ULTIMA - 26/3/19 - PERDE LA VITA IN MOTO IL CAPITANO DEL MERLARA CANEVAROLO

Incidente mortale ad Ospedaletto Euganeo. Ieri sera alle ore 19 circa, Matteo Canevarolo, ragazzo di 44 anni di Saletto di Borgo Veneto era in sella alla sua Ducati Monster e stava rincasando dopo una giornata di lavoro (era un odontotecnico), quando si č improvvisamente schiantato contro la fiancata destra di un furgone che stava svoltando per entrare in un
...[leggi]

ULTIM'ORA

9/12/18
GARE E DESIGNAZIONI ARBITRALI DI OGGI 8 DICEMBRE 2019

SERIE C
Imolese-VirtusVecomp = 3-1...giocata ieri

SERIE D
Scanzorosciate-Ambrosiana; Negrelli di Finale Ligure
Villafranca-Legnago Salus = 1-0...giocata ieri

ECCELLENZA
Borgoricco-San Giovanni Lupatoto; Mognato di Mestre
Calidonese-Arcella; Bissolo di Legnago
Football Valbrenta-Montecchio Maggiore; Tricarico di Verona
Pozzonovo-Belfiorese; Castellin di Este
San Martino Speme-Abano; Fornari di Verona
Sona Calcio-Garda; Cirio di Savona
Team S.Lucia Golosine-Vigasio; Toro di Catania
Valgatara-Piovese; Mazzer di Conegliano

PROMOZIONE
Alba Borgo Roma-Albaronco; Tiso di Vicenza
Aurora Cavalponica-Sitland Riveerel; Jusufoski di Mestre
Cadidavid-Oppeano; Rodighiero di Vicenza
Mozzecane-Cologna Calcio; Zanini di Vicenza
Castelbaldo Masi-Nogara; Fasiolo di Chioggia
Chiampo-Badia Polesine; Zantedeschi di Verona
Povegliano-CastelnuovoSandrā; Tomasi di Schio
Seraticense-Virtus; Gobbo di Padova

PRIMA CATEGORIA A
Concordia-Pedemonte; Albi di Verona
Montebaldina Consolini-Olimpica Dossobuono; Valente di Verona
Parona-San Zeno; Sillo di Este
PescantinaSettimo-Lugagnano; Graziano di Vicenza
Peschiera-Valpolicella; Reniero di Vicenza
Quaderni-Arbizzano; Zaccheria di Legnago
Real GrezzanaLugo-Croz Zai; La Verde di Verona
Real Lugagnano-Calmasino; Sy di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Boys Buttapedra-Valtramigna Cazzano; Kaja di Este
Casaleone-Montorio; Atanasov di Este
Isola Rizza-Audace calcio; Spedo di Legnago
Pozzo-Pro San Bonifacio; Bronzato di Legnago
Provese-Bovolone; Ahmed di Legnago
Sanguinetto Venera-Atletico Cerea; Zanoni di Verona
Tregnago-San Giovanni Ilarione; Xhentiljana Gjini di Vicenza
Valdalpone Roncā-Zevio; Venturato di Bassano

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
Corbiolo-Bussolengo; Calmic
Gargagnago-Juventina Valpantena; Antonello
Malcesine-Colā Villa Cedri; Gottoli
Pastrengo-Cavaion; Avesani
La Vetta-BureCorrubbio; Fianco
Polisportiva A.Consolini-Lazise; Rinaldi
San Peretto-Team S.Lorenzo; Muschella
Valdadige-Sant’Anna D’Alfaedo; Bonato

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Lepanto-BorgoPrimoMaggio; Manzini
Gabetti Valeggio-Cadore; Santini
Illasi-Caselle; Dioguardi
Olimpia Ponte Crencano-Sommacustoza; Sorio
Polisportiva Intrepida-Colognola Ai Colli; Cordioli
Real San Massimo-Alpo Club 98; Simoni
Rosegaferro-Avesa; Bari
Scaligera Lavagno-United Sona PSG; Framba

SECONDA CATEGORIA C
Borgo Soave-Gambellara; Brazzale di Schio
Brendola-Arcugnano; Andreatta di Vicenza
Locara-Lonigo; Manzardo di Schio
Montecchio S.Pietro-Giovane S.Stefano; Montesardo di Vicenza
Ponte Dei Nori-Castelgomberto Lux; Cazzavillan di Vicenza
Real Brogliano-Altavalle del Chiampo; Marconato di Schio
Real Monteforte-San Vitale; Cera di Schio
Sambonifacese-Alte Ceccato; Pinna di Vicenza

SECONDA CATEGORIA  D
Boys Gazzo-Bonavigo; Lisa Cherubin di Legnago
Cadeglioppi-Atletico Vigasio; Pellini di Legnago
Casteldazzano-Bevilacqua; Ferro di Verona
Gips Salizzole-Aurora Marchesino; Sordo di Legnago
Nuova Cometa S.Maria-Bonarubiana; Giorgetti di Verona
Amatori Bonferraro-Sustinenza;Cucco di Legnago
Raldon-Albaredo; Bonzanini di Verona
Scaligera-Vigo; Faccioli di Verona

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Ares Verona-Borgo Trento; Ikji
Ausonia-Pieve San Floriano = 1-1...giocata ieri (Montolli)
Cadore B-Rivoli 1964; Canovo (fuori classifica)
Crazy Football-Academy PescantinaSettimo; Garni
Lessinia-Saval Maddalena; Marconi
Quinto Valpantena-Preonda Bardolino; Marastoni
San Marco-Verona International; De Graziano

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Sampietrina-Pizzoletta; Armigliato
Porto-Dorial; Feraccioli
Gazzolo 2014-Giovane Povegliano; Yaya
Edera Veronetta-Noi La Sorgente; Rossetti
Coriano-Real Vigasio; Scapini
Borgo S.Pancrazio-Roverchiara; Locatelli

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(930)