ULTIMA - 23/3/19 - MICHAEL DE SANTIS (ROSEGAFERRO) CREDE NELLA SALVEZZA

Domani si gioca al 26^ giornata dei campionati dilettantistici veronesi dove comincia ad infiammarsi la lotta per il titolo e per non retrocedere. In Seconda categoria quest'anno retrocederanno solo due squadre per girone quindi i play-out vedranno impegnate solo la 14^ e 15^ squadra classificata, da questo scontro uscirą la squadra che sarą
...[leggi]

ULTIM'ORA

22/8/18
CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA: GIRONI "A" E "B" E TROFEO VENETO

GIRONE A
1. ARBIZZANO
2. CALMASINO 2003
3. LUGAGNANO
4. CROZ ZAI
5. MONTEBALDINA CONSOLINI
6. OLIMPICA DOSSOBUONO
7. PARONA
8. PEDEMONTE
9. PESCANTINA SETTIMO
10. PESCHIERA
11. P.G.S. CONCORDIA
12. QUADERNI
13. REAL GREZZANALUGO
14. REAL LUGAGNANO
15. SAN ZENO
16. VALPOLICELLA CALCIO

GIRONE B
1. AUDACE CALCIO
2. ATLETICO CITTĄ DI CEREA
3. BOYS BUTTAPEDRA 2005
4. BOVOLONE 1918
5. CASALEONE 1956
6. ISOLA RIZZA
7. MONTORIO
8. POZZO
9. PRO SAN BONIFACIO
10. PROVESE
11. SAN GIOVANNI ILARIONE
12. SANGUINETTO VENERA
13. TREGNAGO 1931
14. VALDALPONE RONCĄ
15. VALTRAMIGNA CAZZANO
16. ZEVIO 1925

TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2018-19:
GIRONE 1
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
LUGAGNANO - REAL LUGAGNANO
QUADERNI - PESCHIERA
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
PESCHIERA - LUGAGNANO
REAL LUGAGNANO - QUADERNI
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
LUGAGNANO - QUADERNI
PESCHIERA - REAL LUGAGNANO

GIRONE 2
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
PESCANTINA SETTIMO - CALMASINO
VALPOLICELLA - MONTEBALDINA CONSOLINI
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CALMASINO - VALPOLICELLA
MONTEBALDINA CONSOLINI - PESCANTINA SETTIMO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
MONTEBALDINA CONSOLINI - CALMASINO
PESCANTINA SETTIMO - VALPOLICELLA

GIRONE 3
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
ARBIZZANO - PEDEMONTE
REAL GREZZANALUGO - PARONA
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
PARONA - ARBIZZANO
PEDEMONTE - REAL GREZZANALUGO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
PEDEMONTE - PARONA
REAL GREZZANALUGO - ARBIZZANO

GIRONE 4
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
OLIMPICA DOSSOBUONO - CONCORDIA
CROZ ZAI - S.ZENO
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CONCORDIA - S.ZENO
CROZ ZAI - OLIMPICA DOSSOBUONO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
CONCORDIA - CROZ ZAI
S.ZENO - OLIMPICA DOSSOBUONO

GIRONE 5
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
TREGNAGO - MONTORIO
VALTRAMIGNA CAZZANO - AUDACE
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
MONTORIO - AUDACE
VALTRAMIGNA CAZZANO - TREGNAGO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
AUDACE - TREGNAGO
MONTORIO - VALTRAMIGNA CAZZANO

GIRONE 6
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BOYS BUTTAPEDRA - POZZO
ZEVIO -. ISOLA RIZZA
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ISOLA RIZZA - BOYS BUTTAPEDRA
POZZO - ZEVIO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
POZZO - ISOLA RIZZA
ZEVIO - BOYS BUTTAPEDRA

GIRONE 7
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BOVOLONE - SANGUINETTO VENERA
CASALEONE - ATLETICO CEREA
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ATLETICO CEREA - BOVOLONE
SANGUINETTO VENERA - CASALEONE
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
ATLETICO CEREA - SANGUINETTO VENERA
BOVOLONE - CASALEONE

GIRONE 8
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
SAN GIOVANNI ILARIONE - PRO SAN BONIFACIO
VALDALPONE RONCA' - PROVESE
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
PRO SAN BONIFACIO - VALDALPONE RONCA'
PROVESE - SAN GIOVANNI ILARIONE
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
PRO SAN BONIFACIO - PROVESE
VALDALPONE RONCA' - SAN GIOVANNI ILARIONE

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1879)