ULTIMA - 25/4/19 - OGGI LA 33^ GIORNATA DI ECCELLENZA E IL RECUPERO DI PROMOZIONE

Si torna in campo oggi nel campionato di Eccellenza con l'anticipo della 16^ giornata di ritorno che vedrà il Vigasio di mister Mario Colantoni sfidare allo stadio all'Umberto Capone" di Vigasio alle ore 15.30 il Caldiero di mister Cristian Soave (arbitra il signor Andrea Cavasin di Castelfranco Veneto). I locali hanno due 2 punti di
...[leggi]

ULTIM'ORA

16/12/18
GARE ED ARBITRI DI OGGI DOMENICA 16 DICEMBRE 2018 ORE 14.30

SERIE D
Ambrosiana-Olginatese; Djurdjevic di Trieste
Caronnese-Legnago Salus; Longo di Cuneo
Villafranca-Ponte Isola; Gemelli di Messina

ECCELLENZA
Abano Calcio-Team S.Lucia Golosine; Cavasin di Castelfranco Veneto
Arcella-San Martino Speme; Marra di Mantova
Belfiorese-Calidonese; Branzoni di Mestre
Garda-Caldiero; Picardi di Viareggio
Montecchio Maggiore-Pozzonovo; Dal Zilio di Treviso
Piovese-Borgoricco; Negri di Mestre
San Giovanni Lupatoto-Valbrenta; Lencioni di Lucca
Vigasio-Sona Calcio; Mognato di Mestre

PROMOZIONE
Albaronco-Castelbaldo Masi; Paterna di Teramo
Badia Polesine-Cadidavid; Barbaro di Mestre
CastelnuovoSandrà-Mozzecane; Sy di Verona
Cologna Calcio-Chiampo; Targhetta di Castelfranco Veneto
Nogara-Aurora Cavalponica; Mallouk di Rovigo
Oppeano-Alba Borgo Roma; Anna Frazza di Schio
Sitland Riveerel-Seraticense; Poli di Verona
Virtus-Povegliano; Zantedeschi di Verona

PRIMA CATEGORIA A
Arbizzano-Parona; Gironi di Verona
Calmasino-Quaderni; Scuderi di Verona
Lugagnano-Real Lugagnano; Dallorto di Verona
Croz Zai-Concordia; Parolin di Verona
Olimpica Dossobuono-Real GrezzanaLugo; Drago di Legnago
Pedemonte-PescantinaSettimo; Spedo di Legnago
San Zeno-Peschiera; Cinquetti di Verona
Valpolicella-Montebaldina Consolini; Zanoni di Verona

PRIMA CATEGORIA B
Audace-Sanguinetto Venera; Prince di Rovigo
Bovolone-Isola; Albi di Verona
Atletico Citta Cerea-Boys Buttapedra; Dallagà di Rovigo
Montorio-Provese; Urbani di Schio
Pro San Bonifacio-Casaleone: Maccà di Schio
San Giovanni Ilarione-Pozzo; Kaja di Este
Valtramigna Cazzano-Valdalpone Ronca; Bronzato di Legnago
Zevio-Tregnago; Reniero di Vicenza

SECONDA CATEGORIA A - Arbitri di Verona
BureCorrubbio-San Peretto; Dioguardi
Bussolengo-Malcesine; Bari
Cavaion-Consolini Albarè; Gottoli
Colà Villa Cedri-Pastrengo; Bellotti
Juventina Valpantena-Corbiolo; Rinaldi
Lazise-Polisportiva La Vetta; Faccioli
Sant’Anna D’Alfaedo-Gargagnago; Bellorio
Team San Lorenzo-Valdadige; Avesani

SECONDA CATEGORIA B - Arbitri di Verona
Alpo Club 98-Rosegaferro; Spada
Avesa-Scaligera; Tacconi
BorgoPrimoMaggio-Olimpia Ponte Crencano; Ferro
Cadore-Alpo Lepanto; Mazzi
Caselle-Gabetti Valeggio; Bovienzo
Colognola Ai Colli-Real San Massimo; Bergamini
SommaCustoza-Intrepida; Paganotto
United Sona Palazzolo-Illasi; Santini

SECONDA CATEGORIA C
Altavalle Del Chiampo- Real Monteforte; Zerbo di Schio
Brendola-Montecchio San Pietro; Gjini di Vicenza
Castelgomberto-Arcugnano; Manzardo di Schio
Gambellara-Ponte Dei Nori; Zaltron di Schio
Giovane Santo Stefano-Locara; Cappellotto di Schio
Lonigo-Real Brogliano; Maffeis di Vicenza
San Vitale-Sambonifacese; Montesardo di Vicenza
Alte Ceccato-Borgo Soave; Cazzavillan di Vicenza

SECONDA CATEGORIA D
Albaredo-Scaligera; Debattisti di Verona
Atletico Vigasio-Amatori Bonferraro; Bonato di Verona
Aurora Marchesino-Ca Degli Oppi; Bonzanini di Verona
Bevilacqua-Salizzole; Farruku di Legnago
Bonarubiana-Castel D’Azzano; Sordo di Legnago
Bonavigo-Nuova Cometa; Manzini di Verona
Sustinenza-Raldon; Bisson di Legnago
Vigo-Boys Gazzo; Furlan di Legnago

TERZA CATEGORIA VERONA A - Arbitri di Verona
Academy PescantinaSettimo-Ares Verona; Tiso
Borgo Trento-San Marco; Echaouf
Pieve San Floriano-Crazy Football; Angeletti
Preonda Bardolino-Cadore; Dias
Rivoli-Ausonia Pescantina; De Grazia
Saval Maddalena-Quinto Valpantena; Owusu
Verona International-Lessinia; Canovo

TERZA CATEGORIA VERONA B - Arbitri di Legnago
Roverchiara-Villa Bartolomea; Abdeddine
Real Vigasio-Borgo S.Pancrazio; Montenezzi
Pizzoletta-Porto; Padovan
Noi La Sorgente-Sampietrina; Cucco
Giovane Povegliano-Edera Veronetta; Scapini
Dorial-Coriano; Pellini

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(911)