ULTIMA - 18/5/19 - FINALI PER IL TITOLO REGIONALE. DOMANI 3 VERONESI IN CAMPO

Domani, domenica 19 maggio si giocheranno anche le semifinali per il titolo regionale del Campionato di 1^ Categoria 2018-19. In gara secca ad eliminazione diretta il Calcio Marcon affonterà il Bassano 1903 mentre lo Scardovari ospiterà il Montorio al campo di Scardovari di Porto Tolle (Ro) in viale Repubblica. Il Montorio di mister Marco Burato nei quarti
...[leggi]

ULTIM'ORA

7/10/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 6 OTTOBRE 2018

SERIE C - ORE 15
Triestina-Virtus Vecomp; Carrione di Castellamare di Stabia

SERIE D ORE - 15
Darfo Boario-Villafranca; Silvia Gasperotti di Rovereto
Legnago-Villa D’Almè;Djurdjevic di Trieste
Ponte S.P Isola-Ambrosiana;Sfira di Pordenone

ECCELLENZA - ORE 15,30
Abano-Belfiorese;Castellin di Este
Caldiero-Piovese;Serena di Castelfranco Veneto
Calidonense-Pozzonovo; Ghazy di Schio
Garda-San Giovanni Lupatoto; Tommasi di Padova
San Martino Speme-Football Valbrenta; Cavasin di Castelfranco
Sona-Valgatara; Silvestri di Roma 1
Team S.Lucia Golosine-Borgoricco; Saugo di Bassano
Vigasio-Montecchio Maggiore; Santarossa di Pordenone
Riposa: Arcella

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Mozzecane; Tomasi di Schio
Aurora Cavalponica-CastelnuovoSandrà; Pezzini di Verona
Cadidavid-Chiampo; Bissolo di Legnago
Castelbaldo Masi-Povegliano; Rossi di Mestre
Nogara-Oppeano;Meta di Vicenza
Seraticense-Cologna;Atanasov di Este
Sitland Riveerel-Badia Polesine;Bellò di Castelfranco
Virtus-Albaronco;Terribile di Bassano

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Lugagnano; Reniero di Vicenza
Parona-Olimpica Dossobuono; Zanon di Schio
PescantinaSettimo-Concordia;Ferron di Vicenza
Peschiera-Croz Zai; Zaccheria di Legnago
Quaderni-Montebaldina Consolini;Anna Frazza di Schio
Real Lugagnano-Real GrezzanaLugo; Chepil di Vicenza
San Zeno-Pedemonte; Dallagà di Rovigo
Valpolicella-Calmasino; La Verde di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Atletico Cerea-Bovolone; Albi di Verona
Boys Buttapedra-San Giovanni Ilarione;Urbani di Schio
Isola Rizza-Pozzo;Fornari di Verona
Provese-Casaleone; Zantedeschi di Verona
Sanguinetto Venera-Tregnago;Missagia di Vicenza
Valdalpone Ronca-Pro San Bonifacio;Parolin di Verona
Valtramigna Cazzano-Montorio; Drago di Legnago
Zevio-Audace; Sy di Verona

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Cavaion; Franco
Pastrengo-Malcesine; De Giuli
Pol. A Consolini-Corbiolo;Gottoli
Pol. La Vetta-Gargagnago; Bragantini
San Peretto-Juventina Valpantena; Milani
Sant’Anna D’Alfaedo-Lazise; Ferro
Team San Lorenzo-Colà Villa Cedri; Terrabuio
Valdadige-Bussolengo; Dioguardi

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-SommaCustoza; Meneghetti
Avesa-BorgoPrimoMaggio; Paganotto
Olimpia Ponte Crencano-Alpo Lepanto;Calmic
Intrepida-Gabetti Valeggio; Giorgetti
Real San Massimo-Illasi;Spada
Rosegaferro-Caselle; Cappelletto
Scaligera Lavagno-Cadore;Manzini
United Sona PSG-Colognola Ai Colli; Rinaldi

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Giovane Santo Stefano;Amounane di Vicenza
Locara-Ponte Dei Nori; Toniolo di Schio
Montecchio San Pietro-Arcugnano;Porceddu di Vicenza
Real Brogliano-BorgoSoave;Cazzavillan di Vicenza
Real Monteforte-Gambellara; Montesardo di Vicenza
Sambonifacese-Castelgomberto Lux; Pinna di Vicenza
San Vitale-Brendola; Cera di Schio
Alte Ceccato-Lonigo; Rossi di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Bevilacqua; Antonello di Verona
Cadeglioppi-Nuova Cometa Santa Maria; Tedesco di Legnago
Salizzole-Casteldazzano;Framba di Verona
Amatori Bonferraro-Boys Gazzo;Stella di Legnago
Raldon-Bonavigo;Bonato di Verona
Scaligera-Bonarubiana; Sorio di Verona
Sustinenza-Aurora Marchesino; Di Vaio di Legnago
Vigo-Atletico Vigasio; Gabor di Legnago

TERZA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Ausonia-Ares Calcio; Echaouf
Crazy-Verona International; Bellotti
Lessinia-Academy Pescantina; Molinaroli
Quinto Valpantena-Borgo Trento; Montolli
Saval Maddalena-Pieve San Floriano; Gattuso
Cadore B- San Marco; Angeletti (fuori classifica)

TERZA CATEGORIA B - Arbitri di Legnago
Edera Veronetta-Roverchiara; Rossetti
Gazzolo- Real Vigasio;Perazzini
Giovane Povegliano-Dorial; Locatelli
Noi La Sorgente-Pizzoletta; Maniucci
Porto-Borgo San Pancrazio; Sganzerla
Sampietrina-Villa Bartolemea; Padovan
Riposa: Coriano

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1218)