ULTIMA - 23/1/19 - LA VIRTUS VERONA CEDE CONTRO LA CAPOLISTA PORDENONE (1-2)

Per l'ennesima volta la Virtus Verona di mister Gigi Fresco viene beffata nei minuti finale della partita dopo essersi battuta alla pari contro la capolista incontrastata del girone B di serie C, il Pordenone di mister Attilio Tesser. A decidere la sfida a favore dei neroverdi friulani è stata una rete del 38enne Emanuele Berrettoni, ex Hellas Verona,
...[leggi]

ULTIM'ORA

30/9/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 30 SETTEMBRE 2018

SERIE C
Virtus Vecomp-Sudtirol; Cosso di Reggio Calabria

SERIE D
Villafranca-Seregno; Riccardo Leotta di Acireale
Ambrosiana-Legnago Salus; Diop di Treviglio
 
ECCELLENZA
Arcella-Abano Calcio; Dal Zilio di Treviso
Belfiorese-Vigasio; Mognato di Mestre
Borgoricco-San Martino Speme; Bellò di Castelfranco Veneto
Football Valbrenta-Calidonese; Pezzini di Verona
Montecchio Maggiore-Garda; Guiotto di Schio
Piovese-Sona Calcio; Bissolo di Legnago
San Giovanni Lupatoto-Caldiero; Renzi di Pesaro
Valgatara-Team S.Lucia Golosine; Branzoni di Mestre

PROMOZIONE
Albaronco-Nogara; Ferron di Vicenza
Badia Polesine-Seraticense; Sy di Verona
Mozzecane-Cadidavid; Zantedeschi di Verona
CastelnuovoSandrà-Castelbaldo Masi; Tiso di Vicenza
Chiampo-Virtus; Atanasov di Este
Cologna Calcio-Aurora Cavalponica; Saugo di Bassano
Povegliano-Alba Borgo Roma; Spedo di Legnago
Sitland Rivereel-Oppeano; Del Pizzo di Padova

PRIMA CATEGORIA A
Calmasino-Arbizzano; Baccaglini di Rovigo
Lugagnano-San Zeno; Parolin di Verona
Concordia-Valpolicella; Reghellin di Schio
Croz Zai-Parona; Tommasi di Padova
Montebaldina Consolini-Real Lugagnano; Posteraro di Verona
Olimpica Dossobuono-Quaderni; La Verde di Verona
Pedemonte-Peschiera; Gabrielli di Padova
Real GrezzanaLugo-PescantinaSettimo; Bronzato di Legnago

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Atletico Città di Cerea; Ahmed di Legnago
Bovolone-Valtramigna Cazzano; Zanon di Schio
Boys Buttapedra-Pro San Bonifacio; Dall’Osto di Schio
Casaleone-Zevio; Dallorto di Verona
Montorio-Valdalpone Roncà; Urbani di Schio
Pozzo-Provese; Valente di Verona
San Giovanni Ilarione-Sanguinetto Venera; Martinelli di Verona
Tregnago-Isola Rizza; Graziano di Vicenza

SECONDA CATEGORIA A (Arbitri di Verona)
Bussolengo-San Peretto;Framba
Cavaion-Team San Lorenzo;Gottoli
Colà Villa Cedri-Valdadige; Bragantini
Corbiolo-Pastrengo; Spada
Gargagnago-Polisportiva Consolini; Dioguardi
Juventina Valpantena-Polisportiva La Vetta; De Giuli
Lazise-BureCorrubbio; Sorio
Malcesine-Sant’Anna D’Alfdaedo; Avesani

SECONDA CATEGORIA B (Arbitri di Verona)
Alpo Lepanto-United Sona PSG; Santini
BorgoPrimoMaggio-Scaligera; Fianco
Cadore-Rosegaferro; Antonello
Caselle-Real San Massimo; Milani
Colognola ai Colli-Alpo Club 98;Ferro
Gabetti Valeggio-Olimpia Ponte Crencano;Faccioli
Illasi-Polisportiva Intrepida;Terrabuio
SommaCustoza-Avesa; Rinaldi

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Alte Ceccato; Cappellotto di Schio
BorgoSoave-Locara; Rosa di Vicenza
Brendola-Sambonifacese; Franzan di Schio
Castelgomberto Lux-Real Monteforte; Gasparini di Vicenza
Giovane Santo Stefano-San Vitale; Montesardo di Vicenza
Lonigo-Altavalle del Chiampo; Brazzale di Schio
Porto dei Nori-Montecchio S.Pietro; Cazzavillan di Vicenza
Real Brogliano-Gambellara; Zaltron di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Atletico Vigasio-Sustinenza; Giorgetti di Verona
Aurora Marchesino-Albaredo; Manzini di Verona
Bevilacqua-Scaligera; Rossetti di Legnago
Bonarubiana-Raldon; Armigliato di Legnago
Bonavigo-Amatori Bonferraro;Visentin di Legnago
Boys Gazzo-Cadeglioppi; Matteo Pellini di Legnago
Casteldazzano-Vigo; Bonato di Verona
Nuova Cometa Santa Maria-Salizzole; Calmic di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Academy Pescantina-Ausonia; Marco Montolli (si gioca a Settimo)
BorgoTrento-Crazy; Francesco Canovo
Preonda Bardolino-Lessinia 2018; Leonardo Bellotti
Rivoli-Quinto Valpantena; Nicola Mazzi
San Marco-Ares Calcio; Said Ikij
Verona International-Saval Maddalena; Mirco Giacopuzzi
Pieve San Floriano-Cadore B; Michele Tiso (fuori classifica)

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Dorial-Sampietrina; Alessio Sordo
Noi La Sorgente-Gazzolo; Fabio Sganzerla
Pizzoletta-Edera Veronetta; Marcello Buccini
Real Vigasio-Porto; Lisa Cherubin
Roverchiara-Coriano; Giacomo Tedesco
Villa Bartolomea-Borgo San Pancrazio; Giampaolo Perazzini
Riposa: Giovane Povegliano

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(934)