ULTIMA - 19/1/19 - SGREVA (BORGOPRIMOMAGGIO): "ORA NON POSSIAMO PIU' SBAGLIARE"

Il Borgoprimomaggio di mister Tiziano Salvagno domenica scorsa tornato a vincere (1 a 0 a San Massimo con gol di Nicolas Torni) dopo che nelle ultime 8 partite, dopo gli ultimi due 2 pareggi a reti inviolate, aveva incassato 6 sconfitte consecutive precipitando in classifica dal 1 al 10 posto. Il direttore generale Enrico Sgreva, che domani
...[leggi]

ULTIM'ORA

18/9/18
PROGRAMMA DELLA 3^ GIORNATA DI COPPA ITALIA E TROFEO VENETO

1 TURNO COPPA ITALIA DI ECCELLENZA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - GARDA
VALGATARA - SONA CALCIO

GIRONE 2
S.GIOVANNI LUPATOTO - CALDIERO (a S.Pietro in Cariano in Via Ingelheim)
SAN MARTINO SPEME - VIGASIO

GIRONE 3
BELFIORESE - MONTECCHIO MAGGIORE
Riposa: CALIDONENSE

1 TURNO DEL TROFEO VENETO DI PROMOZIONE 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
ALBA BORGO ROMA - CASTELNUOVOSANDRA'
POVEGLIANO - MOZZECANE

GIRONE 2
CADIDAVID - NOGARA
VIRTUS - OPPEANO

GIRONE 3
ALBARONCO - COLOGNA
SERATICENSE - AURORA CAVALPONICA

1 TURNO DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
LUGAGNANO - QUADERNI
PESCHIERA - REAL LUGAGNANO

GIRONE 2
MONTEBALDINA CONSOLINI - CALMASINO
PESCANTINA SETTIMO - VALPOLICELLA

GIRONE 3
PEDEMONTE - PARONA
REAL GREZZANALUGO - ARBIZZANO

GIRONE 4
CONCORDIA - CROZ ZAI
S.ZENO - OLIMPICA DOSSOBUONO

GIRONE 5
AUDACE - TREGNAGO
MONTORIO - VALTRAMIGNA CAZZANO

GIRONE 6
POZZO - ISOLA RIZZA
ZEVIO - BOYS BUTTAPEDRA

GIRONE 7
ATLETICO CEREA - SANGUINETTO VENERA
BOVOLONE - CASALEONE

GIRONE 8
PRO SAN BONIFACIO - PROVESE
VALDALPONE RONCA' - SAN GIOVANNI ILARIONE

1 TURNO DEL TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
CORBIOLO - VALDADIGE
MALCESINE - SANT'ANNA D'ALFAEDO

GIRONE 2
JUVENTINA VALPANTENA - BUSSOLENGO
TEAM S.LORENZO P. - SAN PERETTO

GIRONE 3
BURECORRUBBIO - POL. LA VETTA
PASTRENGO - GARGAGNAGO

GIRONE 4
CAVAION - COLA' VILLA DEI CEDRI
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - LAZISE

GIRONE 5
GABETTI VALEGGIO - SOMMACUSTOZA
ROSEGAFERRO - ALPO CLUB 98

GIRONE 6
ALPO LEPANTO - UNITED SONA P.S.G.
BORGOPRIMOMAGGIO - CASELLE

GIRONE 7
AVESA H.S.M. - REAL S. MASSIMO
CADORE - OLIMPIA PONTE CRENCANO

GIRONE 8
COLOGNOLA AI COLLI - SCALIGERA LAVAGNO
INTREPIDA - ILLASI

GIRONE 9
NUOVA COMETA - CASTELDAZZANO
RALDON - AURORA MARCHESINO

GIRONE 10
BOYS GAZZO - ATLETICO VIGASIO
SCALIGERA - AMATORI BONFERRARO

GIRONE 11
BONARUBIANA - SUSTINENZA
GIPS SALIZZOLE - CADEGLIOPPI

GIRONE 12
ALBAREDOCALCIO - BEVILACQUA
VIGO - BONAVIGO

GIRONE 13
BORGO SOAVE - REAL MONTEFORTE
SAMBONIFACESE - GIOVANE SANTO STEFANO

GIRONE 14
BRENDOLA - GAMBELLARA
LOCARA - LONIGO

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1465)