ULTIMA - 24/4/19 - CITTA' DI ZEVIO: DOMANI IN CAMPO I PULCINI. POI ESORDIENTI E ALLIEVI

E' stato presentato il Torneo Città di Zevio 2019 che vedrà scendere in campo 16 squadre della categoria Pulcini 2010 a partire da domani, giovedì 25 aprile. Poi, dal 3 maggio al 31 maggio, si svolgerà la 3^ Devius Cup che vedrà in campo 8 formazioni categoria Esordienti 2006. Infine dal 6 maggio a 7 giugno si terrà il 4° Torneo Zevio Football Cup
...[leggi]

ULTIM'ORA

8/4/18
GARE ED ARBITRI DI OGGI 8 APRILE 2018 (INIZIO ORE 15,30)

SERIE D (ORE 15.00)
Montebelluna-VirtusVecomp; Milana di Trapani
Ital Lenti Belluno-Ambrosiana; Paletta di Lodi
Legnago Salus-Clodiense Chioggia; Morabito di Taurianova

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Cartigliano; Sassano di Padova
Belfiorese-Vigasio; Branzoni di Mestre
Caldiero Terme-Montecchio Maggiore; Migliorini di Verona
Marosticense-Pozzonovo; Terribile di Bassano
Provese-Sona Calcio;Bellò di Castelfranco Veneto
San Martino Speme-Team Santa Lucia Golosine;Ferron di Vicenza
Valgatara-Villafranca;Menozzi di Treviso
Vigontina San Paolo-ValdagnoVicenza;Zantedeschi di Verona

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Castelbaldo Masi; Tiso di Vicenza
Badia Polesine-Albaronco; Zaminato di Castelfranco
Croz Zai-Garda; Tricarico di Verona
Lugagnano-San Giovanni Lupatoto; Squarcina di Venezia
Montebaldina Consolini-Povegliano; Puller di Vicenza
Oppeano-Longare Castegnero; Anna Frazza di Schio
Seraticense-Aurora Cavalponica; Tommasi di Padova
Virtus-Cadidavid; Antonini di Bassano

PRIMA CATEGORIA “A”
Caselle-Bussolengo; Martinelli di Verona
Concordia-Calmasino; Atanasov di Este
Mozzecane-CastelnuovoSandrà; Pezzini di Verona
Olimpica Dossobuono-Parona; Cinquetti di Verona
Pedemonte-Arbizzano; Scuderi di Verona
Peschiera-Valpolicella; Faccioli di Verona
Quaderni-San Zeno; Previati di Rovigo
Real GrezzanaLugo-Team San Lorenzo; Sy di Verona

PRIMA CATEGORIA “B”
Bevilacqua-Boys Buttapedra; Scaldaferro di Vicenza
Casaleone-Tregnago; Zanini di Vicenza
Cologna-San Giovanni Ilarione; Parolin di Verona
Lonigo-Atletico Citta di Cerea; Dall’Osto di Schio
Nogara-Valdalpone Roncà; Saugo di Bassano
Pozzo-Zevio; Meta di Vicenza
Scaligera-Pro San Bonifacio; Mallouk di Rovigo
Valtramigna Cazzano-Isola Rizza; Rodighiero di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Cavaion-Colà Villa Cedri; Dallorto
Corbiolo-Gargagnago; Debattisti
Juventina Valpantena-Valdadige; Vittorini
Lazise-Lessinia; Bonato
Pastrengo-Real Lugagnano; Albi
PescantinaSettimo-Sant’Anna D’Alfaedo; Cappelletto
Polisportiva A.Consolini-BureCorrubbio; Bragantini
San Marco-Malcesine; Tosi

SECONDA CATEGORIA “B” - Arbitri di Verona
Ares Verona-SommaCustoza; De Giuli
Audace-Primavera; Bighignoli
Casteldazzano-Real San Massimo; Framba
Gabetti Valeggio-Scaligera Lavagno; Tacconi
Nuova Cometa Santa Maria-Cadore; Giorgetti
Rosegaferro-Olimpia Ponte Crencano; Gottoli
San Peretto-BorgoPrimoMaggio; Valente
United Sona P.S.G.-Alpo Club 98; Sorio

SECONDA CATEGORIA “C”
Altavalle Del Chiampo-Gazzolo; Aquino di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Brendola; Pinna di Vicenza
Illasi-Montecchio San Pietro; Andreatta di Vicenza
Locara-Colognola ai Colli; Gasparini di Vicenza
Montorio-Borgo Soave; Zanoni di Verona
Real S.Zeno-Bo.Ca. Junior; Marconato di Schio
San Vitale-Real Monteforte; Zaltron di Schio
Sporting Badia Calavena-Castelgomberto; Cazzavillan di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”
Bovolone-Bonavigo; Zaccheria di Legnago
Boys Gazzo-Bonarubiana; Ahmed di Legnago
Ca Degli Oppi-Aurora Marchesino; Ferro di Verona
Concamarise-Albaredo; Crivellaro di Legnago
Gips Salizzole-Atletico Vigasio; Paganotto di Verona
Raldon-Sanguinetto Venera; Alberti di Verona
Roverchiara-Sustinenza: Bisson di Legnago
Villa Bartolomea-Coriano; Bozzolan di Rovigo

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Avesa-Pieve San Floriano; Zaragiu
Borgo San Pancrazio-La Vetta; Molinaroli
Borgo Trento-Intrepida; Sperani
Edera Veronetta-Fortitudo Verona Hst; Frangione
Quinzano-Crazy Football Club; La Barbera
Rivoli-Quinto Valpantena; De Grazia
Saval Maddalena-Pizzoletta; Mirandola

TERZA CATEGORIA “B” - Arbitri di Legnago
Alpo Lepanto-Football Club Bovolone; Armigliato
Dorial-Amatori Bonferraro; Locatelli
Giovane Povegliano-Sambonifacese; Cucco
Porto-Castagnaro; Abdeddine
Sampietrina-Vigo; Pellini
Verona International-Real Vigasio; Bronzato
Vestenanova-Aurora Marchesino; Stella

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1166)