ULTIMA - 24/4/19 - CITTA' DI ZEVIO: DOMANI IN CAMPO I PULCINI. POI ESORDIENTI E ALLIEVI

E' stato presentato il Torneo Città di Zevio 2019 che vedrà scendere in campo 16 squadre della categoria Pulcini 2010 a partire da domani, giovedì 25 aprile. Poi, dal 3 maggio al 31 maggio, si svolgerà la 3^ Devius Cup che vedrà in campo 8 formazioni categoria Esordienti 2006. Infine dal 6 maggio a 7 giugno si terrà il 4° Torneo Zevio Football Cup
...[leggi]

ULTIM'ORA

21/10/18
DESIGNAZIONI ARBITRALI DELLE GARE DI OGGI 21 OTTOBRE 2018

Continua lo spettacolo offerto dai nostri campionati dilettantistici. Due le direzioni femminili in programma questa domenica pomeriggio, Xhentiljiana Gjini dirige la sfida tra Real Lugagnano - PescantinaSettimo di Prima categoria, mentre Lisa Cherubin dirige la partita Vigo - Aurora Marchesino di Seconda categoria.

SERIE C ORE 15
Virtus Vecomp-Giana Erminio; Saia di Palermo

SERIE D ORE 15
Legnago Salus-Ciserano; Gasperotti di Rovereto
Rezzato-Ambrosiana; Porcheddu di Oristano
Villafranca-Scanzorosciate; Zanotti di Rimini

ECCELLENZA ORE 15,30
Abano-San Giovanni Lupatoto; Di Loreto di Terni
Arcella-Montecchio Maggiore; Volpe di Vibo Valentia
Caldiero-Borgoricco; Pantaleo di Marsala
Garda-Valgatara; Negri di Mestre
San Martino Speme-Calidonese; Liviero di Vicenza
Sona-Football Valbrenta; Castellin di Este
Team S.Lucia Golosine-Pozzonovo; Dal Zilio di Treviso
Vigasio-Piovese; Forzan di Castelfranco Veneto
Riposa: Belfiorese

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Cadidavid; Ferron di Vicenza
Albaronco-Badia Polesine;Ghazy di Schio
Aurora Cavalponica-Mozzecane; Bissolo di Legnago
Castelbaldo Masi-Chiampo; Pezzini di Verona
Nogara-Cologna; Spedo di Legnago
Seraticense-Povegliano; Boscolo di Adria
Sitland Rivereel-CastelnuovoSandrà; Zaminato di Castelfranco Veneto
Virtus-Oppeano; Posteraro di Verona

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Croz Zai; Reghellin di Schio
Calmasino-Pedemonte; Zanini di Vicenza
Parona-Real GrezzanaLugo; Baccaro di Legnago
Peschiera-Montebaldina Consolini; La Verde di Verona
Quaderni-Concordia; Pralea di Rovigo
Real Lugagnano-PescantinaSettimo; Xhentiljana Gjini di Vicenza
San Zeno-Olimpica Dossobuono; Zaccheria di Legnago
Valpolicella-Lugagnano; Graziano di Vicenza

PRIMA CATEGORIA B
Atletico Cerea-Pro San Bonifacio; Atanasov di Este
Audace-Montorio; Dall’Orto di Verona
Buttapedra-Pozzo; Rosini di Vicenza
Isola Rizza-Provese; Missagia di Vicenza
Sanguinetto Venera-Casaleone; Rodighiero di Vicenza
Valdalpone Roncà-Tregnago; Tisocco di Schio
Valtramigna Cazzano-San Giovanni Ilarione; Ahmed di Legnago
Zevio-Bovolone; Zantedeschi di Verona

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-Bussolengo; Gottoli
Lazise-Colà Villa Cedri; Giorgetti
Pol. Consolini Albarè-Pastrengo; Bragantini
Polisportiva La Vetta-Malcesine; Fianco
San Peretto-Corbiolo; Faccioli
Sant’Anna D’Alfaedo-Cavaion; De Giuli
Team San Lorenzo-Juventina Valpantena; Rinaldi
Valdadige-Gargagnago; Spada di Verona

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Cadore; Bari
Avesa-Caselle; Avesani
Colognola ai Colli-BorgoPrimoMaggio; Cappelletto
Intrepida-Olimpia Ponte Crencano; Milani
Real San Massimo-Alpo Lepanto; Tacconi
Rosegaferro-Gabetti Valeggio; Paganotto
Scaligera Lavagno-Illasi; Antonello
United Sona Palazzolo-SommaCustoza; Bonato

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle-Castelgomberto; Zaltron di Schio
Locara-Montecchio San Pietro; Dal Zotto di Schio
Lonigo-Brendola; Maffeis di Vicenza
Real Brogliano-Arcugnano; Mauro Gjini di Vicenza
Real Monteforte-Ponte Dei Nori; Riccardo Pinna di Vicenza
Sambonifacese-BorgoSoave; Montesardo di Vicenza
San Vitale-Gambellara; Manzardo di Schio
Alte Ceccato-Giovane Santo Stefano; Miglioranza di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Bonavigo; Calmic di Verona
Atletico Vigasio-Bevilacqua; Manzini di Verona
Cadeglioppi-Gips Salizzole; Sordo di Legnago
Bonferraro-Casteldazzano; Buccini di Legnago
Raldon-Nuova Cometa; Dioguardi di Verona
Scaligera-Boys Gazzo; Ferro di Verona
Vigo-Aurora Marchesino; Lisa Cherubin di Legnago
Sustinenza-Bonarubiana; Cucco di Legnago

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Ausonia Pescantina-Verona International = 1-1 ...giocata ieri  (De Grazia)
Lessinia-San Marco; Bonzanini
Preonda Bardolino-Academy Pescantina;
Quinto Valpantena-Ares Calcio; Granieri
Rivoli-Pieve San Floriano; Bellotti
Saval Maddalena-Borgo Trento; Angeletti

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Edera Veronetta-Borgo San Pancrazio; Armigliato
Gazzolo-VillaBartolomea; Mariucci
Giovane Povegliano-Roverchiara; Perazzini
Noi La Sorgente-Real Vigasio; Yaya
Pizzoletta-Dorial; Bisson
Sampietrina-Coriano; Stella
Riposa: Porto

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(994)