ULTIMA - 25/5/19 - IL BASSANO 1903 BATTE IL MONTORIO ED E' CAMPIONE REGIONALE

E' stata una bella partita, quella giocata ieri sera a Montecchio Maggiore, fra il Bassano e il Montorio, calcio valida per il titolo Regionale di Prima categoria. I giallorossi di mister Francesco Maino partono subito forte e passano in vantaggio dopo soli 5 minuti con Cosma, che, su invito di Garbuio, mette in rete con un tiro da sotto
...[leggi]

ULTIM'ORA

4/11/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 4 NOVEMBRE 2018 (ORE 14,30)

SERIE C
VIRTUS VECOMP-PESARO; DI GRACI DI COMO

SERIE D
CARAVAGGIO-AMBROSIANA; MATERA DI MATERA
PONTISOLA-LEGNAGO SALUS; URSINI DI PESCARA
VILLAFRANCA-VIRTUS BERGAMO; DJURDJEVIC DI TRIESTE

ECCELLENZA
ABANO-VALGATARA; MOGNATO DI MESTRE
ARCELLA-PIOVESE; GUIOTTO DI SCHIO
BELFIORESE-SAN GIOVANNI LUPATOTO; CAVASIN DI CASTELFRANCO
CALDIERO-POZZONOVO; POTO DI MESTRE
GARDA-VALBRENTA; DAL ZILIO DI TREVISO
SONA-CALIDONENSE;TRICARICO DI VERONA
TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE-S.MARTINO SPEME; CARRISI DI PADOVA
VIGASIO-BORGORICCO; DRIGO DI PORTOGRUARO

PROMOZIONE
ALBARONCO-CASTELNUOVOSANDRĄ; FORNARI DI VERONA
AURORA CAVALPONICA-CADIDAVID; TOMMASI DI PADOVA
CASTELBALDO MASI-ALBA BORGO ROMA; GHAZY DI SCHIO
NOGARA-POVEGLIANO; TISO DI VICENZA
OPEANO-COLOGNA; GIANMARCO GABRIELI DI ESTE
SERATICENSE-CHIAMPO; MARCO GABRIELLI DI PADOVA
SITLAND RIVEREEL-MOZZECANE; GOBBO DI PADOVA
VIRTUS-BADIA POLESINE; BIANCO DI VICENZA

PRIMA CATEGORIA A
ARBIZZANO-MONTEBALDINA CONSOLINI; URBANI DI SCHIO
CALMASINO-OLIMPICA DOSSOBUONO; RENIERO DI VICENZA
LUGAGNANO-CROZ ZAI; BENETTI DI VICENZA
PARONA-PESCANTINASETTIMO; BRENTEGANI DI VERONA
PESCHIERA-CONCORDIA; DRAGO DI LEGNAGO
QUADERNI-REAL LUGAGNANO; REGHELLIN DI SCHIO
SAN ZENO-REAL GREZZANALUGO; PASQUALINI DI ROVIGO
VALPOLICELLA-PEDEMONTE; SCUDERI DI VERONA

PRIMA CATEGORIA B
AUDACE-SAN GIOVANNI ILARIONE; PAROLIN DI VERONA
BOVOLONE-PRO SAN BONIFACIO; GRAZIANO DI VICENZA
BOYS BUTTAPEDRA-PROVESE; BACCAGLINI DI ROVIGO
ATLETICO CEREA-TREGNAGO; CRIVELLARO DI LEGNAGO
SANGUINETTO VENERA-ISOLA RIZZA; CINQUETTI DI VERONA
VALDALPONE RONCA'-CASALEONE; MATTESCO DI BASSANO
VALTRAMIGNA CAZZANO-POZZO; LA VERDE DI VERONA
ZEVIO-MONTORIO; BISSOLO DI LEGNAGO

SECONDA CATEGORIA A - ARBITRI DI VERONA
BURECORRUBBIO-GARGAGNAGO; CALMIC
CAVAION-BUSSOLENGO; TACCONI
LAZISE-JUVENTINA VALPANTENA; BIGHIGNOLI
LA VETTA-POL. A.CONSOLINI; GIORGETTI
SAN PERETTO-PASTRENGO;FERRO
SANT’ANNA D’ALFAEDO-COLĄ VILLA CEDRI; RINALDI
TEAM SAN LORENZO-CORBIOLO; BONZANINI
VALDADIGE-MALCESINE; GOTTOLI

SECONDA CATEGORIA B - ARBITRI DI VERONA
ALPO CLUB 98-ILLASI; DIOGUARDI
AVESA-GABETTI VALEGGIO; BONATO
COLOGNOLA AI COLLI-CASELLE; MANZINI
REAL SAN MASSIMO-INTREPIDA; FRAMBA
ROSEGAFERRO-OLIMPIA PONTE CRENCANO; SPADA
SCALIGERA-ALPO LEPANTO; FACCIOLI
SOMMACUSTOZA-CADORE; DEBATTISTI
UNITED SONA-BORGOPRIMOMAGGIO; MENEGHETTI

SECONDA CATEGORIA C
BORGO SOAVE-ALTAVALLE DEL CHIAMPO; MIGLIORANZA DI SCHIO
GIOVANE SANTO STEFANO-CASTELGOMBERTO LUX; AQUINO DI VICENZA
LONIGO-GAMBELLARA; MARASCHIN DI SCHIO
REAL BROGLIANO-LOCARA; ROSSI DI SCHIO
REAL MONTEFORTE-MONTECCHIO SAN PIETRO; ZALTRON DI SCHIO
SAMBONIFACESE-ARCUGNANO; FANTON DI VICENZA
SAN VITALE-PONTE DEI NORI; MAFFEIS DI VICENZA
UNIONE SPORTIVA ALTE CECCATO-BRENDOLA; MONTESARDO DI VICENZA

SECONDA CATEGORIA D
ALBAREDO-NUOVA COMETA S.MARIA; DANIELE ROSSETTI DI LEGNAGO
ATLETICO VIGASIO-BONAVIGO 1961; NICOLO' FIANCO DI VERONA
AURORA MARCHESINO-BONARUBIANA; ALESSANDRO PAGANOTTO DI VERONA
POL. AMATORI BONFERRARO-CADEGLIOPPI; ALESSIO SORDO DI LEGNAGO
RALDON-GIPS SALIZZOLE; FEDERICO SORIO DI VERONA
SCALIGERA-CASTELDAZZANO; ELIA ANTONELLO DI VERONA
SUSTINENZA-BOYS GAZZO; MARCELLO BUCCINI DI LEGNAGO
VIGO-BEVILACQUA CALCIO; ANDREA ARMIGLIATO DI LEGNAGO

TERZA CATEGORIA A - ARBITRI DI VERONA
LESSINIA-CRAZY FOOTBALL CLUB; GATTUSO
PIEVE SAN FLORIANO-ACADEMY; BELLOTTI
QUINTO VALPANTENA-AUSONIA; BRUNO
RIVOLI-BORGO TRENTO; BRAGANTINI
SAVAL MADDALENA-ARES VERONA; GIACOPUZZI

TERZA CATEGORIA B - ARBITRI DI LEGNAGO
DORIAL-REAL VIGASIO; ERIKA BASTIANELLO
EDERA VERONETTA-PORTO; BISSON
GAZZOLO-CORIANO; DI VAIO
GIOVANE POVEGLIANO-BORGO SAN PANCRAZIO; YAYA
NOI LA SORGENTE-VILLABARTOLOMEA;PERAZZINI
PIZZOLETTA-ROVERCHIARA; LISA CHERUBIN

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(1236)