara; Menozzi di Treviso
Montecchio Maggiore-Bardolino 1946; Bellò di Castelfranco Veneto
Pozzonovo-ValdagnoVicenza; Forzan di Castelfranco
Provese-San Martino Speme; Piccoli di Mestre
Sona-Villafranca; Albano di Venezia
Vigasio-Team S.Lucia Golosine; Saugo di Bassano

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Lugagnano; Dall'Osto di Schio
Aurora Cavalponica-San Giovanni Lupatoto; Guerra di Venosa
Castelbaldo Masi-Albaronco; Cavasin di Castelfranco
Croz Zai-Badia Polesine; Zanini di Vicenza
Garda-Cadidavid; Anna Frazza di Schio
Longare Castegnero-Montebaldina Consolini; Guiotto di Schio
Seraticense-Povegliano; Mallouk di Rovigo
Virtus-Oppeano; Bissolo di Legnago

PRIMA CATEGORIA  “A”
Bussolengo-Arbizzano; Martinelli di Verona
Calmasino-Team San Lorenzo: Graziano di Vicenza
Caselle-Valpolicella; Puller di Vicenza
CastelnuovoSandrà-Peschiera; Scuderi di Verona
Concordia-Pedemonte; Ferron di Vicenza
Mozzecane-Quaderni; Baccaro di Legnago
Olimpica Dossobuono-Real GrezzanaLugo; Pralea di Rovigo
Parona-San Zeno; Gasparotto di Schio

PRIMA CATEGORIA  “B”
Bevilacqua-Cologna; Gobbo di Padova
Boys Buttapedra-Pro San Bonifacio; Cinquetti di Verona
Casaleone-Scaligera; Pasqualini di Rovigo
Nogara-Valtramigna Cazzano; Tisocco di Schio
Pozzo-Atletico Città di Cerea; Rodighiero di Vicenza
Tregnago-Isola Rizza; Rizzioli di Legnago
ValdalponeRoncà-Lonigo; Rossi di Mestre
Zevio-San Giovanni Ilarione; Sy di Verona

SECONDA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Valdadige-San Marco; Cappelletto
Sant'Anna D'Alfaedo-BureCorrubbio; Gottoli
Real Lugagnano-Colà Villa Cedri; Bonato
PescantinaSettimo-Cavaion; Zanoni
Pastrengo-Malcesine; De Giuli
Lessinia-Gargagnago; Bragantini
Lazise-Polisportiva Consolini; Debattisti
Juventina Valpantena-Corbiolo; Bighignoli

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Primavera; Framba
BorgoPrimoMaggio-Cadore; La Verde
Casteldazzano-Ares Verona; Barbuscio
Gabetti Valeggio-Audace; Tacconi
Real San Massimo-Rosegaferro; Sorio
San Peretto-Olimpia Ponte Crencano; Giorgetti
Scaligera Lavagno-SommaCustoza; Paganotto
United Sona P.S.G.-Nuova Cometa; Tosi

SECONDA CATEGORIA  “C”
Borgo Soave-Castelgomberto Lux; Chiolo di Vicenza
Brendola-Gazzolo; Marconato di Schio
Colognola Ai Colli-Bo.Ca. Junior; Rosa di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Real Monteforte; Pistis di Vicenza
Illasi-Sporting Badia Calavena; Porceddu di Vicenza
Locara-Altavalle Del Chiampo; Andreatta di Vicenza
Montecchio S.Pietro-San Vitale; Miglioranza di Schio
Montorio-Real San Zeno; Valente di Verona

SECONDA CATEGORIA  “D”
Aurora Marchesino-Atletico Vigasio; Dallorto di Verona
Bonarubiana-Sanguinetto Venera; Bellini di Legnago
Bonavigo-Roverchiara; Avesani di Verona
Bovolone-Raldon; Ahmed di Legnago
Boys Gazzo-Gips Salizzole; Camon di Legnago
Ca Degli Oppi-Concamarise; Milani di Verona
Coriano-Albaredo; Crivellaro di Legnago
Villa Bartolomea-Sustinenza; Dallagà di Rovigo

TERZA CATEGORIA “B” - recuperi 13^ giornata
Football Club Bovolone-Sambonifacese; Vezzon di Legnago
Sampietrina-Verona International; De Marchi di Legnago

TERZA CATEGORIA COPPA VERONA (QUARTI DI FINALE)

Pizzoletta-Vigo; Urso di Verona (ore 15)
Amatori Bonferraro-Avesa; Bronzato di Legnago (ore 14,30)
Quinto Valpantena-Polisportiva La Vetta; Tiso di Verona (ore 14,30)
Alpo Lepanto-Dorial (inizio ore 12)

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1446)