ULTIMA - 24/4/19 - CITTA' DI ZEVIO: DOMANI IN CAMPO I PULCINI. POI ESORDIENTI E ALLIEVI

E' stato presentato il Torneo Cittā di Zevio 2019 che vedrā scendere in campo 16 squadre della categoria Pulcini 2010 a partire da domani, giovedė 25 aprile. Poi, dal 3 maggio al 31 maggio, si svolgerā la 3^ Devius Cup che vedrā in campo 8 formazioni categoria Esordienti 2006. Infine dal 6 maggio a 7 giugno si terrā il 4° Torneo Zevio Football Cup
...[leggi]

ULTIM'ORA

16/9/18
GARE E ARBITRI DI OGGI DOMENICA 16 SETTEMBRE 2018

SERIE C
Fermana-Virtus Vecomp; Angelucci di Foligno

SERIE D
Ambrosiana-Como; Ancora di Roma
Scanzorosciate-Legnago Salus; Marco Maria di Nosse di Nocera Inferiore
Villafranca-Rezzato; Maria Sole Ferrieri Caputi della sezione di Livorno

ECCELLENZA
Abano Calcio-Vigasio; Di Renzo di Bolzano
Arcella-Garda; Picelli di Mestre
Belfiorese-Caldiero; De Marchi di Castelfranco Veneto
Borgoricco-Pozzonovo; Pezzini di Verona
Montecchio Maggiore-Sona Calcio; Negri di Bassano
Piovese-San Martino Speme; Fornari di Verona
San Giovanni Lupatoto-Team Santa Lucia; Cappai di Cagliari
Valgatara-Calidonese; Mognato di Mestre

PROMOZIONE
Albaronco-Seraticense
Badia Polesine-Castelbaldo Masi;Vacca di Saronno
Castelnuovo Sandra-Cadidavid; Bianco di Vicenza
Cologna-Alba Borgo Roma; Giaretta di Bassano
Nogara-Sitland Riveerel; Gabrielli di Padova
Oppeano-Aurora Cavalponica; Brentegani di Verona
Povegliano-Chiampo; Carrisi di Padova
Virtus-Mozzecane; Spedo di Legnago

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-San Zeno; Albi di Verona
Calmasino-Peschiera; Chepil di Vicenza
Lugagnano-Parona; Missagia di Vicenza
Croz Zai-Real Lugagnano; Reniero di Vicenza
Montebaldina Consolini-Concordia; Bronzato di Legnago
Olimpica Dossobuono-PescantinaSettimo; Zantedeschi di Verona
Pedemonte-Quaderni; Benetti di Vicenza
Valpolicella-Real GrezzanaLugo; Ahmed di Legnago

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Valdalpone Roncā; Gironi di Verona
Bovolone-Boys Buttapedra; Baccaglini di Rovigo
Atletico Citta di Cerea-ValtramignaCazzano; Scuderi di Verona
Pro San Bonifacio-Isola Rizza; Zanoni di Verona
San Giovanni Ilarione-Provese; Zanini di Vicenza
Sanguinetto Venera-Montorio; Cauzillo di Verona
Tregnago-Casaleone; Dall'Osto di Schio
Zevio-Pozzo; Xhentiljana Gjini di Vicenza

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Team San Lorenzo; Meneghetti
Bussolengo-Polisportiva Consolini; Fianco
Cavaion-San Peretto; Bragantini
Colā Villa Cedri-La Vetta; Sorio
Gargagnago-Malcesine; Gottoli
Juventina Valpantena-Pastrengo; Calmic
Lazise-Valdadige; Spada
Sant'Anna D'Alfaedo-Corbiolo; Giorgetti

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Avesa; Dioguardi
BorgoPrimoMaggio-Real San Massimo; Rinaldi
Cadore-Intrepida; Milani
Caselle-Olimpia Ponte Crencano; Manzini
Colognola Ai Colli-Scaligera; Antonello
Illasi-Alpo Lepanto; Albarello
SommaCustoza-Rosegaferro; De Giuli
United Sona PSG-Gabetti Valeggio; Bonato

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-San Vitale; Franzan di Schio
Borgo Soave-Arcugnano; Gasparini di Vicenza
Brendola-Real Brogliano; Miglioranza di Schio
Castelgomberto-Locara; Cappellotto di Schio
Gambellara-Montecchio San Pietro; Marta Manzardo di Schio
Giovane Santo Stefano-Real Monteforte; Cazzavillan di Vicenza
Lonigo-Sambonifacese; Tognon di Vicenza
Alte Ceccato-Ponte Dei Nori; Stefania Andrighetto di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Atletico Vigasio-Scaligera; Ferro di Verona
Aurora Marchesino-Raldon ...Rinviata per lutto
Bevilacqua-Amatori Bonferraro; Padovan di Legnago
Bonarubiana-Ca Degli Oppi; Visentin di Legnago
Bonavigo-Salizzole; Paganotto di Verona
Boys Gazzo-Castel D'Azzano; Bari di Verona
Sustinenza-Albaredo; Tedesco di Legnago
Vigo-Nuova Cometa; Erika Bastianello di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1347)