ULTIMA - 25/3/19 - LA VIRTUS VERONA TRAVOLGE IL RIMINI ED E' IN ZONA SALVEZZA

Non si ferma pił la serie positiva della Virtus Verona di mister Gigi Fresco che travolge 3 a 0 il Rimini allo stadio “Gavagnin-Nocini” ed č ora in zona salvezza diretta. I rossoblu virtussini giocano un ottimo primo tempo e al 4° minuto sono gią in vantaggio; Palma perde palla, Giorico serve Casarotto che appoggia per Danti che in diagonale batte
...[leggi]

ULTIM'ORA

18/11/18
ARBITRI E GARE DI OGGI 18 NOVEMBRE (ORE 14,30)

SERIE C
Virtus Vecomp-Teramo Garofalo di Torre Del Greco

SERIE D
Ambrosiana-Darfo Boario Gandino di Alessandria
Legnago Salus-Pro Sesto Romaniello di Napoli
Scanzorosciate-Villafranca Canci di Carrara

ECCELLENZA
Abano Calcio-Football Valbrenta Liotta di San Doną
Arcella-Borgoricco Mazzer di Conegliano
Belfiorese-Valgatara Guiotto di Schio
Caldiero Terme-San Martino Speme Tommasi di Padova
Garda-Calidonese; Mognato di Mestre
Montecchio Maggiore-Piovese; Drigo di Portogruaro
Sona Calcio-Team S.Lucia Golosine Poli di Verona
Vigasio-Pozzonovo Saugo di Bassano

PROMOZIONE
Albaronco-Mozzecane Fighera di Treviso
Aurora Cavalponica-Castelbaldo Masi Serena di Castelfranco
Badia Polesine-CastelnuovoSandrą Meta di Vicenza
Nogara-Chiampo Gabrieli di Este
Oppeano-Povegliano Vallati di Crema
Seraticense-Alba Borgo Roma Barbaro di Mestre
Sitland Riveerel-Cadidavid Targhetta di Castelfranco
Virtus-Cologna Calcio Rodighiero di Vicenza

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Concordia Cinquetti di Verona
Calmasino-Real GrezzanaLugo Zanoni di Verona
Lugagnano-Montebaldina Consolini Crivellaro di Legnago
Parona-Quaderni Chepil di Vicenza
Pedemonte-Olimpica Dossobuono Bronzato di Legnago
Peschiera- Real Lugagnano Xhentiljana Gjini di Vicenza
San Zeno-PescantinaSettimo Ahmed di Legnago
Valpolicella-Croz Zai Zaccheria di Legnago

PRIMA CATEGORIA B
Audace Calcio-Pozzo Missagia di Vicenza
Bovolone-Tregnago Sillo di Este
Boys Buttapedra-Sanguinetto Venera Parolin di Verona
Atletico Cerea-Casaleone Pralea di Rovigo
Montorio-San Giovanni Ilarione Graziano di Vicenza
Valdalpone Roncą-Isola Rizza Rosini di Vicenza
Valtramigna Cazzano-Provese Valente di Verona
Zevio-Pro San Bonifacio Zanon di Schio

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubio-Malcesine Giorgetti
Cavaion-Gargagnago Santini
Colą Villa Cedri-Juventina Valpantena Dioguardi
Lazise-Corbiolo Framba
San Peretto-Polisportiva La Vetta Avesani
Sant’Anna D’Alfaedo-Bussolengo Simoni
Team San Lorenzo Pescantina-Pastrengo Faccioli
Valdadige-Polisportiva Consolini De Giuli

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Alpo Lepanto Gottoli
Avesa-Olimpia Ponte Crencano Calmic
BorgoPrimoMaggio-Caselle Antonello
Colognola-Gabetti Valeggio Bari di Verona
Rosegaferro- Real San Massimo Rinaldi
Scaligera-Intrepida Muschella
SommaCustoza-Illasi Fianco
United Sona P.S.G.-Cadore Manzini

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo-Arcugnano Aquino di Vicenza
Brendola-Gambellara Trigonis di Vicenza
Giovane Santo Stefano-Borgo Soave Esatti di Vicenza
Lonigo-Ponte Dei Nori Mauro Gjini di Vicenza
Real Monteforte-Real Brogliano Dal Zotto di Schio
Sambonifacese-Locara Cera di Schio
San Vitale-Montecchio San Pietro Brazzale di Schio
Alte Ceccato-Castelgomberto Lux Franzan di Schio

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Gips Salizzole Cucco di Legnago
Atletico Vigasio-Nuova Cometa
Aurora Marchesino-Boys Gazzo Bonato di Verona
Bevilacqua-Bonavigo Sordo di Legnago
Raldon-Amatori Bonferraro Debattisti di Verona
Scaligera-Cadeglioppi Paganotto di Verona
Sustinenza-Casteldazzano Montemezzi di Legnago
Vigo-Bonarubiana Furlan di Legnago

TERZA CATEGORIA DI VERONA GIRONE A - Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-Borgo Trento Montolli
Lessinia-Cadore B - De Grazia
Pieve San Floriano-San Marco Tiso
Preonda Bardolino- Crazy Football Sperani
Quinto Valpantena-Verona International Giacopuzzi
Rivoli-Ares Verona Angeletti
Saval Maddalena-Ausonia Molinaroli

TERZA CATEGORIA DI VERONA GIRONE B - Arbitri di Legnago
Dorial-Villa Bartolomea Stella
Gazzolo-Sampietrina Locatelli
Giovane Povegliano-Porto Mariucci
Noi La Sorgente-Coriano Bisson
Pizzoletta-Borgo San Pancrazio Padovan
Real Vigasio-Roverchiara Yaya

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(897)