ULTIMA - 24/3/19 - LA VIRTUS VERONA TRAVOLGE IL RIMINI ED E' IN ZONA SALVEZZA

Non si ferma più la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che travolge 3 a 0 il Rimini allo stadio “Gavagnin-Nocini” ed è ora in zona salvezza diretta. I rossoblu virtussini giocano un ottimo primo tempo e al 4° minuto sono già in vantaggio; Palma perde palla, Giorico serve Casarotto che appoggia per Danti che in diagonale batte
...[leggi]

ULTIM'ORA

15/4/18
ARBITRI E GARE DI OGGI 15 APRILE 2018 (ORE 15.30)

SERIE D
Adriese-Mantova; Ubaldi di Roma 1
Ambrosiana-Liventina;Castellone di Napoli
Montebelluna-Ital Lenti Belluno; Vogliacco di Bari
Cjarlins Muzane-Delta Calcio Rovigo; Robilotta di Sala Consolina
Clodiense Chioggia-Calvi Noale; Gregoris di Pescara
Este-Campodarsego; Loffredo di Torini
Tamai-Abano Calcio; Catani di Fermo
Union Feltre-Union Arzignano Chiampo; Bozzetto di Bergamo
VirtusVecomp-Legnago Salus; Pirrotta di Barcellona Pozzo di Gotto

ECCELLENZA
Caldiero Terme-Marosticense; Fiore di Paola
Cartigliano-ValdagnoVicenza; Migliorini di Verona
Montecchio Maggiore-Provese; Sassano di Padova
Pozzonovo-Belfiorese; Pezzini di Verona
Sona-San Martino Speme; Forzan di Castelfranco Veneto
Team S.Lucia Golosine-Vigontina; Menozzi di Treviso
Vigasio-Valgatara; Mazzer di Conegliano
Villafranca-Bardolino 1946; De Reda di Molfetta

PROMOZIONE
Albaronco-Montebaldina Consolini; Meta di Vicenza
Aurora Cavalponica-Badia Polesine; Atanasov di Este
Castelbaldo Masi-Lugagnano; Dall’Osto di Schio
Garda-Seraticense; Mozzo di Padova
Longare Castegnero-Alba Borgo Roma; Baccaro di Legnago
Oppeano-Croz Zai; Zantedeschi di Verona
Povegliano-Cadidavid; Posteraro di Verona
San Giovanni Lupatoto-Virtus; Terribile di Bassano

PRIMA CATEGORIA “A”
Arbizzano-Quaderni; Faccioli di Verona
Bussolengo-Real GrezzanaLugo; Drago di Legnago
Calmasino-Pedemonte; Bianco di Vicenza
CastelnuovoSandrà-Concordia; Bissolo di Legnago
Mozzecane-Olimpica Dossobuono; Panozzo di Vicenza
Parona-Caselle; Cauzillo di Verona
Team San Lorenzo Pescantina-Peschiera; Gasparotto di Schio
Valpolicella-San Zeno; Cinquetti di Verona

PRIMA CATEGORIA “B”
Boys Buttapedra-Cologna Calcio; Guiotto di Schio
Atletico Città di Cerea-Isola Rizza; Mallouk di Rovigo
Nogara-Casaleone; Rizzioli di Legnago
Pro San Bonifacio-Lonigo; Ghazy di Schio
San Giovanni Ilarione-Valtramigna Cazzano; Scuderi di Verona
Tregnago-Pozzo; Gironi di Verona
Valdalpone Roncà-Bevilacqua; Tiso di Vicenza
Zevio-Scaligera; Giandoso di Rovigo

SECONDA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-San Marco; Debattisti
Colà Villa Cedri-Corbiolo; Gottoli
Juventina Valpantena-Lazise; Cappelletto
Lessinia-Pastrengo; Bighignoli
Malcesine-Gargagnago; Valente
Real Lugagnano-Polisportiva A.Consolini; Tosi
Sant’Anna D’Alfaedo-Cavaion; Bonato
Valdadige-PescantinaSettimo; Bragantini

SECONDA CATEGORIA “B” - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Nuova Cometa; Molinaroli
BorgoPrimoMaggio-Audace; Sorio
Cadore-Ares Verona; Sperani
Casteldazzano-Gabetti Valeggio; Paganotto
Olimpia Ponte Crencano-Sommacustoza; La Verde
Primavera-Rosegaferro; Giorgetti
Real San Massimo-United Sona P.S.G.; Tacconi
Scaligera Lavagno-San Peretto; Zanoni

SECONDA CATEGORIA “C”
Gazzolo-Sporting Badia Calavena; Cingerle di Vicenza
Bo.Ca. Junior-San Vitale; Trigonis di Vicenza
Borgo Soave-Giovane Santo Stefano; Montesardo di Vicenza
Brendola-Real San Zeno; Maccà di Schio
Colognola ai Colli-Altavalle del Chiampo; Pinna di Vicenza
Illasi-Montorio; Dallorto di Verona
Montecchio San Pietro-Locara; Marconato di Schio
Real Monteforte-Castelgomberto Lux; Benetti di Vicenza

SECONDA CATEGORIA “D”
Albaredo-Raldon; Vittorini di Verona
Atletico Vigasio-Roverchiara; Framba di Verona
Aurora Marchesino-Concamarise; Albi di Verona
Bonarubiana-Villa Bartolomea; Zaccheria di Legnago
Bonavigo-Cadeglioppi; Bronzato di Legnago
Bovolone-Boys Gazzo; Visentin di Legnago
Coriano-Salizzole; Tinazzo di Rovigo
Sustinenza-Sanguinetto Venera; Cucco di Legnago

TERZA CATEGORIA “A” - Arbitri di Verona
Crazy Football Club-Avesa; Cerpelloni
Pieve San Floriano-Saval Maddalena; Urso
Pizzoletta-Fortitudo Verona Est; Bellotti
Polisportiva La Vetta-Quinzano; Angeletti
Intrepida-Edera Veronetta; Montolli
Quinto Valpantena-Borgo San Pancrazio; Mazzi
Rivoli-Borgo Trento; Tiso

TERZA CATEGORIA “B” - Arbitri di Legnago
Aurora Marchesino-Football Club Bovolone = 0-4 ...giocata ieri
Castagnaro-Sampietrina = 0-3 ... giocata ieri 
Polisportiva Amatori Bonferraro-Verona International; Reggiani
Porto-Giovane Povegliano; Perazzini
Real Vigasio-Vestenanova; Locatelli
Sambonifacese-Alpo Lepanto; Ahmed di Legnago
Vigo-Dorial; De Marchi

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1379)