ULTIMA - 18/2/19 - GRANDE GESTO DI FAIR PLAY DEL SAVAL MADDALENA

Grande gesto di fair play, che difficilmente si vede nei campi di calcio dilettantistici, quello accaduto ieri prima della gara fra la capolista Pieve San Floriano e il Saval Maddalena del presidente Flavio Massaro, squadra in piena lotta per una poltrona play-off nel girone A di Terza categoria. I biancazzurri locali avevano in distinta ben tre giocatori
...[leggi]

ULTIM'ORA

22/4/18
ARBITRI E GARE DI OGGI DOMENICA 22 APRILE 2018 (ORE 15.30)

SERIE D
Delta Calcio Rovigo-Ambrosiana; Falasca di Pescara
Ital Lenti Belluno-VirtusVecomp Verona; De Tommaso di Rieti
Legnago Salus-Ciarlins Muzane; d’Eusanio di Faenza

ECCELLENZA
Bardolino 1946-Vigasio; Poto di Mestre
Belfiorese-Caldiero; Mozzo di Padova
Cartigliano-Villafranca; Balbo di Caserta
Provese-Marosticense; Albano di Venezia
San Martino Speme-Montecchio Maggiore; Zambon di Conegliano
ValdagnoVicenza-Team S.Lucia Golosine; Cavasin di Castelfranco Veneto
Valgatara-Pozzonovo
Vigontina San Paolo-Sona Calcio; Negri di Mestre

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Croz Zai; Abdelali di Belluno
Badia Polesine-Garda; Squarcina di Venezia
Cadidavid-San Giovanni Lupatoto; Liviero di Vicenza
Lugagnano-Longare Castegnero; Tommasi di Padova
Montebaldina Consolini-Aurora Cavalponica; Sassano di Padova
Povegliano-Albaronco; Tricarico di Verona
Seraticense-Oppeano; Mazzer di Conegliano
Virtus-Castelbaldo Masi; Piovesan di Treviso

PRIMA CATEGORIA  GIRONE A
Caselle-Mozzecane; Fornari di Verona
Concordia-Olimpica Dossobuono; Spedo di Legnago
Pedemonte-CastelnuovoSandrà; Carrisi di Padova
Peschiera-Bussolengo; Pezzini di Verona
Quaderni-Calmasino; Dall’Osto di Schio
Real GrezzanaLugo-Parona; Brentegani di Verona
San Zeno-Arbizzano; Sy di Verona
Valpolicella-Team San Lorenzo; Gabrielli di Padova

PRIMA CATEGORIA GIRONE B
Bevilacqua-Casaleone; Tisocco di Schio
Cologna-Valdalpone Ronca; Frattin di Castelfranco
Atletico Città di Cerea-Pro San Bonifacio; Graziano di Vicenza
Isola Rizza-San Giovanni Ilarione; Pralea di Rovigo
Lonigo-Zevio; Bissolo di Legnago
Pozzo-Nogara; Ferron di Vicenza
Scaligera-Tregnago; Scuderi di Verona
Valtramigna Cazzano-Boys Buttapedra; Gabrieli di Este

SECONDA CATEGORIA  GIRONE A - Arbitri di Verona
Cavaion-Valdadige; Tosi di Verona
Corbiolo-Sant’Anna D’Alfaedo; Bighignoli
Gargagnago-Colà Villa Cedri; Bragantini
Malcesine-BureCorrubbio; Cappelletto
Pastrengo-Juventina Valpantena; Gottoli
PescantinaSettimo-Lazise; Saporiti
Polisportiva A.Consolini-Lessinia; Sorio
San Marco-Real Lugagnano; Fianco

SECONDA CATEGORIA GIRONE B - Arbitri di Verona
Ares Verona-Alpo Club 98; La Verde
Audace Calcio-Scaligera Lavagno; Valente
Nuova Cometa Santa Maria-Real San Massimo; Zanoni
Olimpia Ponte Crencano-Primavera; Dallorto
Rosegaferro-BorgoPrimoMaggio; Framba
San Peretto-Castel D’Azzano; Ferro
SommaCustoza-Cadore; Antonello
United Sona P.S.G.-Gabetti Valeggio; Giorgetti

SECONDA CATEGORIA GIRONE C
Altavalle del Chiampo-Montecchio S.Pietro; Gasparini di Vicenza
Castelgomberto Lux-Gazzolo 2014; Dal Zotto di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Illasi; Trigonis di Vicenza
Locara-Montorio; Rosini di Vicenza
Real Monteforte-Bo.Ca. Junior; Montesardo di Vicenza
Real San Zeno-Borgo Soave; Missagia di Vicenza
Sporting Badia Calavena-Colognola ai Colli; Vittorini di Verona

SECONDA CATEGORIA GIRONE D
Cadeglioppi-Boys Gazzo; Milani di Verona
Concamarise-Bonavigo; De Marchi di Legnago
Gips Salizzole-Bonarubiana; Manzini di Verona
Raldon-Aurora Marchesino; Paganotto di Verona
Roverchiara-Coriano; Crivellaro di Legnago
Sanguinetto Venera-Albaredo; Padovan di Legnago
Sustinenza-Atletico Vigasio; Zaccheria di Legnago
Villa Bartolemea-Bovolone; Stoppa di Rovigo

TERZA CATEGORIA GIRONE A - Arbitri di Verona
Avesa-Rivoli 1964; Ikij
Borgo San Pancrazio-Pieve San Floriano
Edera Veronetta-La Vetta
Fortitudo Verona Hst-Crazy Football Club
Saval Maddalena-Intrepida; Scandola
Borgo Trento-Quinto valpantena

TERZA CATEGORIA GIRONE B - Arbitri di Legnago
Alpo Lepanto-Vigo; Pellini
Dorial-Aurora Marchesino; Montemezzi
Football Club Bovolone-Amatori Bonferraro; Sordo
Giovane Povegliano-Castagnaro; Rossetti
Sampietrina-Real Vigasio; Di Vaio
Verona International-Porto; Ahmed
Vestenanova-Sambonifacese; Perazzini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(959)