ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

ULTIM'ORA

22/8/18
CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA: GIRONI "A-B-C-D" E TROFEO VENETO

GIRONE A
1. BURECORRUBBIO
2. BUSSOLENGO
3. CAVAION
4. CORBIOLO
5. COLA' VILLA DEI CEDRI
6. GARGAGNAGO
7. JUVENTINA VALPANTENA
8. LAZISE
9. MALCESINE
10. PASTRENGO 2006
11. POLISPORTIVA A. CONSOLINI
12. POLISPORTIVA LA VETTA
13. SAN PERETTO
14. SANT'ANNA D'ALFAEDO
15. TEAM S. LORENZO P.
16. VALDADIGE

GIRONE B
1. ALPO CLUB 98
2. ALPO LEPANTO
3. AVESA H.S.M.
4. BORGOPRIMOMAGGIO
5. CADORE
6. CASELLE
7. COLOGNOLA AI COLLI
8. GABETTI VALEGGIO
9. ILLASI
10. OLIMPIA PONTE CRENCANO
11. POLISPORTIVA INTREPIDA
12. REAL S. MASSIMO 2000
13. ROSEGAFERRO
4. SCALIGERA LAVAGNO
15. SOMMACUSTOZA 08
16. UNITED SONA P.S.G.

GIRONE C
1. ARCUGNANO
2. ALTAVALLE DEL CHIAMPO
3. BORGO SOAVE CALCIO
4. BRENDOLA
5. CASTELGOMBERTO LUX
6. GAMBELLARA 1980
7. GIOVANE SANTO STEFANO
8. LOCARA
9. LONIGO
10. MONTECCHIO S. PIETRO
11. PONTE DEI NORI
12. REAL BROGLIANO
13. REAL MONTEFORTE
14. SAN VITALE 1995
15. SAMBONIFACESE
16. U.S. ALTE CECCATO

GIRONE D
1. ALBAREDOCALCIO
2. ATLETICO VIGASIO 2008
3. AURORA MARCHESINO
4. BEVILACQUA CALCIO
5. BOYS GAZZO
6. BONARUBIANA
7. BONAVIGO 1961
8. CADEGLIOPPI
9. CASTELDAZZANO
10. GIPS SALIZZOLE
11. NUOVA COMETA S.MARIA
12. POL. AMATORI BONFERRARO
13. RALDON
14. SCALIGERA
15. SUSTINENZA
16. VIGO

TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2018-19:
GIRONE 1
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
MALCESINE - VALDADIGE
SANT'ANNA D'ALFAEDO - CORBIOLO
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CORBIOLO - MALCESINE
VALDADIGE - SANT'ANNA D'ALFAEDO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
CORBIOLO - VALDADIGE
MALCESINE - SANT'ANNA D'ALFAEDO

GIRONE 2
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
SAN PERETTO - JUVENTINA VALPANTENA
TEAM S.LORENZO P. - BUSSOLENGO
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
BUSSOLENGO - SAN PERETTO
JUVENTINA VALPANTENA - TEAM S.LORENZO P.
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
JUVENTINA VALPANTENA - BUSSOLENGO
TEAM S.LORENZO P. - SAN PERETTO

GIRONE 3
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
GARGAGNAGO - BURECORRUBBIO
PASTRENGO - POL. LA VETTA
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
BURECORRUBBIO - PASTRENGO
POL. LA VETTA - GARGAGNAGO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BURECORRUBBIO - POL. LA VETTA
PASTRENGO - GARGAGNAGO

GIRONE 4
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
CAVAION - LAZISE
COLA' VILLA CEDRI - POL. A. CONSOLINI
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
LAZISE  - COLA' VILLA CEDRI
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - CAVAION
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
CAVAION - COLA' VILLA DEI CEDRI
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - LAZISE

GIRONE 5
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
ALPO CLUB 98 - GABETTI VALEGGIO
ROSEGAFERRO - SOMMACUSTOZA
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
GABETTI VALEGGIO - ROSEGAFERRO
SOMMACUSTOZA - ALPO CLUB 98
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
GABETTI VALEGGIO - SOMMACUSTOZA
ROSEGAFERRO - ALPO CLUB 98

GIRONE 6
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BORGOPRIMOMAGGIO - UNITED SONA P.S.G.
CASELLE - ALPO LEPANTO
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ALPO LEPANTO - BORGOPRIMOMAGGIO
UNITED SONA P.S.G. - CASELLE
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
ALPO LEPANTO - UNITED SONA P.S.G.
BORGOPRIMOMAGGIO - CASELLE

GIRONE 7
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
CADORE - REAL S.MASSIMO
OLIMPIA PONTE CRENCANO - AVESA H.S.M.
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
AVESA H.S.M. - CADORE
REAL S.MASSIMO - OLIMPIA PONTE CRENCANO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
AVESA H.S.M. - REAL S. MASSIMO
CADORE - OLIMPIA PONTE CRENCANO

GIRONE 8
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
ILLASI - COLOGNOLA AI COLLI
INTREPIDA - SCALIGERA LAVAGNO
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
COLOGNOLA AI COLLI - INTREPIDA
SCALIGERA LAVAGNO - ILLASI
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
COLOGNOLA AI COLLI - SCALIGERA LAVAGNO
INTREPIDA - ILLASI

GIRONE 9
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
AURORA MARCHESINO - NUOVA COMETA
RALDON - CASTELDAZZANO
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CASTELDAZZANO - AURORA MARCHESINO
NUOVA COMETA - RALDON
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
NUOVA COMETA - CASTELDAZZANO
RALDON - AURORA MARCHESINO

GIRONE 10
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
AMATORI BONFERRARO - BOYS GAZZO
SCALIGERA - ATLETICO VIGASIO
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ATLETICO VIGASIO - AMATORI BONFERRARO
BOYS GAZZO - SCALIGERA
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BOYS GAZZO - ATLETICO VIGASIO
SCALIGERA - AMATORI BONFERRARO

GIRONE 11
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BONARUBIANA - CADEGLIOPPI
SUSTINENZA - GIPS SALIZZOLE
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
CADEGLIOPPI - SUSTINENZA
GIPS SALIZZOLE - BONARUBIANA
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BONARUBIANA - SUSTINENZA
GIPS SALIZZOLE - CADEGLIOPPI

GIRONE 12
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BONAVIGO - ALBAREDOCALCIO
VIGO - BEVILACQUA
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
ALBAREDOCALCIO - VIGO
BEVILACQUA - BONAVIGO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
ALBAREDOCALCIO - BEVILACQUA
VIGO - BONAVIGO

GIRONE 13
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
BORGO SOAVE - GIOVANE SANTO STEFANO
REAL MONTEFORTE - SAMBONIFACESE
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
GIOVANE SANTO STEFANO - REAL MONTEFORTE
SAMBONIFACESE - BORGO SOAVE
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BORGO SOAVE - REAL MONTEFORTE
SAMBONIFACESE - GIOVANE SANTO STEFANO

GIRONE 14
1^ GIORNATA - 26/08/2018 ORE 17.00:
LOCARA - GAMBELLARA
LONIGO - BRENDOLA
2^ GIORNATA - 02/09/2018 ORE 17.00:
BRENDOLA- LOCARA
GAMBELLARA - LONIGO
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:
BRENDOLA - GAMBELLARA
LOCARA - LONIGO

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1868)