ULTIMA - 18/2/19 - GRANDE GESTO DI FAIR PLAY DEL SAVAL MADDALENA

Grande gesto di fair play, che difficilmente si vede nei campi di calcio dilettantistici, quello accaduto ieri prima della gara fra la capolista Pieve San Floriano e il Saval Maddalena del presidente Flavio Massaro, squadra in piena lotta per una poltrona play-off nel girone A di Terza categoria. I biancazzurri locali avevano in distinta ben tre giocatori
...[leggi]

ULTIM'ORA

25/11/18
GARE ED ARBITRI DI OGGI 25 NOVEMBRE 2018 (ORE 14.30)

SERIE C
Rimini-Virtus Vecomp; Santoro di Messina

SERIE D
Villafranca-Villa D’Almè; Mallardi di Bari
Caravaggio-Legnago Salus; Gigliotti di Cosenza
Caronnese-Ambrosiana; D’Eusanio di Faenza

ECCELLENZA
Borgoricco-Belfiorese; Serena di Castelfranco Veneto
Calidonese-Vigasio; Forzan di Castelfranco
Football Valbrenta-Arcella; Negri di Mestre
Piovese-San Giovanni Lupatoto; Tiso di Vicenza
Pozzonovo-Abano Calcio; Piovesan di Treviso
San Martino Speme-Garda; Pezzini di Verona
Team S.Lucia Golosine-Caldiero; Drigo di Portogruaro
Valgatara-Montecchio Maggiore; Esposito di Napoli

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Sitland Riveerel; Antonini di Bassano
Aurora Cavalponica-Virtus; Brentegani di Verona
Cadidavid-Nogara; Fornari di Verona
Mozzecane-Oppeano; Cinquetti di Verona
Castelbaldo Masi-Seraticense; Dal Zilio di Treviso
CastelnuovoSandrà-Cologna Calcio;
Chiampo-Albaronco; Tommasi di Padova
Povegliano-Badia Polesine; Zaminato di Castelfranco

PRIMA CATEGORIA  A
Concordia-Calmasino; Liviero di Vicenza
Montebaldina Consolini-Pedemonte; Scaldaferro di Vicenza
Olimpica Dossobuono-Croz Zai; Rosini di Vicenza
Parona-Valpolicella; Crivellaro di Legnago
PescantinaSettimo-Arbizzano; Chepil di Vicenza
Quaderni-Peschiera; Dallagà di Rovigo
Real GrezzanaLugo-Lugagnano; Maccà di Schio
Real Lugagnano-San Zeno; Benetti di Vicenza

PRIMA CATEGORIA  B
Boys Buttapedra-Zevio; Zanoni di Verona
Casaleone-Audace; Guiotto di Schio
Isola Rizza-Valtramigna Cazzano; Sillo di Este
Pozzo-Bovolone; Parolin di Verona
Provese-Atletico Cerea; Martinelli di Verona
San Giovanni Ilarione-Pro San Bonifacio; Urbani di Schio
Sanguinetto Venera-Valdalpone Ronca; Franchini di Verona
Tregnago-Montorio; Prince di Rovigo

SECONDA CATEGORIA  A - Arbitri di Verona
San Peretto-Sant’Anna D’Alfaedo; Sorio
Polisportiva Consolini-Team San Lorenzo; Santini
Polisportiva La Vetta-Valdadige; Spada
Pastrengo-BureCorrubbio; Antonello
Malcesine-Lazise; De Giuli
Juventina Valpantena-Bussolengo; Muschella
Gargagnago-Colà Villa Cedri; Avesani
Corbiolo-Cavaion; Bonato

SECONDA CATEGORIA  B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-Colognola; Ferro
Caselle-Cadore; Rinaldi
Gabetti Valeggio-SommaCustoza; Framba
Illasi-BorgoPrimoMaggio; Giorgetti
Olimpia Ponte Crencano-Alpo Club 98; Bellorio
Intrepida-Avesa; Milani
Real San Massimo-Scaligera; Bari
Rosegaferro-United Sona; Dioguardi

SECONDA CATEGORIA  C
Arcugnano-Lonigo; Brazzale di Schio
Borgo Soave-Brendola; De Pretto di Schio
Gambellara-Castelgomberto; Lovato di Vicenza
Locara-San Vitale; Marconato di Schio
Montecchio San Pietro-Altavalle Del Chiampo; Pinna di Vicenza
Ponte Dei Nori-Giovane Santo Stefano; Manzardo di Schio
Real Brogliano-Sambonifacese; Chiolo di Vicenza
Real Monteforte-Alte Ceccato; Rosa di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  D
Bonavigo-Bonarubiana; Bisson di Legnago
Boys Gazzo-Bevilacqua; Locatelli di Legnago
Cadegli Oppi-Albaredo; Manzini di Verona
Casteldazzano-Atletico Vigasio; Gottoli
Gips Salizzole-Sustinenza; Furlan di Legnago
Nuova Cometa S.Maria-Aurora Marchesino; Calmic di Verona
Pol. Amatori Bonferraro-Scaligera: Lisa Cherubin di Legnago
Raldon-Vigo; Paganotto di Verona

TERZA CATEGORIA  A VERONA - Arbitri di Verona
Ares Calcio-Preonda Bardolino; Angerami
Ausonia-Lessinia = 3-3 Mazzi (giocata ieri)
Borgo Trento-Pieve San Floriano; Sperani
Crazy Football-Saval Maddalena; Marcomini
San Marco-Rivoli; Giacopuzzi
Verona International-Academy PescantinaSettimo; Angeletti

TERZA CATEGORIA  B VERONA - Arbitri di Legnago
Borgo San Pancrazio-Noi La Sorgente; Sordo
Coriano-Giovane Povegliano; Armigliato
Porto-Gazzolo; Perazzini
Roverchiara-Dorial; Erika Bastianello
Sampietrina-Edera Veronetta; Buccini
Villa Bartolomea-Pizzoletta; Rossetti

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(760)