ULTIMA - 24/3/19 - OGGI LA VIRTUS VERONA OSPITA IL RIMINI. FRESCO VUOLE I 3 PUNTI

La Virtus Verona č carica, pronta per affrontare il Rimini nello scontro diretto in programma oggi pomeriggio alle ore 16.30 al "Gavagnin-Nocini" in Borgo Venezia. Queste le parole dell'allenatore rossoblu Luigi Fresco rilasciate ieri alla vigilia del match: "E' una partita molto importante, tanto per noi quanto per il Rimini. Loro
...[leggi]

ULTIM'ORA

28/10/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 28 OTTOBRE ORE 14,30

SERIE C
Vicenza-Virtus Vecomp; Perenzoni di Rovereto

SERIE D
Ambrosiana-Pro Sesto; Madonia di Palermo
Ciserano-Villafranca; Cosseddu di Nuoro
Como-Legnago Salus; Campobasso di Formia

ECCELLENZA
Borgoricco-Garda; Squarcina di Venezia
Calidonense-Team Santa Lucia Golosine; Maccarini di Arezzo
Football Valbrenta-Caldiero Terme; Mognato di Mestre
Montecchio Maggiore-Belfiorese; Bissolo di Legnago
Piovese-Abano Calcio; Branzoni di Mestre
Pozzonovo-Sona Calcio; Barmasse di Aosta
San Giovanni Lupatoto-Arcella; Drigo di Portogruaro
Valgatara-Vigasio; Tricarico di Verona

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Virtus; Bizzotto di Bassano
Badia Polesine-Oppeano; Tommasi di Padova
Cadidavid-Castelbaldo Masi; Meta di Vicenza
Mozzecane-Seraticense; Fornari di Verona
CastelnuovoSandrą-Nogara; Rodighiero di Vicenza
Chiampo-Aurora Cavalponica; Formisano di Castelfranco Veneto
Cologna Calcio-Albaronco; Gobbo di Padova
Povegliano-Sitland Rivereel; Castellin di Este

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Parona; Reniero di Vicenza
Croz Zai-Calmasino; Poli di Verona
Montebaldina Consolini-San Zeno; Drago di Legnago
Olimpica Dossobuono-San Zeno; Bronzato di Legnago
Pedemonte-Lugagnano; Posteraro di Verona
PescantinaSettimo-Quaderni; Bianco di Vicenza
Real GrezzanaLugo-Peschiera; Ahmed di Legnago
Real Lugagnano-Valpolicella; Parolin di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Casaleone-Boys Buttapedra; Missagia di Vicenza
Isola-Zevio; Valente di Verona
Montorio-Bovolone; Anna Frazza di Schio
Pozzo-Valdalpone Ronca; Martinelli di Verona
Pro San Bonifacio-Audace; Dallagą di Rovigo
Provese-Sanguinetto Venera; La Verde di Verona
San Giovanni Ilarione-Atletico Cerea; Tisocco di Schio
Tregnago-Valtramigna Cazzano; Gironi di Verona

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Bussolengo-Lazise; Meneghetti
Colą Villa Cedri-Cavaion; Sorio
Corbiolo-Valdadige; Rinaldi
Gargagnago-Team San Lorenzo; Manzini
Juventina Valpantena-BureCorrubbio; Terrabuio
Malcesine-San Peretto; Dioguardi
Pastrengo-La Vetta; Tacconi
Pol. A. Consolini-Sant’Anna D’Alfaedo; Cappelletto

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Rosegaferro; Bonato
BorgoPrimoMaggio-Sommacustoza; Santini
Cadore-Colognola Ai Colli; Bellorio
Caselle-Alpo Club 98; De Giuli
Gabetti Valeggio-Scaligera Lavagno; Bighignoli
Illasi-Avesa; Ferro
Olimpia Ponte Crencano-Real San Massimo; Antonello
Pol. Intrepida-United Sona P.S.G.; Simoni

SECONDA CATEGORIA C
Arcugnano-Real Monteforte; Cera di Schio
Borgo Soave-San Vitale; Rossi di Schio
Brendola-Giovane Santo Stefano; Zanocco di Schio
Castelgomberto Lux-Lonigo; Montesardo di Vicenza
Gambellara-Altavalle Del Chiampo; Cazzavillan di Vicenza
Locara-Alte Ceccato; Brazzale di Schio
Montecchio San Pietro-Real Brogliano; Rosa di Vicenza
Ponte Dei Nordi-Sambonifacese; Busolo di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Bevilacqua-Aurora Marchesino; Sordo di Legnago
Bonarubiana-Atletico Vigasio; Erika Bastianello di Legnago
Bonavigo-Sustinenza; Giorgetti di Verona
Boys Gazzo-Albaredo; Fianco di Verona
Ca Degli Oppi-Vigo; Gabor di Legnago
Casteldazzano-Raldon; Faccioli di Verona
Gips Salizzole-Amatori Bonferraro; Bisson di Legnago
Nuova Cometa-Scaligera; Avesani di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Academy-Saval Maddalena; Bovienzo
Ares Verona-Cadore B; Dias
Borgo Trento-Lessinia; Bellotti
Crazy Football-Ausonia; De Vito
Pieve San Floriano-Preonda Bardolino; Echaouf
San Marco-Quinto Valpantena; Canovo
Verona International-Rivoli; Verzini

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Sampietrina; Locatelli
Coriano-Porto; Buccini
Dorial-Noi La Sorgente; Cucco
Real Vigasio-Giovane Povegliano; Padovan
Roverchiara-Gazzolo; Montemezzi
Villa Bartolomea-Edera Veronetta;

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1095)