ULTIMA - 26/5/19 - PLAY OUT SERIE C: LA VIRTUS VERONA SI GIOCA LA SALVEZZA A RIMINI

Questa volta sarā davvero la partita che vale una stagione. Oggi pomeriggio con fischio d'inizio alle ore 15.00, allo stadio Romeo Neri (diretta Tv su Sportitalia) Rimini e Virtus Verona si contenderanno l'unico posto disponibile per disputare il campionato di serie C anche il prossimo anno. Si parte dall'1 a 0 dell'andata a favore della
...[leggi]

ULTIM'ORA

25/8/18
GARE ED ARBITRI DI DOMENICA 26 AGOSTO ORE 17

Con la disputa del primo turno di Coppa Italia di Eccellenza e il Trofeo Veneto di Promozione, Prima e Seconda categoria, inizia ufficialmente la nuova stagione sportiva targata 2018-2019. Queste tutte le gare in programma domani pomeriggio con fischio d'inizio alle ore 17. Buon divertimento a tutti.

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA
GIRONE 1
Garda-Valgatara; Ferron di Vicenza
Team S.Lucia Golosine-Sona Calcio; Anna Frazza di Schio
GIRONE 2
San Martino Speme-Caldiero; Pezzini di Verona
Vigasio-San Giovanni Lupatoto; Sy di Verona

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE
GIRONE 1
Mozzecane-Alba Borgo Roma, Bianco di Vicenza
Povegliano-CastelnuovoSandrā; Yanez Diego Parolin di Verona
GIRONE 2
Cadidavid-Oppeano; Rodighiero di Vicenza
Nogara-Virtus; Brentegani di Verona
GIRONE 3
Albaronco-Aurora Cavalponica; Tricarico di Verona
Cologna Calcio-Seraticense; Guiotto di Schio

TROFEO VENETO DI DI PRIMA CATEGORIA
GIRONE 1
Lugagnano-Real Lugagnano; Scuderi di Verona
Quaderni-Peschiera; Toiari di Verona
GIRONE 2
PescantinaSettimo-Calmasino; Dall'Orto di Verona
Valpolicella-Montebaldina Consolini; Franchini di Verona
GIRONE 3
Arbizzano-Pedemonte; Gironi di Verona
Real GrezzanaLugo-Parona; Fornari di Verona
GIRONE 4
Croz Zai-San Zeno; Poli di Verona
Olimpica Dossobuono-Concordia; Zanoni di Verona
GIRONE 5
Tregnago-Montorio; Albi di Verona
Valtramigna Cazzano-Audace; La Verde di Verona
GIRONE 6
Boys Buttapedra-Pozzo; Bissolo di Legnago
Zevio-Isola Rizza; Baccaro di Legnago
GIRONE 7
Bovolone-Sanguinetto Venera; Dallagā di Rovigo
Casaleone-Atletico Cerea; Mallouk di Rovigo
GIRONE 8
San Giovanni Ilarione-Pro San Bonifacio; Valente di Verona
Valdalpone Roncā-Provese: Meta di Vicenza

TROFEO VENETO DI SECONDA CATEGORIA
GIRONE 1
Malcesine-Valdadige; Bragantini di Verona
Sant'Anna D'Alfaedo-Corbiolo; Bonato di Verona
GIRONE 2
San Peretto-Juventina Valpantena; Framba di Verona
Team San Lorenzo-Bussolengo; Tosi di Verona
GIRONE 3
Gargagnago-BureCorrubbio; Mazzi di Verona
Pastrengo-Polisportiva La Vetta; Molinaroli di Verona
GIRONE 4
Cavaion-Lazise; Zaragiu di Verona
Colā Villa Cedri-Polisportiva A. Consolini; Ferro di Verona
GIRONE 5
Alpo Club 98-Gabetti Valeggio; Meneghetti di Verona
Rosegaferro-SommaCustoza; Vittorini di Verona
GIRONE 6
BorgoPrimoMaggio-United Sona P.S.G.; Tacconi di Verona
Caselle-Alpo Lepanto; Spada di Verona
GIRONE 7
Cadore-Real San Massimo; Milani di Verona
Olimpia Ponte Crencano-Avesa; Sorio di Verona
GIRONE 8
Illasi-Colognola Ai Colli; Lo Muzio di Verona
Polisportiva Intrepida-Scaligera Lavagno; Franco di Verona
GIRONE 9
Aurora Marchesino-Nuova Cometa S.Maria; Albarello di Verona
Raldon-Casteldazzano; Paganotto di Verona
GIRONE 10
Polisportiva Amatori Bonferraro-Boys Gazzo; Debattisti di Verona
Scaligera-Atletico Vigasio; Sordo di Legnago
GIRONE 11
Bonarubiana-Cadeglioppi; Bisson di Legnago
Sustinenza-Gips Salizzole; Cazzavillan di Vicenza
GIRONE 12
Bonavigo-Albaredo; Barbiero di Vicenza
Vigo-Bevilacqua; Gasparini di Vicenza
GIRONE 13
Borgo Soave-Giovane Santo Stefano; Andrighetto di Vicenza
Real Monteforte-Sambonifacese; Antonello di Verona
GIRONE 14
Locara-Gambellara; Scialla di Vicenza
Lonigo-Brendola; Rosa di Vicenza

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(2087)