ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI CONOSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

ULTIM'ORA

14/10/18
GARE E DESIGNAZIONI ARBITRALI DI DOMENICA 14 OTTOBRE

SERIE C ore 15
Virtus Vecomp-Ternana; Riccardo Annaloro di Collegno

SERIE D ore 15
Ambrosiana-Mantova; Luca Zucchetti di Foligno
Olginatese-Legnago Salus; Costantino Cardella di Torre Del Greco
Villafranca-Caravaggio; Davide Giacometti di Gubbio

ECCELLENZA ore 15,30
Belfiorese-Arcella;Maicol Guiotto di Schio
Borgoricco-Sona;Andrea Mazzer di Conegliano
Football Valbrenta-Team Santa Lucia;Andrea Terribile di Bassano
Montecchio-Abano;Fabio Squarcina di Venezia
Piovese-Garda;Dimone D’Incecco di Perugia
Pozzonovo-San Martino Speme;Anna Frazza di Schio
San Giovanni Lupatoto-Vigasio;Antonio Bissolo di Legnago
Valgatara-Caldiero;Mattia Ferron di Vicenza
Riposa: Calidonese

PROMOZIONE
Albaronco-Oppeano; Massimo Tomasi di Schio
Badia Polesine-Nogara; Roberto Carrisi di Padova
Cadidavid-Virtus; Alberto Tiso di Vicenza
Mozzecane-Castelbaldo Masi; Pierfranco Saugo di Bassano
CastelnuovoSandrà-Seraticense; Matteo Baccaro di Legnago
Chiampo-Alba Borgo Roma; Matteo Zaminato di Castelfranco Veneto
Cologna-Sitland Rivereel; Jacopo Tommasi di Padova
Povegliano-Aurora Cavalponica; Paolo Zantedeschi di Verona

PRIMA CATEGORIA A
Lugagnano-Calmasino; Simone Urbani di Schio
Concordia-Real Lugagnano; Alex Scaldaferro di Vicenza
Croz Zai-San Zeno; Gerardo Graziano di Vicenza
Montebaldina Consolini-Parona; Federico Albi di Verona
Olimpica Dossobuono-Peschiera; Andrea Zanoni di Verona
Pedemonte-Arbizzano; Ahmed di Legnago
PescantinaSettimo-Valpolicella; Alberto Poli di Verona
Real GrezzanaLugo-Quaderni; Xhentiljana Gjini di Vicenza

PRIMA CATEGORIA B
Bovolone-Audace; Leo Posteraro di Verona
Casaleone-Isola 1966; Mattia Baccaglini di Rovigo
Montorio-Fc Atletico Citta di Cerea; Tommaso Scuderi di Verona
Pozzo-Sanguinetto Venera;Matteo Gasparotto di Vesrona
Pro San Bonifacio-Valtramigna Cazzano; Ignis Kaja di Este
Provese-Zevio;Leonardo Crivelllaro di Legnago
San Giovanni Ilarione-Valdalpone Ronca; Gaetano Maccà di Schio
Tregnago-Boys Buttapedra; Francesco Zaccheria di Legnago

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Bussolengo-Team San Lorenzo; Pietro Ferro
Cavaion-Lazise; Davide Framba
Colà Villa Cedri-BureCorrubbio; Francesco Tacconi
Corbiolo-La Vetta; Filippo Bonato
Gargagnago-San Peretto;Alessandro Gottoli
Juventina Valpantena-Valdadige; Nicola Faccioli
Malcesine-Consolini Albarè; Riccardo Santini
Pastrengo-Sant’Anna D’Alfaedo; Nicolò Fianco

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Intrepida; Federico Rinaldi
BorgoPrimoMaggio-Alpo Club 98; Elia Antonello
Cadore-Avesa; Luca De Giuli
Caselle-Scaligera Lavagno;Zeno Maria Deguardi
Gabetti Valeggio-Real San Massimo; Simone Meneghetti
Illasi-Rosegaferro; Enrico Avesani
Olimpia Ponte Crencano-US SonaPalazzolo; Davide Bonzanini
SommaCustoza-Colognola Ai Colli;Marco Bari

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Locara; Filippo Cera di Schio
BorgoSoave-Real Monteforte; Johnnie Trigoris di Vicenza
Brendola-Altavalle Del Chiampo; Matteo Marzaro di Schio
Castelgomberto-San Vitale; Marco Cazzavillan di Vicenza
Gambellara-Sambonifacese;Massimo Cappelletto di Schio
Giovane Santo Stefano-Lonigo; Gianluca Barbero di Vicenza
Montecchio San Pietro-Alte Ceccato; Mauro Gjini di Vicenza
Ponte Dei Nori-Real Brogliano; Davide Marcolin di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Aurora Marchesino-Atletico Vigasio; Riccardo Milani di Verona
Bevilacqua-Sustinenza; Luca Bisson di Legnago
Bonarubiana-Albaredo; Edoardo Visentin di Legnago
Bonavigo-Scaligera; Alessio Sordo di Legnago
Boys Gazzo-Raldon; Edoardo Cappelletto di Verona
Casteldazzano-Ca Degli Oppi; Thomas Manzini di Verona
Gips Salizzole-Vigo; Stefano Padovan di Legnago
Nuova Cometa-Bonferraro; Federico Giorgetti di Verona

TERZA CATEGORIA DI VERONA A - Arbitri di Verona
Academy Pescantina-Quinto Valpantena; Michele Tiso
Ares Calcio-Crazy Colombo; Stefano Damiano
Pieve San Floriano-Lessinia; Marco Montolli
Rivoli-Saval Maddalena; Francesco Canovo
San Marco-Ausonia Pescantina; Franco Lo Murzio
Verona International-Preonda Bardolino; Simone Angeletti
Borgo Trento-Cadore B; Denis Montano (fuori classifica)

TERZA CATEGORIA DI VERONA B - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Coriano; Federico Montemezzi
Dorial-Gazzolo; Marcello Buccini di Legnago
Pizzoletta-Giovane Povegliano; Giacomo Tedesco
Real Vigasio-Edera Veronetta; Mattia Cucco
Roverchiara-Sampietrina; Erika Bastianello
Villa Bartolomea-Porto; Egidiu Gabor di Legnago

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1084)