ULTIMA - 25/4/19 - RISULTATI DELLA 33^ GIORNATA DI ECCELLENZA: VIGASIO IN SERIE D

Si sono giocate oggi le partite dell'anticipo della 16^ giornata di ritorno del campionato di Eccellenza che hanno visto il Vigasio di mister Mario Colantoni vincere 1 a 0 nel suo stadio "Umberto Capone" contro il Caldiero di mister Cristian Soave grazie al gol di Bovi al 12° minuto. I biancazzurri del presidente Cristian Zaffani
...[leggi]

ULTIM'ORA

25/11/18
GARE ED ARBITRI DI OGGI 25 NOVEMBRE 2018 (ORE 14.30)

SERIE C
Rimini-Virtus Vecomp; Santoro di Messina

SERIE D
Villafranca-Villa D’Almè; Mallardi di Bari
Caravaggio-Legnago Salus; Gigliotti di Cosenza
Caronnese-Ambrosiana; D’Eusanio di Faenza

ECCELLENZA
Borgoricco-Belfiorese; Serena di Castelfranco Veneto
Calidonese-Vigasio; Forzan di Castelfranco
Football Valbrenta-Arcella; Negri di Mestre
Piovese-San Giovanni Lupatoto; Tiso di Vicenza
Pozzonovo-Abano Calcio; Piovesan di Treviso
San Martino Speme-Garda; Pezzini di Verona
Team S.Lucia Golosine-Caldiero; Drigo di Portogruaro
Valgatara-Montecchio Maggiore; Esposito di Napoli

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Sitland Riveerel; Antonini di Bassano
Aurora Cavalponica-Virtus; Brentegani di Verona
Cadidavid-Nogara; Fornari di Verona
Mozzecane-Oppeano; Cinquetti di Verona
Castelbaldo Masi-Seraticense; Dal Zilio di Treviso
CastelnuovoSandrà-Cologna Calcio;
Chiampo-Albaronco; Tommasi di Padova
Povegliano-Badia Polesine; Zaminato di Castelfranco

PRIMA CATEGORIA  A
Concordia-Calmasino; Liviero di Vicenza
Montebaldina Consolini-Pedemonte; Scaldaferro di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Croz Zai; Rosini di Vicenza
Parona-Valpolicella; Crivellaro di Legnago
PescantinaSettimo-Arbizzano; Chepil di Vicenza
Quaderni-Peschiera; Dallagà di Rovigo
Real GrezzanaLugo-Lugagnano; Maccà di Schio
Real Lugagnano-San Zeno; Benetti di Vicenza

PRIMA CATEGORIA  B
Boys Buttapedra-Zevio; Zanoni di Verona
Casaleone-Audace; Guiotto di Schio
Isola Rizza-Valtramigna Cazzano; Sillo di Este
Pozzo-Bovolone; Parolin di Verona
Provese-Atletico Cerea; Martinelli di Verona
San Giovanni Ilarione-Pro San Bonifacio; Urbani di Schio
Sanguinetto Venera-Valdalpone Ronca; Franchini di Verona
Tregnago-Montorio; Prince di Rovigo

SECONDA CATEGORIA  A - Arbitri di Verona
San Peretto-Sant’Anna D’Alfaedo; Sorio
Polisportiva Consolini-Team San Lorenzo; Santini
Polisportiva La Vetta-Valdadige; Spada
Pastrengo-BureCorrubbio; Antonello
Malcesine-Lazise; De Giuli
Juventina Valpantena-Bussolengo; Muschella
Gargagnago-Colà Villa Cedri; Avesani
Corbiolo-Cavaion; Bonato

SECONDA CATEGORIA  B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Colognola; Ferro
Caselle-Cadore; Rinaldi
Gabetti Valeggio-SommaCustoza; Framba
Illasi-BorgoPrimoMaggio; Giorgetti
Olimpia Ponte Crencano-Alpo Club 98; Bellorio
Intrepida-Avesa; Milani
Real San Massimo-Scaligera; Bari
Rosegaferro-United Sona; Dioguardi

SECONDA CATEGORIA  C
Arcugnano-Lonigo; Brazzale di Schio
Borgo Soave-Brendola; De Pretto di Schio
Gambellara-Castelgomberto; Lovato di Vicenza
Locara-San Vitale; Marconato di Schio
Montecchio San Pietro-Altavalle Del Chiampo; Pinna di Vicenza
Ponte Dei Nori-Giovane Santo Stefano; Manzardo di Schio
Real Brogliano-Sambonifacese; Chiolo di Vicenza
Real Monteforte-Alte Ceccato; Rosa di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  D
Bonavigo-Bonarubiana; Bisson di Legnago
Boys Gazzo-Bevilacqua; Locatelli di Legnago
Cadegli Oppi-Albaredo; Manzini di Verona
Casteldazzano-Atletico Vigasio; Gottoli
Gips Salizzole-Sustinenza; Furlan di Legnago
Nuova Cometa S.Maria-Aurora Marchesino; Calmic di Verona
Pol. Amatori Bonferraro-Scaligera: Lisa Cherubin di Legnago
Raldon-Vigo; Paganotto di Verona

TERZA CATEGORIA  A VERONA - Arbitri di Verona
Ares Calcio-Preonda Bardolino; Angerami
Ausonia-Lessinia = 3-3 Mazzi (giocata ieri)
Borgo Trento-Pieve San Floriano; Sperani
Crazy Football-Saval Maddalena; Marcomini
San Marco-Rivoli; Giacopuzzi
Verona International-Academy PescantinaSettimo; Angeletti

TERZA CATEGORIA  B VERONA - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Noi La Sorgente; Sordo
Coriano-Giovane Povegliano; Armigliato
Porto-Gazzolo; Perazzini
Roverchiara-Dorial; Erika Bastianello
Sampietrina-Edera Veronetta; Buccini
Villa Bartolomea-Pizzoletta; Rossetti

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(876)