ULTIMA - 15/1/19 - LA VIRTUS VERONA INGAGGIA LA PUNTA ANGELO RAFFAELE NOLÉ

Prosegue la campagna di rafforzamento della Virtus Verona. Nella giornata di ieri è stato perfezionato l'ingaggio dell'attaccante Angelo Raffaele Nolé, classe 1984 nei giorni scorsi svincolato dalla Pro Piacenza. Nolé, che ieri ha sostenuto il primo allenamento agli ordini di mister Gigi Fresco, vestirà la casacca rossoblu numero 31 e sarà
...[leggi]

ULTIM'ORA

4/11/18
ARBITRI E GARE DI DOMENICA 4 NOVEMBRE 2018 (ORE 14,30)

SERIE C
VIRTUS VECOMP-PESARO; DI GRACI DI COMO

SERIE D
CARAVAGGIO-AMBROSIANA; MATERA DI MATERA
PONTISOLA-LEGNAGO SALUS; URSINI DI PESCARA
VILLAFRANCA-VIRTUS BERGAMO; DJURDJEVIC DI TRIESTE

ECCELLENZA
ABANO-VALGATARA; MOGNATO DI MESTRE
ARCELLA-PIOVESE; GUIOTTO DI SCHIO
BELFIORESE-SAN GIOVANNI LUPATOTO; CAVASIN DI CASTELFRANCO
CALDIERO-POZZONOVO; POTO DI MESTRE
GARDA-VALBRENTA; DAL ZILIO DI TREVISO
SONA-CALIDONENSE;TRICARICO DI VERONA
TEAM SANTA LUCIA GOLOSINE-S.MARTINO SPEME; CARRISI DI PADOVA
VIGASIO-BORGORICCO; DRIGO DI PORTOGRUARO

PROMOZIONE
ALBARONCO-CASTELNUOVOSANDRÀ; FORNARI DI VERONA
AURORA CAVALPONICA-CADIDAVID; TOMMASI DI PADOVA
CASTELBALDO MASI-ALBA BORGO ROMA; GHAZY DI SCHIO
NOGARA-POVEGLIANO; TISO DI VICENZA
OPEANO-COLOGNA; GIANMARCO GABRIELI DI ESTE
SERATICENSE-CHIAMPO; MARCO GABRIELLI DI PADOVA
SITLAND RIVEREEL-MOZZECANE; GOBBO DI PADOVA
VIRTUS-BADIA POLESINE; BIANCO DI VICENZA

PRIMA CATEGORIA A
ARBIZZANO-MONTEBALDINA CONSOLINI; URBANI DI SCHIO
CALMASINO-OLIMPICA DOSSOBUONO; RENIERO DI VICENZA
LUGAGNANO-CROZ ZAI; BENETTI DI VICENZA
PARONA-PESCANTINASETTIMO; BRENTEGANI DI VERONA
PESCHIERA-CONCORDIA; DRAGO DI LEGNAGO
QUADERNI-REAL LUGAGNANO; REGHELLIN DI SCHIO
SAN ZENO-REAL GREZZANALUGO; PASQUALINI DI ROVIGO
VALPOLICELLA-PEDEMONTE; SCUDERI DI VERONA

PRIMA CATEGORIA B
AUDACE-SAN GIOVANNI ILARIONE; PAROLIN DI VERONA
BOVOLONE-PRO SAN BONIFACIO; GRAZIANO DI VICENZA
BOYS BUTTAPEDRA-PROVESE; BACCAGLINI DI ROVIGO
ATLETICO CEREA-TREGNAGO; CRIVELLARO DI LEGNAGO
SANGUINETTO VENERA-ISOLA RIZZA; CINQUETTI DI VERONA
VALDALPONE RONCA'-CASALEONE; MATTESCO DI BASSANO
VALTRAMIGNA CAZZANO-POZZO; LA VERDE DI VERONA
ZEVIO-MONTORIO; BISSOLO DI LEGNAGO

