ULTIMA - 18/4/19 - MATTEO SCAPINI RILANCIA L'AMBROSIANA VERSO LA SALVEZZA

Si giocata oggi la 32^ giornata del girone B di serie D che vedeva in campo anche le nostre tre rappresentanti veronesi che sono tutte in zona play-out. L'unica a giocare in casa era il Villafranca di mister Alberto Facci che ha perso 2 a 1 contro il Como, capolista del girone con 83 punti. Lariani in doppio vantaggio con Dell'Agnello alla
...[leggi]

ULTIM'ORA

4/9/18
LA 1^ GIORNATA DEI CAMPIONATI AL VIA DOMENICA 9 SETTEMBRE

CAMPIONATO DI ECCELLENZA (GIRONE A)

CALCIO CALDIERO TERME - ARCELLA
CALIDONENSE - PIOVESE
FOOTBALL VALBRENTA - BORGORICCO
GARDA - ABANO CALCIO
POZZONOVO - VALGATARA
S.MARTINO SPEME - S.GIOVANNI LUPATOTO
SONA CALCIO - BELFIORESE
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - MONTECCHIO MAGGIORE
RIPOSA IL VIGASIO

CAMPIONATO DI PROMOZIONE (GIRONE A)

ALBA BORGO ROMA - BADIA POLESINE
AURORA CAVALPONICA - ALBARONCO
CADIDAVID - COLOGNA CALCIO
MOZZECANE - POVEGLIANO
CASTELBALDO MASI - OPPEANO
CHIAMPO - CASTELNUOVOSANDRA'
SERATICENSE - NOGARA CALCIO
SITLAND RIVEEREL - VIRTUS

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA (GIRONE A)

CONCORDIA - OLIMIPICA DOSSOBUONO
PARONA - CALCIO CALMASINO
PESCANTINA SETTIMO - CROZ ZAI
PESCHIERA - ARBIZZANO
QUADERNI - LUGAGNANO
REAL GREZZANA LUGO - MONTEBALDINA CONSOLINI
REAL LUGAGNANO - PEDEMONTE
SAN ZENO - VALPOLICELLA CALCIO

CAMPIONATO DI 1^ CATEGORIA (GIRONE B)

BOYS BUTTAPEDRA - AUDACE CALCIO
CASALEONE - SAN GIOVANNI ILARIONE
ISOLA RIZZA - MONTORIO
POZZO - TREGNAGO
PROVESE - PRO SANBONIFACIO
SANGUINETTO VENERA - BOVOLONE
VALDALPONE RONCA' - ATLETICO CEREA
VALTRAMIGNA CAZZANO - ZEVIO

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA (GIRONE A)

CORBIOLO - GARGAGNAGO
MALCESINE - JUVENTINA VALPANTENA
PASTRENGO - BUSSOLENGO
POL. CONSOLINI - COLA' VILLA CEDRI
POL. LA VETTA - CAVAION
SAN PERETTO - LAZISE
TEAM S.LORENZO - SANT'ANNA D'ALFAEDO
VALDADIGE - BURECORRUBBIO

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA (GIRONE B)

ALPO CLUB 98 - AVESA H.S.M.
BORGOPRIMOMAGGIO - REAL S.MASSIMO
CADORE - INTREPIDA
CASELLE - OLIMPIA PONTE CRENCANO
COLOGNOLA AI COLLI - SCALIGERA LAVAGNO
ILLASI - ALPO LEPANTO
SOMMACUSTOZA - ROSEGAFERRO
UNITED SONA P.S.G. - GABETTI VALEGGIO

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA (GIRONE C)

ARCUGNANO - GAMBELLARA
LOCARA - BRENDOLA
MONTECCHIO S.PIETRO - CASTELGOMBERTO LUX
PONTE DEI NORI - BORGO SOAVE CALCIO
REAL BROGLIANO - GIOVANE SANTO STEFANO
REAL MONTEFORTE - LONIGO
SAMBONIFACESE - ALTAVALLE DEL CHIAMPO
SAN VITALE - U.S. ALTE CECCATO

CAMPIONATO DI 2^ CATEGORIA (GIRONE D)

ALBAREDO CALCIO - VIGO
CADEGLIOPPI - BEVILACQUA
CASTELDAZZANO - BONAVIGO
GIPS SALIZZOLE - BONARUBIANA
NUOVA COMETA - BOYS GAZZO
BONFERRARO - AURORA MARCHESINO
RALDON - ATLETICO VIGASIO
SCALIGERA - SUSTINENZA

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1586)