ULTIMA - 18/5/19 - FINALI PER IL TITOLO REGIONALE. DOMANI 3 VERONESI IN CAMPO

Domani, domenica 19 maggio si giocheranno anche le semifinali per il titolo regionale del Campionato di 1^ Categoria 2018-19. In gara secca ad eliminazione diretta il Calcio Marcon affonterą il Bassano 1903 mentre lo Scardovari ospiterą il Montorio al campo di Scardovari di Porto Tolle (Ro) in viale Repubblica. Il Montorio di mister Marco Burato nei quarti
...[leggi]

ULTIM'ORA

19/9/18
DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLE GARE DI COPPA (ORE 20,30)

COPPA ITALIA DI ECCELLENZA (FASE REGIONALE)
Team Santa Lucia-Garda; Cavasin di Castelfranco Veneto
Valgatara-Sona; Tiso di Vicenza
San Giovanni Lupatoto-Caldiero; Terribile di Bassano (Si gioca a San Pietro Incariano)
S.Martino Speme-Vigasio; Carrisi di Padova
Belfiorese-Montecchio; Ferron di Vicenza

TROFEO VENETO DI PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-CastelnuovoSandrą; Guiotto di Schio
Povegliano-Mozzecane; Zanini di Vicenza
Cadidavid-Nogara; Cinquetti di Verona (a Nogarole Rocca)
Virtus-Oppeano; Saugo di Bassano
Albaronco-Cologna; Pezzini di Verona
Seraticense-Aurora Cavalponica; Gabrielli di Padova

TROFEO VENETO DI PRIMA CATEGORIA
Lugagnano-Quaderni; Posteraro di Verona
Peschiera-Real Lugagnano; La Verde di Verona
Montebaldina Consolini-Calmasino;Zanoni di Verona
PescantinaSettimo-Valpolicella; Brentegani di Verona
Pedemonte-Parona-Parona; Cauzillo di Verona
Real GrezzanaLugo-Arbizzano; Cinquetti di Verona
Concordia-Croz Zai; Franchini di Verona
San Zeno-Olimpica Dossobuono; Benetti di Vicenza
Audace-Tregnago; Bronzato di Legnago
Montorio-Valtramigna Cazzano; Gironi di Verona
Pozzo-Isola; Scaldaferro di Vicenza
Zevio-Boys Buttapedra; Ahmed di Legnago
Bovolone-Casaleone; Chepil di Vicenza
FC Atletico di Cerea-Sanguinetto Venera; Graziano di Vicenza
Pro San Bonifacio-Provese; Baccaglini di Verona
Valdalpone Ronca-San Giovanni Ilarione; Pralea di Rovigo

TROFEO VENETO DI SECONDA CATEGORIA
Corbiolo-Valdadige; Lo Muzio di Verona
Malcesine-Sant'Anna D'Alfaedo; Faccioli di Verona
Juventina Valpantena-Bussolengo; Rinaldi di Verona
Team San Lorenzo-San Peretto; Sorio di Verona
Bure Corrubbio-La Vetta; Bellotti di Verona
Pastrengo-Gargagnago; Avesani di Verona (a S. Ambrogio di Valpolicella)
Cavaion-Colą Villa Cedri; Bonato di Verona
Polisportiva Consolini-Lazise; Bragantini di Verona
Gabetti Valeggio-Sommacustoza; Cappelletto di Verona
Rosegaferro-Alpo Club 98: Paganotto di Verona
Alpo Lepanto-United Sona PSG; Debattisti di Verona (a Sommacampagna)
BorgoPrimoMaggio-Caselle; Framba di Verona
Avesa-Real San Massimo; Bari di Verona
Cadore-Olimpia Ponte Crencano; Spada di Verona
Colognola Ai Colli-Scaligera Sport; Meneghetti di Verona
Polisportiva Intrepida-Illasi; Calmic di Verona
Nuova Cometa Santa Maria-Castel D'Azzano; Antonello di Verona
Raldon-Aurora Marchesino; Molinaroli di Verona
Boys-Gazzo-Atletico Vigasio; Sana Abdeddine di Legnago
Scaligera-Bonferraro; Erika Bastianello di Legnago
Bonarubiana-Sustinenza; Manzini di Verona
Salizzole-Ca Degli Oppi; Fianco di Verona
Albaredo-Bevilacqua; Sordo di Legnago
Vigo-Bonavigo; Sbrescia di Legnago
Borgo Soave-Real Monteforte; Montesardo di Vicenza (a Monteforte D'Alpone)
Sambonifacese-Giovane S.Stefano; Saad Taoulli di Vicenza
Locara-Lonigo; Porceddu di Vicenza
Brendola-Gambellara; Maffeis di Vicenza (a Gambellara - Vi)

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1331)