ULTIMA - 23/3/19 - MICHAEL DE SANTIS (ROSEGAFERRO) CREDE NELLA SALVEZZA

Domani si gioca al 26^ giornata dei campionati dilettantistici veronesi dove comincia ad infiammarsi la lotta per il titolo e per non retrocedere. In Seconda categoria quest'anno retrocederanno solo due squadre per girone quindi i play-out vedranno impegnate solo la 14^ e 15^ squadra classificata, da questo scontro uscirà la squadra che sarà
...[leggi]

ULTIM'ORA

4/2/18
ARBITRI E GARE DI OGGI 4 FEBBRAIO 2018 ORE 14,30

SERIE D
Ambrosiana-Union Feltre; Porcheddu di Oristano
Legnago Salus-Liventina; Sanzo di Agrigento
VirtusVecomp-Campodarsego; Tremolada di Monza

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Provese; Gemelli di Messina
Cartigliano-Sona Calcio; Castellin di Este
San Martino Speme-Valgatara; Costa di Novara
Team S.Lucia Golosine-Montecchio Maggiore; Fornari di Verona
ValdagnoVicenza-Marosticense; Matera di Matera
Vigasio-Pozzonovo; Squarcina di Venezia
Vigontina San Paolo-Belfiorese; Poto di Mestre
Villafranca-Caldiero; Zago di Conegliano

PROMOZIONE
Albaronco-Oppeano; Pezzini di Verona
Aurora Cavalponica-Garda; Albano di Venezia
Badia Polesine-Lugagnano; Antonini di Bassano
Cadidavid-Croz Zai; Saugo di Bassano
Montebaldina Consolini-Alba Borgo Roma; Tricarico di Verona
Povegliano-Castelbaldo Masi; Tiso di Vicenza
San Giovanni Lupatoto-Longare Castegnero; Fasiolo di Chioggia
Virtus-Seraticense; Zaminato di Castelfranco Veneto

PRIMA CATEGORIA GIRONE “A”
Arbizzano-CastelnuovoSandrà; Guiotto di Schio
Bussolengo-Parona; Cauzillo di Verona
Peschiera-Concordia; Gabrieli di Este
Quaderni-Caselle; Calmic di Verona
Real GrezzanaLugo-Pedemonte; Zantedeschi di Verona
San Zeno-Olimpica Dossobuono; Faccioli di Verona
Team San Lorenzo Pescantina-Mozzecane; Scaldaferro di Vicenza
Valpolicella-Calmasino; Posteraro di Verona

PRIMA CATEGORIA GIRONE “B”
Atletico Citta di Cerea-Boys Buttapedra; Brentegani di Verona
Isola Rizza-Casaleone; Prince di Rovigo
Lonigo-Bevilacqua; Tisocco di Schio
Pro San Bonifacio-Nogara; Tommasi di Padova
San Giovanni Ilarione-Valdalpone Roncà; Zanini di Vicenza
Scaligera-Cologna; Atanasov di Este
Valtramigna Cazzano-Pozzo; Mondin di Schio
Zevio-Tregnago;Scuderi di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Juventina Valpantena; Giorgetti
Colà Villa Cedri-Valdadige; Sorio
Corbiolo-Pastrengo; Valente
Gargagnago-Lazise; Tacconi
Malcesine-Sant'Anna D'Alfaedo; Bonato
Polisportiva Consolini-Cavaion; Dallorto
Real Lugagnano-Lessinia; La Verde
San Marco-PescantinaSettimo; Bragantini

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-San Peretto; Avesani
Audace Calcio-Nuova Cometa; Cappellaro
BorgoPrimoMaggio-Scaligera Lavagno; De Giuli
Cadore-Real San Massimo; Debattisti
Olimpia Ponte Crencano-Alpo Club 98; Gottoli
Primavera-Casteldazzano; Perrone
Rosegaferro-United Sona P.S.G; Bighignoli
SommaCustoza-Gabetti Valeggio; Zanoni

SECONDA CATEGORIA GIRONE “C”
Bo.Ca. Junior-Illasi; Barbiero di Vicenza
Brendola-Borgo Soave; Rosa di Vicenza
Castelgomberto Lux-Montorio; Zambon di Schio
Gazzolo-Montecchio S.Pietro; Andreatta di Vicenza
Real Monteforte-Colognola Ai Colli; Chepil di Vicenza
Real San Zeno-Altavalle Del Chiampo; Reniero di Vicenza
San Vitale-Locara; Zaltron di Schio
Sporting Badia Calavena-Giovane Santo Stefano; Framba di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE “D”
Albaredo-Bonavigo; Albi di Verona
Atletico Vigasio-Bovolone; Bisson di Legnago
Coriano-Bonarubiana; Farruku di Rovigo
Gips Salizzole-Concamarise; Crivellaro di Legnago
Raldon-Villa Bartolomea; Meneghetti di Verona
Roverchiara-Ca Degli Oppi; Paganotto di Verona
Sanguinetto Venera-Boys Gazzo; Vezzon di Legnago
Sustinenza-Aurora Marchesino; Camon di Legnago

TERZA CATEGORIA  GIRONE  “A” - Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Intrepida; Tiso
Edera Veronetta-Borgo Trento; Granieri
Fortitudo Verona Est-Rivoli; Curea
Pizzoletta-Quinto Valpantena; Angeletti
Polisportiva La Vetta-Pieve San Floriano; Urso
Saval Maddalena-Borgo S.Pancrazio; Ikij

TERZA CATEGORIA GIRONE  “B” - Arbitri di Legnago
Alpo Lepanto-Giovane Povegliano; Visentin
Aurora Marchesino-Castagnaro; Perazzini
Football Club Bovolone-Porto; Buccini
Amatori Bonferraro-Sambonifacese; Sordo
Vestenanova-Sampietrina; Bronzato
Vigo-Real Vigasio; Zaccheria

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1272)