ULTIMA - 21/4/19 - BUONA PASQUA 2019 A TUTTI I NOSTRI LETTORI

La redazione sportiva di www.pianeta-calcio.it, assieme al suo direttore responsabile Andrea Nocini e a tutti i suoi collaboratori, porge a tutti i nostri sempre più numerosi lettori e lettrici, ai suoi fedelissimi sponsor, i migliori auguri di una serena Pasqua da trascorrere con i propri
...[leggi]

ULTIM'ORA

31/3/18
GARE ED ARBITRI DI SABATO 31 MARZO 2018 (ORE 15.30)

ECCELLENZA
Belfiorese-Bardolino 1946; Mazzer di Conegliano
Caldiero Terme-Team Santa Lucia Golosine; Frattin di Castelfranco Veneto
Marosticense-Villafranca; Zago di Conegliano
Montecchio Maggiore-Vigasio = 5-2 ...giocata giovedì
Pozzonovo-Sona Calcio; Giaretta di Bassano
Provese-ValdagnoVicenza; Tiso di Vicenza
San Martino Speme-Vigontina San Paolo; Piccoli di Mestre
Valgatara-Cartigliano; Poto di Mestre

PROMOZIONE
Badia Polesine-Povegliano; Castellin di Este
Croz Zai-Albaronco; Guiotto di Schio
Garda-Castelbaldo Masi; Meta di Vicenza
Longare Castegnero-Aurora Cavalponica; Carrisi di Padova
Lugagnano-Virtus; Zantedeschi di Verona
Oppeano-San Giovanni Lupatoto; Maria Teresa Travascio di Moliterno
Alba Borgo Roma - Cadidavid ...posticipata a mercoledì 4 aprile (ore 15.30)
Seraticense - Montebaldina Consolini ...posticipata a mercoledì 4 aprile (ore 20.30)

PRIMA CATEGORIA  “A”
Caselle-Peschiera; Puller di Vicenza
CastelnuovoSandrà-Bussolengo; Rizzioli di Legnago
Concordia-San Zeno; Parolin di Mestre
Mozzecane-Arbizzano; Gasparotto di Schio
Olimpica Dossobuono-Team San Lorenzo; Graziano di Vicenza
Parona-Calmasino; Drago di Legnago
Pedemonte-Quaderni; Pezzini di Verona
Real GrezzanaLugo-Valpolicella; Ferron di Vicenza

PRIMA CATEGORIA  “B”
Bevilacqua-Isola Rizza; Anna Frazza di Schio
Casaleone-Pro San Bonifacio; Butuc di Adria
Cologna-Valtramigna Cazzano; Boscolo di Adria
Nogara-San Giovanni Ilarione; Giandoso di Rovigo
Pozzo-Lonigo; Targhetta di Castelfranco Veneto
Scaligera-Atletico Città di Cerea; Prince di Rovigo
Tregnago-Boys Buttapedra; Mondin di Schio
Valdalpone Roncà-Zevio; Geremia di Bassano

SECONDA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Cavaion-Corbiolo = 3-0 ...giocata giovedì
Lazise-BureCorrubbio; Sorio
Juventina Valpantena-Colà Villa Cedri = 2-0 ...giocata giovedì
Lessinia-Sant’Anna D’Alfaedo; Milani
Pastrengo-San Marco; Framba
PescantinaSettimo-Gargagnago; Albi
Polisportiva Consolini-Malcesine; Debattisti
Valdadige-Real Lugagnano; La Verde

SECONDA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Verona
Audace Calcio-Olimpia Ponte Crencano; Zanoni
Casteldazzano-Cadore; Cappellaro
Gabetti Valeggio-Primavera; Bonato
Nuova Cometa-Ares Verona; Valente
Real San Massimo-BorgoPrimoMaggio; Bari
San Peretto-Rosegaferro; Bighignoli
Scaligera Lavagno-Alpo Club 98 = 1-2 ...giocata giovedì
United Sona P.S.G. - Sommacustoza ...mercoledì, 04/04/18 ore 20:45

SECONDA CATEGORIA  “C”
Altavalle Del Chiampo-Sporting Badia Calavena; Montesardo di Vicenza
Borgo Soave-Colognola Ai Colli; Benetti di Vicenza
Giovane Santo Stefano-San Vitale; Costalunga di Vicenza
Illasi-Gazzolo; Pinna di Vicenza
Locara-Castelgomberto Lux; Rosa di Vicenza
Montecchio San Pietro-Brendola; Fioraso di Schio
Montorio-Bo.Ca. Junior; De Giuli di Verona
Real San Zeno-Real Monteforte; Urbani di Schio

SECONDA CATEGORIA  “D”
Bonarubiana-Aurora Marchesino; Lisa Cherubin di Legnago
Bonavigo-Coriano = 1-2 ...giocata giovedì
Bovolone-Albaredo; Ferro di Verona
Boys Gazzo-Atletico Vigasio; Crivellaro di Legnago
Ca Degli Oppi-Sanguinetto Venera; Paganotto di Verona
Concamarise-Raldon; Zaccheria di Legnago
Salizzole-Sustinenza; Ahmed di Legnago
Villa Bartolomea-Roverchiara; El Anbari di Rovigo

TERZA CATEGORIA  “A” - Arbitri di Verona
Avesa-Fortitudo Verona Hst; Verzini
Borgo San Pancrazio-Edera Veronetta = 2-1 ...giocata ieri
Borgo Trento-Quinzano; Urso
Pieve San Floriano-Intrepida = 0-2 ...giocata giovedì
Quinto Valpantena-La Vetta = 1-1 ...giocata giovedì
Rivoli-Pizzoletta; Bragantini
Saval Maddalena-Crazy Football Club; Canovo

TERZA CATEGORIA  “B” - Arbitri di Legnago
Castagnaro-Vigo; Cucco
Giovane Povegliano-Dorial; Stella
Porto-Aurora Marchesino; Locatelli
Real Vigasio-Sambonifacese; Mariucci
Sampietrina-Alpo Lepanto; Tedesco
Verona International-Football Club Bovolone; Sbrescia
Vestenanova-Amatori Bonferraro; Abdeddine

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1270)