ULTIMA - 22/3/19 - COMPOSTI I GIRONI DEL 26° TORNEO “ELIO MONTRESOR”

Si è svolto allo Stadio “Avanzi” il sorteggio dell'attesissima 26esima edizione del Torneo “Elio Montresor” alla presenza dell’Assessore allo Sport del Comune di Verona Filippo Rando, del Presidente della 5^ Circoscrizione Raimondo Dilara, del Presidente della Commissione Sport Marco Padovani e del Consigliere regionale FIGC Mario Furlan. Il Torneo,
...[leggi]

ULTIM'ORA

22/4/18
21° MEMORIAL NICOLLI: I RISULTATI DELLA 1^ GIORNATA DI GARE

Si è da poche ore conclusa la prima giornata di gare del 21° Memorial “Giuseppe Nicolli”, tradizionale torneo tra le Rappresentative Giovanissimi delle nove Delegazioni Provinciali-Distrettuali del Comitato Regionale Veneto LND organizzato in collaborazione con Agsm. Dopo i tre triangolari inaugurali, in testa alla classifica generale troviamo la Delegazione di Treviso con 6 punti, seguita da Bassano (5) e il tandem San Donà-Vicenza (4). Stamattina la seconda giornata di gare, di cui riportiamo qui sotto il programma insieme ai risultati di ieri.

21° MEMORIAL NICOLLI – Categoria Giovanissimi 2004-2005

Sabato 21 aprile - Prima giornata di gare
TRIANGOLARE A (Valeggio sul Mincio)
Padova-Bassano 3-4 dcr;
Rovigo-Padova 1-3 dcr;
Rovigo- Bassano 0-3
Classifica triangolare: Bassano 5 punti, Padova 3, Rovigo 1

TRIANGOLARE B (Garda)
Venezia-Belluno 0-2;
Treviso-Venezia 1-0;
reviso-Belluno 1-0
Classifica triangolare: Treviso 6 punti, Belluno 3, Venezia 0

TRIANGOLARE C (Calmasino)
Vicenza-San Donà 4-3 dcr;
Verona-San Donà 0-1;
Verona- Vicenza 1-2 dcr
Classifica triangolare: Vicenza e San Donà 4 punti, Verona 1

CLASSIFICA GENERALE: Treviso 6 punti, Bassano 5, Vicenza e San Donà 4, Belluno e Padova 3, Rovigo e Verona 1, Venezia 0

Domenica 22 aprile – Seconda giornata di gare

TRIANGOLARE A (Valeggio sul Mincio)
Rovigo-Verona (ore 10);
Venezia-perdente prima gara (ore 11);
Venezia-vincente prima gara (ore 12)

TRIANGOLARE B (Garda)
San Donà-Padova (ore 10);
Belluno-perdente prima gara (ore 11);
Belluno vincente prima gara (ore 12)

TRIANGOLARE C (Calmasino)
Treviso-Bassano (ore 10);
Vicenza-perdente prima gara (ore 11);
Vicenza-vincente prima gara (ore 12)

Mario Caporello, Addetto Stampa - Comitato Regionale Veneto LND
per
www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(608)