ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

ULTIM'ORA

25/3/18
ARBITRI E GARE DI OGGI 25 MARZO 2018 (ORE 15,30)

SERIE D
Montebelluna-Ambrosiana; De Leo di Molfetta
Legnago Salus-Union Feltre; Vingo di Pisa
VirtusVecomp-Cjarlins Muzane; De Girolamo di Avellino

ECCELLENZA
Pozzonovo-Provese; Tommasi di Padova

PROMOZIONE
Albaronco-Virtus; Fornari di Verona
Aurora Cavalponica-Lugagnano; Fasiolo di Chioggia
Cadidavid-Montebaldina Consolini; Cavasin di Castelfranco Veneto
Castelbaldo Masi-Seraticense; Branzoni di Mestre
Garda-Alba Borgo Roma; Ferron di Vicenza
Longare Castegnero-Croz Zai; Bellò di Castelfranco Veneto
Povegliano-Oppeano; Sassano di Padova
San Giovanni Lupatoto-Badia Polesine; Tiso di Vicenza

PRIMA CATEGORIA  “A”
Arbizzano-Real GrezzanaLugo; Calmic di Verona
Bussolengo-Pedemonte; Meta di Vicenza
Calmasino-Caselle; Zantedeschi di Verona
Team San Lorenzo-Quaderni; Rizzioli di Legnago
CastelnuovoSandrà-Olimpica Dossobuono; Bianco di Vicenza
Parona-Concordia; Prince di Rovigo
San Zeno-Peschiera; Martinelli di Verona
Valpolicella-Mozzecane; Tricarico di Verona

PRIMA CATEGORIA  “B”
Boys Buttapedra-Pozzo; Castellin di Este
Atletico di Cerea-Nogara; Migliorini di Verona
Isola Rizza-Lonigo; Franchini di Verona
Pro San Bonifacio-Valtramigna Cazzano; Zanini di Vicenza
San Giovanni Ilarione-Scaligera; Furlan di Legnago
Tregnago-Bevilacqua; Demiroski di Bassano
Valdalpone Ronca-Casaleone; Sy di Verona
Zevio-Cologna Calcio; Lacara di Bassano

SECONDA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
BureCorubbio-Corbiolo; Vittorini
Colà Villa Cedri-Polisportiva Consolini; Ferro
Gargagnago-San Marco; Zaragiu
Lessinia-PescantinaSettimo; Debattisti
Malcesine-Juventina Valpantena; Bonato
Real Lugagnano-Cavaion; Alberti
Sant’Anna D’Alfaedo-Pastrengo; Valente
Valdadige-Lazise; Bighignoli

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-San Peretto; Dallorto
BorgoPrimomaggio-Nuova Cometa; Gottoli
Cadore-Audace; Paganotto
Primavera-Ares Calcio Vr
Olimpia Ponte Crencano-Casteldazzano; Tacconi
Real San Massimo-Gabetti Valeggio; Sorio
Scaligera Lavagno-United Sona P.S.G.; Antonello
SommaCustoza-Rosegaferro; Manzini

SECONDA CATEGORIA  “C”
Bo.Ca. Junior-Sporting Badia Calavena; Missagia di Vicenza
BorgoSoave-Locara; Chepil di Vicenza
Brendola-Altavalle Del Chiampo; Rosa di Vicenza
Castelgomberto Lux-San Vitale; Zanon di Schio
Colognola Ai Colli-Giovane Santo Stefano; Albi di Verona
Gazzolo-Real San Zeno; Montesardo di Vicenza
Montecchio San Pietro-Montorio; Urbani di Schio
Real Monteforte-Illasi; Reniero di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  “D”
Albaredo-Gips Salizzole; La Verde di Verona
Atletico Vigasio-Raldon; Zanoni di Verona
Aurora Marchesino-Villa Bartolomea; Cappellaro di Verona
Bonarubiana-Ca Degli Oppi; Cucco di Legnago
Bonavigo-Boys Gazzo; Pellini di Legnago
Coriano-Concamarise; Stoppa di Rovigo
Sanguinetto Venera-Roverchiara; Zaccheria di Legnago
Sustinenza-Bovolone; Bronzato di Legnago

TERZA CATEGORIA VERONA  GIRONE A - Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Rivoli; Dias
Fortitudo Verona Est-Quinzano; Frangione
Pieve San Floriano-Borgo Trento; De Grazia
Pizzoletta-Edera Veronetta; Tiso
Polisportiva La Vetta-Saval Maddalena; Rodoz
Intrepida-Borgo San Pancrazio; Owusu
Quinto Valpantena-Avesa; Bellotti

TERZA CATEGORIA  VERONA GIRONE B - Arbitri di Legnago
Aurora Marchesino-Alpo Lepanto; Mariucci
Castagnaro-Verona International; 4-3 ... giocata ieri
Football Club Bovolone-Dorial; Ahned
Amatori Bonferraro-Porto; Visentin
Real Vigasio-Giovane Povegliano; Crivellaro
Sambonifacese-Sampietrina; Gabor di Legnago
Vigo-Vestenanova; Sbrescia

ALEX MARTINI per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1286)