SECONDA CATEGORIA A - ARBITRI DI VERONA
BURECORRUBBIO-GARGAGNAGO; CALMIC
CAVAION-BUSSOLENGO; TACCONI
LAZISE-JUVENTINA VALPANTENA; BIGHIGNOLI
LA VETTA-POL. A.CONSOLINI; GIORGETTI
SAN PERETTO-PASTRENGO;FERRO
SANT’ANNA D’ALFAEDO-COLÀ VILLA CEDRI; RINALDI
TEAM SAN LORENZO-CORBIOLO; BONZANINI
VALDADIGE-MALCESINE; GOTTOLI

SECONDA CATEGORIA B - ARBITRI DI VERONA
ALPO CLUB 98-ILLASI; DIOGUARDI
AVESA-GABETTI VALEGGIO; BONATO
COLOGNOLA AI COLLI-CASELLE; MANZINI
REAL SAN MASSIMO-INTREPIDA; FRAMBA
ROSEGAFERRO-OLIMPIA PONTE CRENCANO; SPADA
SCALIGERA-ALPO LEPANTO; FACCIOLI
SOMMACUSTOZA-CADORE; DEBATTISTI
UNITED SONA-BORGOPRIMOMAGGIO; MENEGHETTI

SECONDA CATEGORIA C
BORGO SOAVE-ALTAVALLE DEL CHIAMPO; MIGLIORANZA DI SCHIO
GIOVANE SANTO STEFANO-CASTELGOMBERTO LUX; AQUINO DI VICENZA
LONIGO-GAMBELLARA; MARASCHIN DI SCHIO
REAL BROGLIANO-LOCARA; ROSSI DI SCHIO
REAL MONTEFORTE-MONTECCHIO SAN PIETRO; ZALTRON DI SCHIO
SAMBONIFACESE-ARCUGNANO; FANTON DI VICENZA
SAN VITALE-PONTE DEI NORI; MAFFEIS DI VICENZA
UNIONE SPORTIVA ALTE CECCATO-BRENDOLA; MONTESARDO DI VICENZA

SECONDA CATEGORIA D
ALBAREDO-NUOVA COMETA S.MARIA; DANIELE ROSSETTI DI LEGNAGO
ATLETICO VIGASIO-BONAVIGO 1961; NICOLO' FIANCO DI VERONA
AURORA MARCHESINO-BONARUBIANA; ALESSANDRO PAGANOTTO DI VERONA
POL. AMATORI BONFERRARO-CADEGLIOPPI; ALESSIO SORDO DI LEGNAGO
RALDON-GIPS SALIZZOLE; FEDERICO SORIO DI VERONA
SCALIGERA-CASTELDAZZANO; ELIA ANTONELLO DI VERONA
SUSTINENZA-BOYS GAZZO; MARCELLO BUCCINI DI LEGNAGO
VIGO-BEVILACQUA CALCIO; ANDREA ARMIGLIATO DI LEGNAGO

TERZA CATEGORIA A - ARBITRI DI VERONA
LESSINIA-CRAZY FOOTBALL CLUB; GATTUSO
PIEVE SAN FLORIANO-ACADEMY; BELLOTTI
QUINTO VALPANTENA-AUSONIA; BRUNO
RIVOLI-BORGO TRENTO; BRAGANTINI
SAVAL MADDALENA-ARES VERONA; GIACOPUZZI

TERZA CATEGORIA B - ARBITRI DI LEGNAGO
DORIAL-REAL VIGASIO; ERIKA BASTIANELLO
EDERA VERONETTA-PORTO; BISSON
GAZZOLO-CORIANO; DI VAIO
GIOVANE POVEGLIANO-BORGO SAN PANCRAZIO; YAYA
NOI LA SORGENTE-VILLABARTOLOMEA;PERAZZINI
PIZZOLETTA-ROVERCHIARA; LISA CHERUBIN

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(914)