ULTIMA - 27/5/19 - IL “BONE&BARBI’S FRIENDS 2019” IN RICORDO DI 2 AMICI

Sabato 15 giugno 2019, nei pressi del Campo Comunale "B. Guglielmi" di Lugagnano, si terrà il torneo memoriale “Bone&Barbi’s Friends 2019”, in ricordo di due grandi amici scomparsi ancora molto giovani qualche anno fa. A partire dalle ore 9.30, verranno disputate partite di calcio a 7 e, novità di quest’anno, partite di green volley 4
...[leggi]

ULTIM'ORA

2/9/18
RISULTATI FINALI DELLE GARE DI COPPA ITALIA E TROFEO VENETO

1° TURNO COPPA ITALIA DI ECCELLENZA  (2^ GIORNATA)
GIRONE 1
SONA CALCIO - GARDA = 4-0
VALGATARA - TEAM S.LUCIA GOLOSINE = 1-1

GIRONE 2
CALDIERO - VIGASIO = 0-0
S.GIOVANNI LUPATOTO - SAN MARTINO SPEME = 0-1

GIRONE 3
CALIDONENSE - BELFIORESE = 1-1
Riposa: MONTECCHIO MAGGIORE

1° TURNO DEL TROFEO VENETO DI PROMOZIONE  (2^ GIORNATA)
GIRONE 1
ALBA BORGO ROMA - POVEGLIANO = 3-2
CASTELNUOVOSANDRA' - MOZZECANE = 4-2

GIRONE 2
OPPEANO - NOGARA = 2-0
VIRTUS - CADIDAVID = 3-0

GIRONE 3
AURORA CAVALPONICA - COLOGNA = 0-0
SERATICENSE - ALBARONCO = 0-0

1° TURNO DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA (2^ GIORNATA)
GIRONE 1
PESCHIERA - LUGAGNANO = 1-1
REAL LUGAGNANO - QUADERNI = 1-2

GIRONE 2
CALMASINO - VALPOLICELLA = 1-1
MONTEBALDINA CONSOLINI - PESCANTINA SETTIMO  = 4-1

GIRONE 3
PARONA - ARBIZZANO … Rinviata
PEDEMONTE - REAL GREZZANALUGO … Rinviata

GIRONE 4
CONCORDIA - S.ZENO  = 3-0
CROZ ZAI - OLIMPICA DOSSOBUONO = 2-2

GIRONE 5
MONTORIO - AUDACE = 2-1
VALTRAMIGNA CAZZANO - TREGNAGO = 1-1

GIRONE 6
ISOLA RIZZA - BOYS BUTTAPEDRA = 4-0
POZZO - ZEVIO = 0-2

GIRONE 7
ATLETICO CEREA - BOVOLONE = 3-0
SANGUINETTO VENERA - CASALEONE = 3-2

GIRONE 8
PRO SAN BONIFACIO - VALDALPONE RONCA' = 1-2
PROVESE - SAN GIOVANNI ILARIONE = 1-3

1° TURNO DEL TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA (2^ GIORNATA)
GIRONE 1
CORBIOLO - MALCESINE = 1-4
VALDADIGE - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 1-1

GIRONE 2
BUSSOLENGO - SAN PERETTO = 1-1
JUVENTINA VALPANTENA - TEAM S.LORENZO = 3-1

GIRONE 3
BURECORRUBBIO - PASTRENGO = 3-3
POL. LA VETTA - GARGAGNAGO = 3-1

GIRONE 4
LAZISE  - COLA' VILLA CEDRI = 1-2
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - CAVAION = 2-1

GIRONE 5
GABETTI VALEGGIO - ROSEGAFERRO = 1-0
SOMMACUSTOZA - ALPO CLUB 98 = 1-3

GIRONE 6
ALPO LEPANTO - BORGOPRIMOMAGGIO = 2-6
UNITED SONA P.S.G. - CASELLE = 1-4

GIRONE 7
AVESA H.S.M. - CADORE = 0-1
REAL S.MASSIMO - OLIMPIA PONTE CRENCANO = 2-0

GIRONE 8
COLOGNOLA AI COLLI - INTREPIDA = 2-1
SCALIGERA LAVAGNO - ILLASI = 2-2

GIRONE 9
CASTELDAZZANO - AURORA MARCHESINO = 4-0
NUOVA COMETA - RALDON = 3-1

GIRONE 10
ATLETICO VIGASIO - AMATORI BONFERRARO = 2-1 
BOYS GAZZO - SCALIGERA = 1-2

GIRONE 11
CADEGLIOPPI - SUSTINENZA = 1-0
GIPS SALIZZOLE - BONARUBIANA = 3-1

GIRONE 12
ALBAREDOCALCIO - VIGO = 2-0
BEVILACQUA - BONAVIGO = 3-0

GIRONE 13
GIOVANE SANTO STEFANO - REAL MONTEFORTE = 4-1
SAMBONIFACESE - BORGO SOAVE = 1-2

GIRONE 14
BRENDOLA- LOCARA = 3-2
GAMBELLARA - LONIGO = 1-6

la redazione di www.pianeta-calcio.it
Per inviare il risultato o correzioni sms o whatsapp al 392 9947352

Visualizzato(3854)