ULTIMA - 23/3/19 - MICHAEL DE SANTIS (ROSEGAFERRO) CREDE NELLA SALVEZZA

Domani si gioca al 26^ giornata dei campionati dilettantistici veronesi dove comincia ad infiammarsi la lotta per il titolo e per non retrocedere. In Seconda categoria quest'anno retrocederanno solo due squadre per girone quindi i play-out vedranno impegnate solo la 14^ e 15^ squadra classificata, da questo scontro uscirà la squadra che sarà
...[leggi]

ULTIM'ORA

17/12/18
PROGRAMMA GARE DELLA COPPA VERONA 2018-19

E’ stato diramato il calendario del 1° turno eliminatorio della Coppa Delegazione di Verona 2018-19 riservata alla formazioni di Terza categoria, denominata “Memorial Gianni Segalla”, che si disputerà in questa pausa invernale all'inizio del nuovo anno il 6, 13 e 20 gennaio mentre il 27 gennaio riprenderanno i campionati di Terza categoria con la 1^ giornata del girone di ritorno:

Girone 1
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Porto-Borgo San Pancrazio
Verona International-Lessinia

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Borgo San Pancrazio-Verona International
Lessinia-Porto

( 20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Lessinia-Borgo San Pancrazio
Porto-Verona International

Girone 2
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Quinto Valpantena-Saval Maddalena
Real Vigasio-San Marco

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
San Marco-Quinto Valpantena
Saval Maddalena-Real Vigasio

(20 Gennaio ore 14,30) 3^ Giornata
Real Vigasio-Quinto Valpantena
Saval Maddalena-San Marco

Girone 3
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Borgo Trento-Academy PescantinaSettimo
Pizzoletta-Noi La Sorgente

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Academy PescantinaSettimo-Pizzoletta
Noi La Sorgente-Borgo Trento

(20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Borgo Trento-Pizzoletta
Noi La Sorgente-PescantinaSettimo

Girone 4
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Dorial-Cadore
Sampietrina-Pieve San Floriano

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Cadore-Sampietrina
Pieve San Floriano-Dorial

(20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Dorial-Sampietrina
Pieve San Floriano-Cadore

Girone 5
( 6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Crazy Football-Preonda Bardolino
Edera Veronetta-Gazzolo

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Gazzolo-Crazy Football
Preonda Bardolino-Edera Veronetta

( 20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Crazy Football-Edera Veronetta
Gazzolo-Preonda Bardolino

Girone 6
( 6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Ares Calcio-Rivoli
Roverchiara-Coriano

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Coriano-Ares Calcio
Rivoli-Roverchiara

(20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Ares Calcio-Roverchiara
Coriano-Rivoli

Girone 7
(6 Gennaio 2019 ore 14,30) 1^ Giornata
Villa Bartolomea-Giovane Povegliano
Riposa: Ausonia Calcio

(13 Gennaio 2019 ore 14,30) 2^ Giornata
Giovane Povegliano-Ausonia Calcio
Riposa: Villa Bartolomea

( 20 Gennaio 2019 ore 14,30) 3^ Giornata
Ausonia Calcio-Villa Bartolomea
Riposa: Giovane Povegliano

Alex Martini per www.pianeta-calcio.it

Visualizzato(776)