ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani č stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

ULTIM'ORA

23/9/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 23 SETTEMBRE ORE 15,30

SERIE C (ore 18.30)
Virtus Vecomp-Monza; Marotta di Sapri

SERIE D (ore 15.00)
Legnago Salus-Virtus Bergamo; Papale di Torino
Pro Sesto- Villafranca; Catallo di Frosinone
Villa D’Almč Valbrembana- Ambrosiana; Delnotaro di Vco

ECCELLENZA
Caldiero-Montecchio;Saugo di Bassano
Calidonese-Borgoricco;Tiso di Vicenza
Garda-Belfiorese;Terribile di Bassano
Pozzonovo-Football Valbrenta;Franzoni di Lovere
San Martino Speme-Valgatara;Cerbasi di Arezzo
Sona-San Giovanni Lupatoto; Forzan di Castelfranco Veneto
Team S.Lucia Golosine-Piovese; Piovesan di Treviso
Vigasio-Arcella; Negri di Mestre

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-CastelnuovoSandrā; Nuzzo di Seregno
Aurora Cavalponica-Badia Polesine; Rodighiero di Vicenza
Cadidavid-Povegliano; Guiotto di Schio
Castelbaldo Masi-Cologna; Branzoni di Mestre
Chiampo-Mozzecane; Gabrieli di Este
Seraticense-Oppeano; Zaminato di Castelfranco
Sitland Rivereel-Albaronco; Formisano di Castelfranco
Virtus-Nogara; Mallouk di Rovigo

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Real GrezzanaLugo; Valente di Verona
Parona-Pedemonte; Franchini di Verona
PescantinaSettimo-Montebaldina Consolini; Benetti di Vicenza
Peschiera-Lugagnano; Cinquetti di Verona
Quaderni-Croz Zai; Albi di Verona
Real Lugagnano-Olimpica Dossobuono; Bronzato di Legnago
San Zeno-Calmasino; Cauzillo di Verona
Valpolicella-Arbizzano; Dallorto di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Boys Buttapedra-Montorio; Dallagā di Rovigo
Casaleone-Pozzo;Baccaro di Legnago
Isola Rizza-San Giovanni Ilarione;Spedo di Legnago
Provese-Tregnago;Ahmed di Legnago
Sanguinetto Venera-Pro San Bonifacio;Prince di Rovigo
Valdalpone Roncā-Bovolone;Vergani di Padova
Valtramigna Cazzano-Auidace;Reniero di Vicenza
Zevio-Atletico Cittā di Cerea; Chepil di Vicenza

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Malcesine-Corbiolo; Sorio
Pastrengo-Gargagnago; Faccioli
Polisportiva La Vetta-Bussolengo; Bari
Polisportiva Consolini-Juventina Valpantena; Tacconi
San Peretto.Colā Villa Cedri;
Sant'Anna d'Alfaedo-Burecorrubbio; Riccardo Santini di Verona
Team San Lorenzo-Lazise; Milani
Valdadige-Cavaion; Rinaldi

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Gabetti Valeggio;Avesani
Avesa-Colognola Ai Colli;Spada
Olimpia Ponte Crencano-Illasi;Bonato
Intrepida-Caselle;Antonello
Real San Massimo-Cadore;Dioguardi
Rosegaferro-BorgoPrimoMaggio;Gottoli
Scaligera Sport-Sommacustoza;Terrabuio
United Sona P.S.G.-Alpo Club 98;De Giuli

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Ponte Dei Nori; Andrighetto di Vicenza
Locara-Gambellara; Pinna di Vicenza
Montecchio San Pietro-Borgo Soave; Franzan di Schio
Real Brogliano-Castelgomberto Lux: Mondin di Schio
Real Monteforte-Brendola; Porceddu di Vicenza
Sambonifacese-Giovane Santo Stefano; Trigoris di Vicenza
San Vitale-Lonigo; Cappellotto di Schio
U.S. Alte Ceccato-Altavalle Del Chiampo; Maraschin di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Atletico Vigasio;Stella di Legnago
Ca Degli Oppi-Bonavigo; Lisa Cherubin di Legnago
Casteldazzano-Nuova Cometa;Giorgetti di Verona
Gips Salizzole-Boys Gazzo;Manzini di Verona
Amatori Bonferraro-Bonarubiana; Gabor di Legnago
Raldon-Bevilacqua;Calmic di Verona
Scaligera-Aurora Marchesino: Paganotto di Verona
Vigo-Sustinenza; Visentin di Legnago; Visentin di Legnago

TERZA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Ares Verona-Verona International; Molinaroli
Ausonia Pescantina-Borgo Trento; Giacopuzzi (0-4 giocata ieri)
Cadore B-Academy Pescantina; Echaouf (fuori classifica)
Crazy Football Club-San Marco; De Grazia
Lessinia-Rivoli;Gattuso
Quinto Valpantena-Pieve San Floriano;Curea
Saval Maddalena-Preonda Bardolino; Tiso

TERZA CATEGORIA B - Arbitri di Legnago
Coriano-VillaBartolomea: Rossetti
Edera Veronetta-Dorial;Di Vaio
Gazzolo-Pizzoletta;Erika Bastianello
Giovane Povegliano-Noi La Sorgente;
Porto-Roverchiara;Locatelli
Sampietrina-Real Vigasio; Mariucci

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1060)