ULTIMA - 26/3/19 - PERDE LA VITA IN MOTO IL CAPITANO DEL MERLARA CANEVAROLO

Incidente mortale ad Ospedaletto Euganeo. Ieri sera alle ore 19 circa, Matteo Canevarolo, ragazzo di 44 anni di Saletto di Borgo Veneto era in sella alla sua Ducati Monster e stava rincasando dopo una giornata di lavoro (era un odontotecnico), quando si improvvisamente schiantato contro la fiancata destra di un furgone che stava svoltando per entrare in un
...[leggi]

ULTIM'ORA

20/9/18
TUTTI I RISULTATI DELLA 3^ GIORNATA DI COPPA

1 TURNO COPPA ITALIA DI ECCELLENZA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
TEAM S.LUCIA GOLOSINE - GARDA = 1-0
VALGATARA - SONA CALCIO = 3-0

GIRONE 2
S.GIOVANNI LUPATOTO - CALDIERO  = 2-3
SAN MARTINO SPEME - VIGASIO = 0-1

GIRONE 3
BELFIORESE - MONTECCHIO MAGGIORE = 0-1
Riposa: CALIDONENSE

1 TURNO DEL TROFEO VENETO DI PROMOZIONE 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
ALBA BORGO ROMA - CASTELNUOVOSANDRA' = 2-3
POVEGLIANO - MOZZECANE = 2-2

GIRONE 2
CADIDAVID - NOGARA = 0-3
VIRTUS - OPPEANO = 1-0

GIRONE 3
ALBARONCO - COLOGNA = 1-2
SERATICENSE - AURORA CAVALPONICA = 1-4

1 TURNO DEL TROFEO VENETO DI 1^ CATEGORIA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
LUGAGNANO - QUADERNI = 2-0
PESCHIERA - REAL LUGAGNANO = 1-3

GIRONE 2
MONTEBALDINA CONSOLINI - CALMASINO = 2-0
PESCANTINA SETTIMO - VALPOLICELLA = 1-1

GIRONE 3
PEDEMONTE - PARONA = 3-2
REAL GREZZANALUGO - ARBIZZANO = 1-2

GIRONE 4
CONCORDIA - CROZ ZAI = 1-0
S.ZENO - OLIMPICA DOSSOBUONO = 0-3

GIRONE 5
AUDACE - TREGNAGO = 1-0
MONTORIO - VALTRAMIGNA CAZZANO = 2-0

GIRONE 6
POZZO - ISOLA RIZZA = 0-3
ZEVIO - BOYS BUTTAPEDRA = 2-5

GIRONE 7
ATLETICO CEREA - SANGUINETTO VENERA = 3-1
BOVOLONE - CASALEONE = 0-4

GIRONE 8
PRO SAN BONIFACIO - PROVESE = 9-1
VALDALPONE RONCA' - SAN GIOVANNI ILARIONE = 1-1

1 TURNO DEL TROFEO VENETO DI 2^ CATEGORIA 2018-19
3^ GIORNATA - 19/09/2018 ORE 20.30:

GIRONE 1
CORBIOLO - VALDADIGE = 3-3
MALCESINE - SANT'ANNA D'ALFAEDO = 4-1

GIRONE 2
JUVENTINA VALPANTENA - BUSSOLENGO = 2-1
TEAM S.LORENZO P. - SAN PERETTO = 2-4

GIRONE 3
BURECORRUBBIO - POL. LA VETTA = 1-3
PASTRENGO - GARGAGNAGO = 0-1

GIRONE 4
CAVAION - COLA' VILLA DEI CEDRI = 3-2
POLISPORTIVA A. CONSOLINI - LAZISE= 2-4

GIRONE 5
GABETTI VALEGGIO - SOMMACUSTOZA = 0-3
ROSEGAFERRO - ALPO CLUB 98 = 1-1

GIRONE 6
ALPO LEPANTO - UNITED SONA P.S.G. = 1-1
BORGOPRIMOMAGGIO - CASELLE = 2-1

GIRONE 7
AVESA H.S.M. - REAL S. MASSIMO = 2-1
CADORE - OLIMPIA PONTE CRENCANO = 2-4

GIRONE 8
COLOGNOLA AI COLLI - SCALIGERA LAVAGNO = 0-0
INTREPIDA - ILLASI = 1-4

GIRONE 9
NUOVA COMETA - CASTELDAZZANO = 1-3
RALDON - AURORA MARCHESINO = 1-1

GIRONE 10
BOYS GAZZO - ATLETICO VIGASIO = 0-4
SCALIGERA - AMATORI BONFERRARO = 4-0

GIRONE 11
BONARUBIANA - SUSTINENZA = 2-1
GIPS SALIZZOLE - CADEGLIOPPI = 1-0

GIRONE 12
ALBAREDOCALCIO - BEVILACQUA = 3-1
VIGO - BONAVIGO = 4-2

GIRONE 13
BORGO SOAVE - REAL MONTEFORTE = 0-2
SAMBONIFACESE - GIOVANE SANTO STEFANO = 1-2

GIRONE 14
BRENDOLA - GAMBELLARA = 3-1
LOCARA - LONIGO = 3-2

la redazione di www.pianeta-calcio.it

PER CORREZIONI MANDA UN SMS O WHATSAPP AL 392-9947352

PER CONSULTARE LE CLASSIFICHE E LE PROMOSSE AL 2 TURNO CLICCARE SU COPPE

Visualizzato(3470)