ULTIMA - 25/4/19 - RISULTATI DELLA 33^ GIORNATA DI ECCELLENZA: VIGASIO IN SERIE D

Si sono giocate oggi le partite dell'anticipo della 16^ giornata di ritorno del campionato di Eccellenza che hanno visto il Vigasio di mister Mario Colantoni vincere 1 a 0 nel suo stadio "Umberto Capone" contro il Caldiero di mister Cristian Soave grazie al gol di Bovi al 12° minuto. I biancazzurri del presidente Cristian Zaffani
...[leggi]

ULTIM'ORA

22/4/18
ARBITRI E GARE DI OGGI DOMENICA 22 APRILE 2018 (ORE 15.30)

SERIE D
Delta Calcio Rovigo-Ambrosiana; Falasca di Pescara
Ital Lenti Belluno-VirtusVecomp Verona; De Tommaso di Rieti
Legnago Salus-Ciarlins Muzane; d’Eusanio di Faenza

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Vigasio; Poto di Mestre
Belfiorese-Caldiero; Mozzo di Padova
Cartigliano-Villafranca; Balbo di Caserta
Provese-Marosticense; Albano di Venezia
San Martino Speme-Montecchio Maggiore; Zambon di Conegliano
ValdagnoVicenza-Team S.Lucia Golosine; Cavasin di Castelfranco Veneto
Valgatara-Pozzonovo
Vigontina San Paolo-Sona Calcio; Negri di Mestre

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Croz Zai; Abdelali di Belluno
Badia Polesine-Garda; Squarcina di Venezia
Cadidavid-San Giovanni Lupatoto; Liviero di Vicenza
Lugagnano-Longare Castegnero; Tommasi di Padova
Montebaldina Consolini-Aurora Cavalponica; Sassano di Padova
Povegliano-Albaronco; Tricarico di Verona
Seraticense-Oppeano; Mazzer di Conegliano
Virtus-Castelbaldo Masi; Piovesan di Treviso

PRIMA CATEGORIA  GIRONE A
Caselle-Mozzecane; Fornari di Verona
Concordia-Olimpica Dossobuono; Spedo di Legnago
Pedemonte-CastelnuovoSandrà; Carrisi di Padova
Peschiera-Bussolengo; Pezzini di Verona
Quaderni-Calmasino; Dall’Osto di Schio
Real GrezzanaLugo-Parona; Brentegani di Verona
San Zeno-Arbizzano; Sy di Verona
Valpolicella-Team San Lorenzo; Gabrielli di Padova

PRIMA CATEGORIA GIRONE B
Bevilacqua-Casaleone; Tisocco di Schio
Cologna-Valdalpone Ronca; Frattin di Castelfranco
Atletico Città di Cerea-Pro San Bonifacio; Graziano di Vicenza
Isola Rizza-San Giovanni Ilarione; Pralea di Rovigo
Lonigo-Zevio; Bissolo di Legnago
Pozzo-Nogara; Ferron di Vicenza
Scaligera-Tregnago; Scuderi di Verona
Valtramigna Cazzano-Boys Buttapedra; Gabrieli di Este

SECONDA CATEGORIA  GIRONE A - Arbitri di Verona
Cavaion-Valdadige; Tosi di Verona
Corbiolo-Sant’Anna D’Alfaedo; Bighignoli
Gargagnago-Colà Villa Cedri; Bragantini
Malcesine-BureCorrubbio; Cappelletto
Pastrengo-Juventina Valpantena; Gottoli
PescantinaSettimo-Lazise; Saporiti
Polisportiva A.Consolini-Lessinia; Sorio
San Marco-Real Lugagnano; Fianco

SECONDA CATEGORIA GIRONE B - Arbitri di Verona
Ares Verona-Alpo Club 98; La Verde
Audace Calcio-Scaligera Lavagno; Valente
Nuova Cometa Santa Maria-Real San Massimo; Zanoni
Olimpia Ponte Crencano-Primavera; Dallorto
Rosegaferro-BorgoPrimoMaggio; Framba
San Peretto-Castel D’Azzano; Ferro
SommaCustoza-Cadore; Antonello
United Sona P.S.G.-Gabetti Valeggio; Giorgetti

SECONDA CATEGORIA GIRONE C
Altavalle del Chiampo-Montecchio S.Pietro; Gasparini di Vicenza
Castelgomberto Lux-Gazzolo 2014; Dal Zotto di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Illasi; Trigonis di Vicenza
Locara-Montorio; Rosini di Vicenza
Real Monteforte-Bo.Ca. Junior; Montesardo di Vicenza
Real San Zeno-Borgo Soave; Missagia di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Colognola ai Colli; Vittorini di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE D
Cadeglioppi-Boys Gazzo; Milani di Verona
Concamarise-Bonavigo; De Marchi di Legnago
Gips Salizzole-Bonarubiana; Manzini di Verona
Raldon-Aurora Marchesino; Paganotto di Verona
Roverchiara-Coriano; Crivellaro di Legnago
Sanguinetto Venera-Albaredo; Padovan di Legnago
Sustinenza-Atletico Vigasio; Zaccheria di Legnago
Villa Bartolemea-Bovolone; Stoppa di Rovigo

TERZA CATEGORIA GIRONE A - Arbitri di Verona
Avesa-Rivoli 1964; Ikij
Borgo San Pancrazio-Pieve San Floriano
Edera Veronetta-La Vetta
Fortitudo Verona Hst-Crazy Football Club
Saval Maddalena-Intrepida; Scandola
Borgo Trento-Quinto valpantena

TERZA CATEGORIA GIRONE B - Arbitri di Legnago
Alpo Lepanto-Vigo; Pellini
Dorial-Aurora Marchesino; Montemezzi
Football Club Bovolone-Amatori Bonferraro; Sordo
Giovane Povegliano-Castagnaro; Rossetti
Sampietrina-Real Vigasio; Di Vaio
Verona International-Porto; Ahmed
Vestenanova-Sambonifacese; Perazzini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1053)