ULTIMA - 26/3/19 - PERDE LA VITA IN MOTO IL CAPITANO DEL MERLARA CANEVAROLO

Incidente mortale ad Ospedaletto Euganeo. Ieri sera alle ore 19 circa, Matteo Canevarolo, ragazzo di 44 anni di Saletto di Borgo Veneto era in sella alla sua Ducati Monster e stava rincasando dopo una giornata di lavoro (era un odontotecnico), quando si č improvvisamente schiantato contro la fiancata destra di un furgone che stava svoltando per entrare in un
...[leggi]

ULTIM'ORA

23/9/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 23 SETTEMBRE ORE 15,30

SERIE C (ore 18.30)
Virtus Vecomp-Monza; Marotta di Sapri

SERIE D (ore 15.00)
Legnago Salus-Virtus Bergamo; Papale di Torino
Pro Sesto- Villafranca; Catallo di Frosinone
Villa D’Almč Valbrembana- Ambrosiana; Delnotaro di Vco

ECCELLENZA
Caldiero-Montecchio;Saugo di Bassano
Calidonese-Borgoricco;Tiso di Vicenza
Garda-Belfiorese;Terribile di Bassano
Pozzonovo-Football Valbrenta;Franzoni di Lovere
San Martino Speme-Valgatara;Cerbasi di Arezzo
Sona-San Giovanni Lupatoto; Forzan di Castelfranco Veneto
Team S.Lucia Golosine-Piovese; Piovesan di Treviso
Vigasio-Arcella; Negri di Mestre

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-CastelnuovoSandrā; Nuzzo di Seregno
Aurora Cavalponica-Badia Polesine; Rodighiero di Vicenza
Cadidavid-Povegliano; Guiotto di Schio
Castelbaldo Masi-Cologna; Branzoni di Mestre
Chiampo-Mozzecane; Gabrieli di Este
Seraticense-Oppeano; Zaminato di Castelfranco
Sitland Rivereel-Albaronco; Formisano di Castelfranco
Virtus-Nogara; Mallouk di Rovigo

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Real GrezzanaLugo; Valente di Verona
Parona-Pedemonte; Franchini di Verona
PescantinaSettimo-Montebaldina Consolini; Benetti di Vicenza
Peschiera-Lugagnano; Cinquetti di Verona
Quaderni-Croz Zai; Albi di Verona
Real Lugagnano-Olimpica Dossobuono; Bronzato di Legnago
San Zeno-Calmasino; Cauzillo di Verona
Valpolicella-Arbizzano; Dallorto di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Boys Buttapedra-Montorio; Dallagā di Rovigo
Casaleone-Pozzo;Baccaro di Legnago
Isola Rizza-San Giovanni Ilarione;Spedo di Legnago
Provese-Tregnago;Ahmed di Legnago
Sanguinetto Venera-Pro San Bonifacio;Prince di Rovigo
Valdalpone Roncā-Bovolone;Vergani di Padova
Valtramigna Cazzano-Auidace;Reniero di Vicenza
Zevio-Atletico Cittā di Cerea; Chepil di Vicenza

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Malcesine-Corbiolo; Sorio
Pastrengo-Gargagnago; Faccioli
Polisportiva La Vetta-Bussolengo; Bari
Polisportiva Consolini-Juventina Valpantena; Tacconi
San Peretto.Colā Villa Cedri;
Sant'Anna d'Alfaedo-Burecorrubbio; Riccardo Santini di Verona
Team San Lorenzo-Lazise; Milani
Valdadige-Cavaion; Rinaldi

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Gabetti Valeggio;Avesani
Avesa-Colognola Ai Colli;Spada
Olimpia Ponte Crencano-Illasi;Bonato
Intrepida-Caselle;Antonello
Real San Massimo-Cadore;Dioguardi
Rosegaferro-BorgoPrimoMaggio;Gottoli
Scaligera Sport-Sommacustoza;Terrabuio
United Sona P.S.G.-Alpo Club 98;De Giuli

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Ponte Dei Nori; Andrighetto di Vicenza
Locara-Gambellara; Pinna di Vicenza
Montecchio San Pietro-Borgo Soave; Franzan di Schio
Real Brogliano-Castelgomberto Lux: Mondin di Schio
Real Monteforte-Brendola; Porceddu di Vicenza
Sambonifacese-Giovane Santo Stefano; Trigoris di Vicenza
San Vitale-Lonigo; Cappellotto di Schio
U.S. Alte Ceccato-Altavalle Del Chiampo; Maraschin di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Atletico Vigasio;Stella di Legnago
Ca Degli Oppi-Bonavigo; Lisa Cherubin di Legnago
Casteldazzano-Nuova Cometa;Giorgetti di Verona
Gips Salizzole-Boys Gazzo;Manzini di Verona
Amatori Bonferraro-Bonarubiana; Gabor di Legnago
Raldon-Bevilacqua;Calmic di Verona
Scaligera-Aurora Marchesino: Paganotto di Verona
Vigo-Sustinenza; Visentin di Legnago; Visentin di Legnago

TERZA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Ares Verona-Verona International; Molinaroli
Ausonia Pescantina-Borgo Trento; Giacopuzzi (0-4 giocata ieri)
Cadore B-Academy Pescantina; Echaouf (fuori classifica)
Crazy Football Club-San Marco; De Grazia
Lessinia-Rivoli;Gattuso
Quinto Valpantena-Pieve San Floriano;Curea
Saval Maddalena-Preonda Bardolino; Tiso

TERZA CATEGORIA B - Arbitri di Legnago
Coriano-VillaBartolomea: Rossetti
Edera Veronetta-Dorial;Di Vaio
Gazzolo-Pizzoletta;Erika Bastianello
Giovane Povegliano-Noi La Sorgente;
Porto-Roverchiara;Locatelli
Sampietrina-Real Vigasio; Mariucci

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1185)