ULTIMA - 20/3/19 - TUTTI I RISULTATI DI OGGI. L'ISOLA RIZZA CONQUISTA LA FINALE

Il Caldiero Terme conquista un pareggio in trasferta che gli da ottime possibilità di passare il turno ed approdare alle semifinali della Coppa Italia - Fase Nazionale. I gialloverdi di mister Cristian Soave hanno pareggiato 1 a 1 nella gara di andata del doppio confronto contro gli astigiani del Canelli, che hanno battuto nel turno precedente il leggendario
...[leggi]

ULTIM'ORA

18/3/18
ARBITRI E GARE DI OGGI 18 MARZO 2018 (ORE 14,30)

SERIE D
Adriese-Legnago Salus; Ilaria Bianchini di Terni
Ambrosiana-Abano; Crezzini di Siena
Tamai-VirtusVecomp; Braghini di Bolzano

ECCELLENZA
Belfiorese-Villafranca; Migliorini di Verona
Caldiero-Sona; Silvia Gasperotti di Siena
Marosticense-Vigasio; Dal Zilio di Treviso
Montecchio Maggiore-Pozzonovo; Branzoni di Mestre
Provese-Team S.Lucia Golosine; Poto di Mestre
San Martino Speme-VadagnoVicenza; Fantozzi di Civitavecchia
Valgatara-Bardolino 1946; Gigliotti di Cosenza
Vigontina San Paolo-Cartigliano; Zambon di Conegliano

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-San Giovanni Lupatoto; Zantedeschi di Verona
Badia Polesine-Montebaldina Consolini; Anna Frazza di Schio
Croz Zai-Aurora Cavalponica; Castellin di Este
Longare Castegnero-Garda; Zaminato di Castelfranco Veneto
Lugagnano-Cadidavid; Bissolo di Legnago
Oppeano-Castelbaldo Masi; Guiotto di Schio
Seraticense-Albaronco; Tomasi di Schio
Virtus-Povegliano; Poli di Verona

PRIMA CATEGORIA “A”
Caselle-Team San Lorenzo; Posteraro di Verona
CastelnuovoSandrà-Parona; Panozzo di Vicenza
Concordia-Arbizzano; Puller di Vicenza
Mozzecane-Calmasino; Liviero di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Bussolengo; Previati di Rovigo
Pedemonte-San Zeno; Ferron di Vicenza
Quaderni-Valpolicella; Pralea di Rovigo
Real GrezzanaLugo-Peschiera; Dall’Osto di Schio

PRIMA CATEGORIA “B”
Bevilacqua-San Giovanni Ilarione; Drago di Legnago
Casaleone-Zevio; Brentegani di Verona
Cologna Calcio-Isola Rizza; Spedo di Legnago
Nogara-Boys Buttapedra; Gasparotto di Schio
Pozzo-Pro San Bonifacio; Pezzini di Verona
Scaligera-Lonigo; Giaretta di Bassano
Valdalpone Roncà-Tregnago; Frasson di Castelfranco
Valtramigna Cazzano-Atletico Città di Cerea; Graziano di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Cavaion-Gargagnago; Ferro
Corbiolo-Malcesine; Bighignoli
Juventina Valpantena-Sant’Anna D’Alfaedo; Saporiti
Lazise-Real Lugagnano; Bragantini
Pastrengo-BureCorrubbio; Bonato
PescantinaSettimo-Colà Villa Cedri; Tacconi
Polisportiva A. Consolini-San Marco; Giorgetti
Valdadige-Lessinia; Gottoli

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Ares Calcio-Olimpia Ponte Crencano; Paganotto
Audace-Rosegaferro; Alberti
Casteldazzano-Alpo Club 98; Albi
Gabetti Valeggio-BorgoPrimoMaggio; Zanoni
Nuova Cometa Santa Maria-SommaCustoza; Manzini
Real San Massimo-Scaligera Lavagno; Pomini
San Peretto-Primavera; Sorio
United Sona P.S.G.-Cadore; La Verde

SECONDA CATEGORIA “C”
Altavalle Del Chiampo-Castelgomberto Lux; Chiolo di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Bo.Ca. Junior; Rosini di Vicenza
Illasi-Colognola Ai Colli; Porceddu di Vicenza
Locara-Gazzolo 2014
Montecchio San Pietro-Borgo Soave;  Massimo Cappellotto di Schio
Montorio-Brendola; Fabio Cappellotto di Schio
Real San Zeno-San Vitale; Zambon di Schio
Sporting Badia Calavena-Real Monteforte; Cingerle di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  “D”
Bonavigo-Bonarubiana; Crivellaro di Legnago
Bovolone-Aurora Marchesino; Valente di Verona
Boys Gazzo-Coriano; Zaccheria di Legnago
Ca Degli Oppi-Albaredo; Ahmed di Legnago
Concamarise-Sanguinetto Venera; Dall’Orto di Verona
Gips Salizzole-Roverchiara; Di Vaio di Legnago
Raldon-Sustinenza; Milani di Verona
Villa Bartolomea-Atletico Vigasio; Baccaglini di Rovigo

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Avesa-Polisportiva La Vetta; Bellotti
Borgo San Pancrazio-Fortitudo Verona Est; Urso
Borgo Trento-Pizzoletta; Canovo
Edera Veronetta-Crazy Football Club; Martini
Quinto Valpantena-Pieve San Floriano; Gianfreda
Rivoli-Polisportiva Intrepida; Giacopuzzi
Saval Maddalena-Quinzano; Echaouf di Verona

TERZA CATEGORIA “B” - Arbitri di Legnago
Alpo Lepanto-Amatori Bonferraro; Sbrescia
Castagnaro-Real Vigasio; 3-2 giocata ieri
Giovane Povegliano-Aurora Marchesino; Visentin
Porto-Sambonifacese; Rossetti
Sampietrina-F.C. Bovolone
Verona International-Vigo; Abdeddine
Vestenanova-Dorial; Pellini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1098)