ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si č svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

ULTIM'ORA

25/2/18
PROGRAMMA DELLE GARE DI OGGI, 25 FEBBRAIO (ORE 14.30)

ECCELLENZA – 22^ GIORNATA
BARDOLINO 1946  -  SAN MARTINO SPEME
CARTIGLIANO  -  POZZONOVO
SONA  -  MONTECCHIO MAGGIORE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE  -  EUROMAROSTICENSE
VALDAGNO VICENZA  -  BELFIORESE
VIGASIO  -  CALDIERO
VIGONTINA SAN PAOLO  -  VALGATARA
VILLAFRANCA  -  PROVESE

PROMOZIONE – 22^ GIORNATA
ALBARONCO  -  ALBA BORGO ROMA
AURORA CAVALPONICA  -  OPPEANO
CADIDAVID  -  SERATICENSE
CASTELBALDO MASI  -  LONGARE CASTEGNERO
MONTEBALDINA CONSOLINI  -  LUGAGNANO
POVEGLIANO  -  GARDA
SAN GIOVANNI LUPATOTO  -  CROZ ZAI
VIRTUS  -  BADIA POLESINE

PRIMA CATEGORIA (GIRONE A) – 22^ GIORNATA
ARBIZZANO  -  OLIMPICA DOSSOBUONO
BUSSOLENGO  -  MOZZECANE
CALMASINO  -  CASTELNUOVOSANDRA'
PESCHIERA  -  PEDEMONTE
QUADERNI  -  REAL GREZZANALUGO
SAN ZENO  -  CASELLE
TEAM SAN LORENZO  -  CONCORDIA
VALPOLICELLA  -  PARONA

PRIMA CATEGORIA (GIRONE B) – 22^ GIORNATA
BOYS BUTTAPIETRA  -  VALDALPONE RONCA'
ATLETICO CEREA  -  TREGNAGO
ISOLA RIZZA  -  POZZO
LONIGO  -  COLOGNA VENETA
PRO SAN BONIFACIO  -  BEVILACQUA
SAN GIOVANNI ILARIONE  -  CASALEONE
VALTRAMIGNA CAZZANO  -  SCALIGERA
ZEVIO  -  NOGARA

SECONDA CATEGORIA (GIRONE A) – 22^ GIORNATA
BURECORRUBBIO  -  PESCANTINA SETTIMO
COLA' VILLA CEDRI  -  LAZISE
CORBIOLO  -  POL. A. CONSOLINI
GARGAGNAGO  -  PASTRENGO
MALCESINE  -  LESSINIA
REAL LUGAGNANO  -  JUVENTINA VALPANTENA
SAN MARCO  -  CAVAION
VALDADIGE  -  SANT'ANNA D'ALFAEDO

SECONDA CATEGORIA (GIRONE B) – 22^ GIORNATA
ALPO CLUB 98  -  REAL SAN MASSIMO
ARES  -  AUDACE
BORGOPRIMOMAGGIO  -  CASTELDAZZANO
CADORE  -  GABETTI VALEGGIO
OLIMPIA PONTE CRENCANO  -  SCALIGERA LAVAGNO
PRIMAVERA  -  UNITED SONA P.S.G.
ROSEGAFERRO  -  NUOVA COMETA S. MARIA
SOMMACUSTOZA  -  SAN PERETTO

SECONDA CATEGORIA (GIRONE C) – 22^ GIORNATA
BO.CA. JUNIOR  -  LOCARA
BRENDOLA  -  ILLASI
CASTELGOMBERTO LUX  -  GIOVANE SANTO STEFANO
COLOGNOLA AI COLLI  -  MONTECCHIO SAN PIETRO
GAZZOLO 2014  -  MONTORIO
REAL MONTEFORTE  -  BORGO SOAVE
SAN VITALE 1995  -  ALTAVALLE DEL CHIAMPO
SPORTING BADIA CALAVENA  -  REAL SAN ZENO

SECONDA CATEGORIA (GIRONE D) – 22^ GIORNATA
ALBAREDOCALCIO  -  BOYS GAZZO
ATLETICO VIGASIO  -  CADEGLIOPPI
AURORA MARCHESINO  -  BONAVIGO
CORIANO  -  BOVOLONE
RALDON  -  GIPS SALIZZOLE
ROVERCHIARA  -  CONCAMARISE
SANGUINETTO VENERA  -  VILLABARTOLOMEA
SUSTINENZA  -  BONARUBIANA

TERZA CATEGORIA (GIRONE A) – 16^ GIORNATA
CRAZY FOOTBALL CLUB  -  PIEVE SAN FLORIANO
EDERA VERONETTA  -  SAVAL MADDALENA
FORTITUDO VERONA HST  -  BORGO TRENTO 1977
PIZZOLETTA  -  AVESA H.S.M.
INTREPIDA  -  QUINTO VALPANTENA
POL. LA VETTA  -  RIVOLI 1964
QUINZANO  -  BORGO SAN PANCRAZIO

TERZA CATEGORIA (GIRONE B) – 16^ GIORNATA
ALPO LEPANTO  -  VESTENANOVA
AURORA MARCHESINO (B)  -  VERONA INTERNATIONAL
DORIAL  -  SAMPIETRINA
F.C. BOVOLONE  -  GIOVANE POVEGLIANO
POL. AMATORI BONFERRARO  -  REAL VIGASIO
SAMBONIFACESE  -  CASTAGNARO
VIGO  -  PORTO
 
la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1140)