ULTIMA - 25/4/19 - RISULTATI DELLA 33^ GIORNATA DI ECCELLENZA: VIGASIO IN SERIE D

Si sono giocate oggi le partite dell'anticipo della 16^ giornata di ritorno del campionato di Eccellenza che hanno visto il Vigasio di mister Mario Colantoni vincere 1 a 0 nel suo stadio "Umberto Capone" contro il Caldiero di mister Cristian Soave grazie al gol di Bovi al 12° minuto. I biancazzurri del presidente Cristian Zaffani
...[leggi]

ULTIM'ORA

11/2/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 11 FEBBRAIO 2018 (ORE 14,30)

SERIE D
Adriese-Virtus Vecomp; Catani di Fermo
Tamai-Ambrosiana; Bianchini di Perugia
Union ArzignanoChiampo-Legnago Salus; Capriulo di Bari

ECCELLENZA
Belfiorese-Valgatara; Drigo di Portogruaro
Caldiero Terme-ValdagnoVicenza; Piovesan di Treviso
Marosticense-Bardolino 1946; Zanotti di Rimini
Montecchio Maggiore-Villafranca; Mazzer di Conegliano
Pozzonovo-Team S.Lucia Golosine; Soldà di Treviso
Provese-Vigontina San Paolo; Guiotto di Schio
San Martino Speme-Cartigliano; Menozzi di Treviso
Sona Calcio-Vigasio; Zago di Conegliano

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Virtus; Giaretta di Bassano
Castelbaldo Masi-Aurora Cavalponica; Squarcina di Venezia
Croz Zai-Montebaldina Consolini; Dall'Osto di Schio
Garda-San Giovanni Lupatoto; Sassano di Padova
Longare Castegnero-Albaronco; Ferracin di Bassano
Lugagnano-Povegliano; Posteraro di Verona
Oppeano-Cadidavid; Zanini di Vicenza
Seraticense-Badia Polesine; Carrisi di Padova

PRIMA CATEGORIA  GIRONE “A”
Calmasino-Bussolengo; Ferron di Vicenza
Caselle-Real GrezzanaLugo; Scuderi di Verona
CastelnuovoSandrà-Team San Lorenzo Pescantina; Franchini di Verona
Mozzecane-San Zeno; Bissolo di Legnago
Olimpica Dossobuono-Peschiera; Graziano di Vicenza
Parona-Arbizzano; Drago di Legnago
Pedemonte-Valpolicella; Tisocco di Schio
Quaderni-Concordia; Gabrielli di Padova

PRIMA CATEGORIA GIRONE GIRONE “B”
Bevilacqua-Valtramigna Cazzano; Geremia di Bassano
Boys Buttapedra-Zevio; Panozzo di Vicenza
Casaleone-Lonigo; Faccioli di Verona
Cologna Calcio-Atletico Cerea; Bizzotto di Bassano
Nogara-Isola Rizza; Pezzini di Verona
Pozzo-Scaligera; Cinquetti di Verona
Tregnago-San Giovanni Ilarione; Gabrieli di Este
Valdalpone Roncà-Pro San Bonifacio; Castellin di Este

SECONDA CATEGORIA GIRONE “A” - Arbitri di Verona
Cavaion-Malcesine; Debattisti
Lazise-San Marco; Bighignoli
Juventina Valpantena-Gargagnago; Tiso
Lessinia-Colà Villa Cedri; Framba
Pastrengo-Polisportiva Consolini; Bragantini
PescantinaSettimo-Corbiolo; La Verde
Sant'Anna D'Alfaedo-Real Lugagnano; Zaragiu
Valdadige-BureCorrubbio; Tosi

SECONDA CATEGORIA GIRONE “B” - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-BorgoPrimoMaggio; Meneghetti
Casteldazzano-Sommacustoza; Cappellaro
Gabetti Valeggio-Rosegaferro; Bonato
Nuova Cometa Santa Maria-Olimpia Ponte Crencano; Zanoni
Real San Massimo-Primavera; Milani
San Peretto-Audace Calcio; Valente
Scaligera Lavagno-Cadore; Perrone
United Sona P.S.G.-Ares Verona; Gottoli

SECONDA CATEGORIA GIRONE “C”
Altavalle del Chiampo-Real Monteforte; Maccà di Schio
Borgo Soave-Gazzolo; Pinna di Vicenza
Colognola Ai Colli-Brendola; Porceddu di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Real San Zeno; Chepil di Vicenza
Illasi-Castelgomberto Lux; Tognon di Vicenza
Locara-Sporting Badia Calavena; Busolo di Vicenza
Montecchio San Pietro-Bo Ca Junior; Reghellin di Schio
Montorio-San Vitale; Albi di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE “D”
Aurora Marchesino-Coriano; Tacconi di Verona
Bonarubiana-Albaredo; Ahmed di Legnago
Bonavigo-Atletico Vigasio; Bronzato di Legnago
Bovolone-Sanguinetto Venera; Zaccheria di Legnago
Boys Gazzo-Roverchiara; Visentin di Legnago
Ca Degli Oppi-Raldon; Giorgetti di Verona
Concamarise-Sustinenza; Paganotto di Verona
VillaBartolomea-Salizzole; Tinazzo di Rovigo

TERZA CATEGORIA GIRONE “A  - Arbitri di Verona
Avesa-Edera Veronetta; Curea
Borgo San Pancrazio-Crazy Football Club: Marconi
Borgo Trento-Saval Maddalena; Giacopuzzi
Pieve San Floriano-Pizzoletta; Sperani
Quinto Valpantena-Fortitudo Verona Est; Molinaroli
Rivoli-Quinzano; Mazzi
Intrepida- Pol. La Vetta

TERZA CATEGORIA GIRONE “B” - Arbitri di Legnago
Castagnaro-F.C. Bovolone = 2-0 giocata ieri
Giovane Povegliano-Vestenanova; De Marchi
Porto-Dorial; Crivellaro
Real Vigasio-Aurora Marchesino; Mariucci
Sambonifacese-Vigo; Sbrescia
Sampietrina-Amatori Bonferraro; Sordo Verona
International-Alpo Lepanto; Di Vaio

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1330)