ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si è svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

ULTIM'ORA

11/3/18
VIAREGGIO CUP: GLI ARBITRI DELLA 1^ GIORNATA DEL GRUPPO A E B

SASSUOLO-BRUGES SARA' DIRETTA DA MARINELLI
 
A dirigere la partita inaugurale della 70ª Viareggio Cup fra i campioni in carica del Sassuolo e i belgi del Bruges lunedì 12 marzo allo stadio dei Pini «Torquato Bresciani» di Viareggio (fischio d'inizio ore 15.15; diretta su Rai Sport) sarà Livio Marinelli di Tivoli (arbitro della C.A.N. B), coadiuvato dagli assistenti di linea Marco Scatragli di Arezzo e Niccolò Pagliardini di Arezzo. Tutti gli altri arbitri della prima fase eliminatoria sono invece della C.A.N. D.

FASE ELIMINATORIA - LUNEDÌ 12 MARZO

EMPOLI-VIRTUS ENTELLA (arbitro Di Marco di Ciampino)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
RAPPRESENTATIVA SERIE D-LIVORNO (De Tommaso di Rieti)
Livorno / Stadio “Picchi” (ore 15)
SASSUOLO-BRUGES (arbitro Marinelli di Tivoli)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)
SPEZIA-ABUJA (arbitro I. Bianchini di Terni)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 14,30) (Sintetico)
INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT (arbitro Sili di Viterbo)
Forte dei Marmi (LU) / Stadio “Necchi-Balloni” (ore 15)
PARMA-SALERNITANA (arbitro Iacovacci di Latina)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)
SAMPDORIA-PARTIZAN BELGRADO (arbitro Braghini di Bolzano)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)
VENEZIA-PISA (arbitro Camilli di Foligno)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 20,30) (Sintetico)
TORINO-CINA UNDER 19 (arbitro Giaccaglia di Jesi)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 17,30)
PERUGIA-PAGANESE (arbitro Silvera di Valdarno)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

FASE ELIMINATORIA - MARTEDÌ 13 MARZO

JUVENTUS-RIJEKA (arbitro Pascarella di Nocera Inferiore)
Viareggio (LU) / Stadio “Bresciani” (ore 15,15)
BENEVENTO-EURO NEW YORK (arbitro A. Bianchini di Perugia)
Fornacette (PI) / Stadio “Masoni” (ore 20,30)
BOLOGNA-FK RFS (arbitro Zucchetti di Foligno)
Volterra (PI) / Stadio “Le Ripaie” (ore 15)
CAGLIARI-DEPORTES QUINDIO (arbitro Collu di Cagliari)
Cagliari / Stadio “Sardegna Arena” (ore 15)
MILAN-CAI (arbitro Perenzoni di Rovereto)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17,15) (Sintetico)
PRO VERCELLI-U.Y.S.S. NEW YORK (Cattaneo di Civitavecchia)
Quarrata (PT) / Stadio “Raciti” (ore 15)
FIORENTINA-PAS GIANNINA (arbitro Centi di Viterbo)
Tavarnelle Val di Pesa (FI) / Stadio “Pianigiani” (ore 17)
ASCOLI-PONTEDERA (arbitro Baronti di Pistoia)
Pontedera (PI) / Stadio “Mannucci” (ore 15) (Sintetico)
GENOA-LUCCHESE (arbitro Casalini di Pontedera)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)
SPAL-AZ ALKMAAR (arbitro Kumara di Verona)
Ferrara / Stadio “Mazza” (ore 15)

www.pianeta-calcio.it












Visualizzato(723)