ULTIMA - 19/1/19 - LA "ZONA CESARINI" ANCORA FATALE ALLA VIRTUS VERONA

Ancora una volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale dell'incontro. A decidere la sfida a favore del Monza Ŕ stata una rete di Palazzi all'83░ minuto. Buono l'avvio di gara dei rossoblu veronesi che dopo una decina di minuti colpiscono la traversa con una bella conclusione di Paolo Grbac. I brianzoli
...[leggi]

ULTIM'ORA

1/4/18
TUTTI I RISULTATI DEI RECUPERI DI QUESTA SETTIMANA

Risultati dei recuperi della 23^ giornata:

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

BELFIORESE - BARDOLINO 1946 = 1-2
CALDIERO - TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE = 1-0
MAROSTICENSE - VILLAFRANCA  = 2-1
MONTECCHIO MAGGIORE - VIGASIO = 5-2
POZZONOVO - SONA CALCIO = 1-1
PROVESE - VALDAGNO VICENZA = 1-1
SAN MARTINO SPEME - VIGONTINA S.PAOLO = 1-1
VALGATARA- CARTIGLIANO = 2-3

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

ALBA BORGO ROMA - CADIDAVID...posticipata a mercoledý 4 aprile (ore 15.30)
BADIA POLESINE - POVEGLIANO = 2-0 
CROZ ZAI - ALBARONCO
= 1-0
GARDA - CASTELBALDO MASI = 2-1
LONGARE CASTEGNERO - AURORA CAVALPONICA = 6-5
LUGAGNANO - VIRTUS = 2-0
OPPEANO - SAN GIOVANNI LUPATOTO
= 0-2

SERATICENSE - MONTEBALDINA CONSOLINI
...posticipata a mercoledý 4 aprile (ore 20.30)

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA GIRONE A

CASELLE - PESCHIERA DEL GARDA = 0-1
CASTELNUOVOSANDRA - BUSSOLENGO = 4-1
CONCORDIA - SAN ZENO = 2-1
MOZZECANE - ARBIZZANO = 2-1
OLIMPICA DOSSOBUONO - TEAM S.LORENZO = 6-1
PARONA - CALMASINO 2003
= 1-0
PEDEMONTE - QUADERNI = 0-0
REAL GREZZANALUGO - VALPOLICELLA = 1-1

CAMPIONATO PRIMA CATEGORIA GIRONE B

BEVILACQUA - ISOLA RIZZA = 0-2
CASALEONE - PRO SAN BONIFACIO
= 1-1
COLOGNA - VALTRAMIGNA CAZZANO = 1-0
NOGARA - SAN GIOVANNI ILARIONE = 1-0
POZZO - LONIGO = 0-1
SCALIGERA - ATLETICO CEREA = 0-5
TREGNAGO - BOYS BUTTAPEDRA = 2-2
VALDALPONERONCA - ZEVIO 1925 = 4-2

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA GIRONE A

CAVAION - CORBIOLO = 3-0
JUVENTINA - COLA VILLA CEDRI = 2-0
LAZISE - BURECORRUBBIO = 2-0
LESSINIA - SANT ANNA D ALFAEDO = 1-2
PASTRENGO 2006 - S. MARCO = 3-1
PESCANTINA SETTIMO - GARGAGNAGO
= 2-0
POL A. CONSOLINI - MALCESINE = 0-1
VALDADIGE - REAL LUGAGNANO
= 0-4

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA GIRONE B

AUDACE - OLIMPIA PONTE CRENCANO = 4-0
CASTELDAZZANO - CADORE = 3-2
GABETTI VALEGGIO - PRIMAVERA = 1-2
NUOVA COMETA S.M. - ARES CALCIO = 2-0
REAL S.MASSIMO - BORGOPRIMOMAGGIO = 1-2
SAN PERETTO - ROSEGAFERRO = 2-2
SCALIGERA LAVAGNO - ALPO CLUB 98 = 1-2
UNITED SONA P.S.G. - SOMMACUSTOZA
...mercoledý, 04/04/18 ore 20:45

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA GIRONE C

ALTAVALLE DEL CHIAMPO - SPORTING BADIA CALAVENA = 1-0
BORGO SOAVE  - COLOGNOLA AI COLLI
= 2-2
GIOVANE SANTO STEFANO - SAN VITALE 1995 = 3-1
ILLASI - GAZZOLO 2014 = 3-0
LOCARA  - CASTELGOMBERTO LUX = 4-1
MONTECCHIO SAN PIETRO - BRENDOLA = 1-0
MONTORIO - BO.CA. JUNIOR = 1-0
REAL SAN ZENO - REAL MONTEFORTE = 1-0

CAMPIONATO SECONDA CATEGORIA GIRONE D

BONARUBIANA - AURORA MARCHESINO = 1-3
BONAVIGO 1961 - CORIANO = 1-2
BOVOLONE - ALBAREDOCALCIO
= 2-0
BOYS GAZZO - ATLETICO VIGASIO = 2-1
CADEGLIOPPI - SANGUINETTO VENERA
= 0-2
CONCAMARISE - RALDON = 1-0
GIPS SALIZZOLE - SUSTINENZA = 1-1
VILLABARTOLOMEA - ROVERCHIARA
= 1-1

Risultati dei recuperi della 17^ giornata:

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA GIRONE A

AVESA - FORTITUDO VERONA HST  = 4-1
BORGO S.PANCRAZIO - EDERA VERONETTA = 2-1
BORGO TRENTO 1977 - QUINZANO
= 2-1
PIEVE SAN FLORIANO - INTREPIDA = 0-2
QUINTO VALPANTENA - POL. LA VETTA = 1-1
RIVOLI 1964 - PIZZOLETTA
= 2-3
SAVAL MADDALENA - CRAZY FOOTBALL CLUB = 1-0

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA GIRONE B

CASTAGNARO - VIGO = 0-5
GIOVANE POVEGLIANO - DORIAL
= 0-1
PORTO - AURORA MARCHESINO = 4-0 (fuori classifica)
REAL VIGASIO - SAMBONIFACESE = 1-0
SAMPIETRINA - ALPO LEPANTO = 1-3
VERONA INTERNATIONAL - F.C. BOVOLONE = 3-1
VESTENANOVA - POL. AMATORI BONFERRARO = 1-5

La redazione di www.pianeta-calcio.it



Visualizzato(1712)