ULTIMA - 20/1/19 - OGGI SI CONOSCERANNO LE 8 SQUADRE QUALIFICATE IN COPPA VERONA

Si gioca oggi la terza ed ultima giornata del 1° turno della Coppa Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”. Ma andiamo a vedere chi si gioca il passaggio del turno. Nel Girone 1 il Lessinia gioca la sfida decisiva in casa contro il Borgo San Pancrazio con il Verona International che potrebbe tornare
...[leggi]

ULTIM'ORA

26/11/18
ACCOPPIAMENTI 4° TURNO COPPA ITALIA E TROFEO VENETO DI 2^ CAT.

Coppa Italia Dilettanti – 4° Turno – Semifinali
Preso atto delle squadre che si sono qualificate, ed effettuati i sorteggi integrali per definire gli abbinamenti e i campi di svolgimento gara, qui di seguito si riporta il programma degli incontri validi per le Semifinali della Coppa Italia Dilettanti, fase regionale, per il quale il Regolamento prevede abbinamenti di squadre con gare di andata e ritorno.
 
Andata – Mercoledì 28 novembre 2018 – inizio ore 20.30 (ove presente impianto con illuminazione omologata – in caso contrario inizio gara ore 14.30:
 
Montecchio Maggiore – Mestre
Campo di Montecchio Maggiore (VI) – Via del Vigo
 
Calcio Caldiero – Nervesa Inizio ore 14.30
Campo Comunale “Berti” – Via Ponte rotto
 
Ritorno – Mercoledì 12 dicembre 2018 – inizio ore 20.30 - inizio ore 20.30 (ove presente impianto con illuminazione omologata – in caso contrario inizio gara ore 14.30:
 
Mestre – Montecchio Maggiore
Campo Comunale “F. Baracca” (VE) Via Baracca
 
Nervesa - Calcio Caldiero
Campo Com. “G.Viani” (TV) - Via Zompini
 
Sarà dichiarata vincente la squadra che avrà realizzato il maggior numero di reti nelle due gare di andata e ritorno; qualora le due squadre si trovassero in parità di punteggio al termine dei due incontri (andata/ritorno), per determinare la vincente, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Non è prevista la disputa di tempi supplementari e le reti in trasferta non valgono doppio.

Trofeo Regione Veneto 2^ Categoria – 4° Turno – Ottavi di Finale
Preso atto delle squadre che si sono qualificate al turno successivo, si da notifica dell’esito dei sorteggi validi per gli Ottavi di Finale del Trofeo Regione Veneto 2^ Categoria per il quale il Regolamento prevede gara di sola andata.
 
Mercoledì 28 novembre 2018 – inizio gare ore 20.30 (ove presente impianto con illuminazione omologata) – in caso contrario inizio gare ore 14.30:
 
Borgoprimomaggio – Polisportiva A. Consolini
Campo Verona Comunale Via Monterotondo "1° Maggio"

Atletico Vigasio 2008 – Giovane Santo Stefano
Campo Trevenzuolo (VR) Com. Via Rossignoli
 
San Lazzaro Serenissima – Rozzampia Inizio ore 14.30
Campo Pomari (Vi) Comunale Via Mons.Onisto (sintetico)
 
Campodorese Calcio – Sacra Famiglia Inizio ore 14.30
Campo di Campodoro (PD) Com. Via Lissaro
 
Liberta Ceggia 1910 – Venezia Nettuno Lido
Campo Comunale di Ceggia (VE) – Via Folegot
 
Granzette – Arre Bagnoli Candiana
Campo Bagnoli di Sopra (Pd) Comunale Via Silvio Pellico
 
Virtus Agredo Savio – Pol. Mottinello Nuovo
Campo Loreggia (Pd) Comunale Principale Via Dello Sport
 
Refrontolo – Sospirolese
Campo Refrontolo (Tv) Comunale Via Boschi
 
Sarà dichiarata vincente la squadra che avrà realizzato il maggior numero di reti; qualora le due squadre si trovassero in parità di punteggio al termine della gara, per determinare la vincente, si procederà all’esecuzione dei calci di rigore. Non è prevista la disputa di tempi supplementari e le reti in trasferta non valgono doppio.

la redazione di www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(604)